Какие цветы дарят бабушке на день рождения?

О бабушке. Особенности выбора цветов для бабушки.

Какие цветы дарят бабушке на день рождения?

Нам приятно радовать наших родных и близких букетом красивых цветов на торжество или какой-нибудь праздник. Но иногда мы сомневаемся и думаем, какие цветы подарить бабушке на день рождения.

О бабушке

Многие думают о своей бабушке с теплотой и любовью. Этот человек занимает особое место в нашей душе. Те, кто не ходил в детский сад, зачастую до шести-семи лет воспитывался бабушкой и дедушкой. Бабушка всегда находила для нас время, уделяла столько внимания, сколько нам хотелось. Общение с ней доставляло нам огромную радость, потому что она рассказывала много волшебных сказок и интересных историй из жизни.

Бабушка старалась наполнить наш день интересными событиями. Походы в лес за грибами, совместное приготовление обеда и даже поездка на дачу были для нас увлекательным событием. Многих из нас именно бабушка научила вязать трогательные шарфики, показала, как замешивать тесто и печь пирожки. Она неустанно хвалила нас даже за мелкие успехи и рассказывала всем об этом с гордостью. Поэтому мы с трепетом в душе выбираем, какие цветы подарить бабушке на день рождения.

Цветы для бабушки: особенности выбора

Стоит отметить, что наша бабушка - человек пожилой, и это имеет большое значение при выборе цветов для композиции. Дело в том, что с возрастом мировосприятие человека меняется. И то, что раньше не вызывало дискомфорта, сейчас может принести массу неудобств. Это относится, прежде всего, к цветочному аромату. Даже самый шикарный аромат может вызвать у пожилого человека аллергическую реакцию или головную боль. По тем же причинам следует обратить внимание при выборе цветов, чтобы не было пыльцы.

Выбирая готовый букет или составляя при помощи флориста композицию при покупке, необходимо обратить внимание на состояние растений. Лепестки на соцветиях не должны быть вялыми, листья помятыми, а срезы коричневого цвета. Несвежий букет говорит о том, что цветы стоят в магазине не один день. Такой подарок может оказать обратный эффект при вручении. Бабушка может подумать, что вы хотите просто отвязаться и купили первую попавшуюся композицию. Это может обидеть ее.

Выбирая для бабушки цветы, делайте это с нежностью, думая о той женщине, которая подарила вам столько теплых воспоминаний детства. Букет может быть как в художественном оформлении, так и без оформления вовсе. Выбирая цветы бабушке на день рождения, следует учитывать ее предпочтения. Если они есть, то лучше подарить красивую композицию из любимых цветов. Если же нет, проявите максимум фантазии при ее составлении. Получая в подарок букет, выбранный или составленный с любовью, бабушка будет долго вспоминать те приятные минуты, которые она пережила в день своего рождения.

Цветы для букета можно выбирать любые, главное, чтобы они понравились имениннице. Это могут быть самые разные представители флоры, из которых можно составить как монобукет, так и сложную композицию:

  • розы - классический вариант для такого случая, эти цветы желательно выбирать светлых или пастельных тонов, что символизирует уважение и признательность, либо бордовых оттенков;
  • лилии - шикарные представители флоры, важно только, чтобы у бабушки не вызывал дискомфорт дурманящий аромат;
  • хризантемы - прекрасный выбор, особенно, если они любимы именинницей;
  • тюльпаны - весенние цветы, очень яркие и свежие, подарят хорошее настроение и принесут с собой заряд бодрости и радости;
  • орхидеи - экзотические растения, загадочные и прекрасные, не оставят равнодушной ни одну женщину;
  • ромашки - маленькое напоминание о лете зимой или осенью, подарят много положительных эмоций и радости.

Это далеко не полный перечень растений, из которых можно составить шикарный букет на день рождения любимой бабуле. Главное, чтобы он был красивым, пышным и понравился имениннице. Цветы бабушке на день рождения можно подарить лично при встрече, а можно заказать доставку, чтобы ваш дорогой человек чувствовал заботу и внимание с самого утра в этот праздничный день.

Дарить цветы лучше вместе с теплыми пожеланиями для именинницы, ведь очень важно, что мы скажем, поздравляя ее. Можно также использовать красивую открытку с написанными поздравлениями. Бабушки очень впечатлительные, и такие открытки хранят потом не один год, перечитывая их и переживая при этом те приятные впечатления, которые они получили на дне рождения.

Но дарить бабушке цветы необходимо не только на день рождения. Это может быть любой праздник или торжество. Также радовать ее своим вниманием можно и без повода. Для такого случая подойдут комнатные цветы в горшочке. Такой подарок будет долгое время доставлять удовольствие бабушке, напоминая о вас. К тому же, у нее есть возможность ухаживать за таким цветком и радоваться любому изменению, которое с ним происходит.

При встрече обязательно обнимите бабушку, скажите, что вы ее очень любите. Она как островок в бушующем море ежедневных забот, на котором мы можем отдохнуть душой и набраться моральных сил, чтобы двигаться дальше.

Наверх ↑