Какие цветы дарят на 10-летнюю годовщину свадьбы?

Какие бывают годовщины свадьбы. Какие цветы дарят на 10 лет совместной жизни. Комнатные цветы как уместный подарок на годовщину свадьбы.

Все праздничные мероприятия и торжества, приуроченные к значимым датам, украшены цветами. Однако сомнение, дарят ли на годовщину свадьбы цветы, тем не менее, возникает у многих.

Свадьба - это такое торжество, которое сложно представить без прекрасных представителей флоры. Рождение новой семьи обязательно отмечается и украшается цветочными композициями. Как правило, это пышные, красочные и очень красивые букеты.

Преобладание белых оттенков в соцветиях очень гармонично сочетается с этим торжеством. Символ чистоты и невинности созвучен с юными молодоженами. Розовые оттенки - это пожелание счастья, любви, взаимопонимания, желтые - богатства, процветания и благополучия.

Какие бывают годовщины свадьбы?

После шумного праздника начинаются будни, которые приносят новые впечатления, заботы, радости. Проживая все события вместе, решая возникающие вопросы, молодожены учатся находить точки соприкосновения, подстраиваться друг под друга. Это счастливое время под названием семейная жизнь делает молодых людей взрослыми и самостоятельными.

Каждый год совместной жизни получил свое название, и если семейная пара отмечает какую-то годовщину, она придает этому особое значение. Уместно обратить внимание на атрибутику той или иной даты, учитывая это в цветочной композиции или в подарке для молодых.

Какие цветы дарят на 10 лет совместной жизни?

Десять лет совместной жизни - знаменательная и очень трогательная дата для супругов. Какие цветы подарить жене на 10-летнюю годовщину свадьбы, решает муж. Прожив столько лет вместе, он уже хорошо знает ее привычки, предпочтения, что ее порадует, а что удивит.

На эту годовщину принято дарить розы, именно эти цветы и дали название дате. Кроме того, это растение имеет не только безупречный идеальный бутон, но и шипы, что символизирует трудности, возникающие на пути супругов:

  • розовые бутоны олицетворяют элегантность, признательность и изысканность, более насыщенные оттенки этого цвета будут очень уместны на торжестве, светлые тона означают симпатию;
  • красные розы - символ страстной любви и гармонии, если на розах есть окантовка белого цвета, то это обозначает гармонию физического и духовного;
  • оттенки белого расскажут о восхищении и почитании своей половинки.

Другое название этой даты - оловянная свадьба - говорит о том, что прожив вместе десять лет, ведя совместное хозяйство и планируя семейный бюджет, супруги прошли определенный этап становления этого союза как крепкой и счастливой семьи. Они научились подстраиваться друг под друга, прощать ошибки, принимать слабости и привычки.

К символике этой даты также относится и розовый цвет. При оформлении цветочной композиции или презента для юбиляров следует учесть и этот факт. Упаковка букета, тесьма или аксессуары должны быть розового оттенка. Оформление подарка также учитывает этот нюанс.

Комнатные цветы - уместный подарок на годовщину свадьбы

Десять лет совместной жизни - это первая значимая дата, которую отмечает семья. К этому времени, как правило, уже есть свое жилье, которое хочется украсить и создать уют. Помогут в этом комнатные растения, не только оживляя интерьер, но и создавая определенный стиль в оформлении помещения.

Определиться, какой комнатный цветок подарить на 10-летнюю годовщину свадьбы, могут помочь сами виновники торжества. В этом случае уместно спросить их, какое растение было бы желательным для дома, в котором живет семья. Если в интерьере выбран определенный стиль и есть предпочтения в пользу тех или иных растений, то мнение хозяев обязательно нужно учесть.

Если вы в курсе, чем угодить и порадовать юбиляров, то можете смело выбирать подарок. Если дом просторный и место для такого подарка обязательно найдется, для подобного торжества можно подобрать большие по размеру растения: драцена, фатсия, шеффлера. Но в маленькой квартире такие растения будут некстати. В качестве небольшого подарка подойдут асплениум, маранта, бегония, цикламен.

За советом также можно обратиться к флористу. Специалист в своем деле, он обязательно поможет с выбором, расскажет интересные факты о растении и надежно упакует подарок, так как в зимнее время даже короткий путь от магазина до салона автомобиля может быть фатальным для растения.

К любому подарку, какой бы вы ни выбрали, приложите теплые пожелания, душевную теплоту и искреннюю радость от поздравления красивой семейной пары. Такое поздравление создаст хорошее настроение, праздничную атмосферу и оставит теплые воспоминания.

Наверх ↑