Какие цветы дарят на 8 марта маме?

О маме. История праздника и влияние весны на выбор цветов. Какие должны быть цветы на 8 марта маме.

Какие цветы дарят на 8 марта маме?

8 марта - это особый праздник, который женщины ждут с нетерпением, мужчины с заботами о подарке, природа - в ожидании пробуждения. Самым лучшим подарком для женщины будет, конечно же, букет цветов.

О маме

Мама - это не просто женщина, которая нас родила и вырастила. Мама - это особый мир, состояние нашей души. Она воплощение всего того хорошего, что есть в нас. На протяжении всей жизни мы ощущаем ту незримую нить, которая соединяет нас с мамой. Она является нашим ангелом-хранителем, даже если нам самим уже много лет. Мы для нее навсегда останемся детьми.

Так что же подарить самому дорогому для нас человеку, чтобы выразить свою любовь и признательность? На первый весенний праздник самым лучшим подарком будет, конечно же, букет. Цветы на 8 марта маме нужно выбирать с любовью, а дарить с теплотой и признательностью.

Мы знаем свою маму с раннего детства, наши первые мироощущения связаны с ней. Она отдавала нам саму себя по крупице, вкладывала душу, чтобы мы были счастливы. Поэтому ответ на вопрос о том, какие цветы лучше всего подарить маме на 8 марта, как правило, не вызывает затруднений. Мы знаем ее предпочтения, что она любит, и как можно порадовать ее в этот особенный день.

История праздника и влияние весны на выбор цветов

Весенний праздник берет свою историю в далеком 1910 году. На втором международном женском съезде Клара Цеткин предложила учредить женский день. В это время планировалось проводить различные митинги и манифестации, на которых женщины выступали бы с трибун и рассказывали о своих проблемах, выдвигали требования. Эти события давно канули в лету, а великолепный праздник весны, любви, света и пробуждения жизни после зимних холодов остался и радует нас каждый год.

Весна - пора оживания природы. Насекомые радуют нас своим первым появлением. В это время краски настолько ярки, а солнечного света так много, что кажется все вокруг светится изнутри. Следуя настроению природы, и цветы в букете должны быть прежде всего свежими, полными жизненных сил и непревзойденного очарования.

Весна олицетворяет собой буйство красок, поэтому цветочная композиция, вероятнее всего, подойдет разноцветная и яркая. Монобукет из белых роз в этот день может выглядеть тускло, если только это не самые любимые цветы мамы. Но даже в этом случае внесите разнообразие в ваши традиции. Придумайте новый вариант букета, оформите его нестандартно, чтобы подарок не выглядел как желание отвязаться, чтобы только от вас отстали. Вложите в выбор композиции свою душу и любовь к маме, и она обязательно это почувствует.

Какие должны быть цветы на 8 марта маме?

Букет может быть как самостоятельным подарком, так и его частью, причем очень существенной. В этот праздник, какой бы подарок вы не подарили маме, к выбору цветов подойдите с трепетным чувством и настроением. Женщины - это люди с особой душевной организацией. Мама обязательно почувствует, как вы выбирали букетик мимоз, какую радость вы хотели ей доставить.

Однако есть ряд рекомендаций при выборе цветочной композиции в день 8 марта. Обязательно купите разные букеты, если вы покупаете цветы не только маме. Для нее можно создать при помощи флориста незабываемую композицию из цветов на ваше усмотрение. К этому празднику подойдут такие дары флоры, как:

  • Роза - царица среди цветов. Символизирует любовь и гипнотически влияет на многих женщин. Это беспроигрышный вариант, особенно, если эти цветы любимые.
  • Герберы - яркие, разноцветные крупные растения, символ солнца.
  • Лилии и каллы - строгие и одновременно нежные, они олицетворяют целомудрие и сдержанность. Эти цветы очень любимы многими женщинами.
  • Тюльпаны, мимозы, ирисы, нарциссы - первые весенние растения, символы света, весны, пробуждения всего живого.
  • Орхидеи - цветы, завоевавшие сердца многих поклонниц экзотических вариантов. Они подойдут независимым и целеустремленным женщинам.
  • Гвоздики - незаслуженно забыты для женских букетов. Считается, что гвоздики принято дарить мужчинам или приносить к вечному огню в память о героях. Однако сегодня выведено огромное количество разных по расцветке и структуре лепестков гвоздик.
  • Ландыш - милый весенний цветок. Такой букетик порадует даже самую требовательную женщину.
  • Цветущие растения в горшочке - если вы точно знаете, что маму порадует такой подарок, смело дарите ей любой или ее любимый цветок.

Букет на 8 марта для мамы следует выбирать тщательно. Лучше при помощи флориста составить композицию в магазине, а не покупать готовую. Цветы должны быть свежими, не до конца распустившимися. Не допускаются и вянущие края лепестков. Скорее всего, не порадует букет, обильно посыпанный блестками, орошенный дешевыми духами. В этот день композиция может быть скромной, но обязательно должна быть свежей и естественной.

Для мамы важны, прежде всего, внимание и забота. Конечно, в повседневной жизни не всегда получается уделять этому пристальное внимание, но в этот весенний день необходимо проявить максимум стараний, чтобы он запомнился и долго согревал ее теплыми воспоминаниями.

Наверх ↑