Сегодня ночью доставка цветов недоступна, но мы принимаем заказы и готовы отправлять букеты с 10 утра 17.04.2024. Приносим извинения за временные неудобства.

Все новости

Какие цветы дарят на день рождения девушке?

Символика каждого цветка. Как правильно дарить цветы на день рождения девушке.

Какие цветы дарят на день рождения девушке?

Какие цветы лучше всего дарить на день рождения девушке? Этот вопрос задают себе, маме, сестре и флористам многие молодые люди. Для начала нужно провести параллель между девушкой и всеми цветами на свете. Что может быть пленительнее их красоты, что может сравниться с их чистотой и совершенством? Поэтому, выбирая цветы для любимой, представьте перед собой ее образ и следуйте тому, что выберет ваше сердце.

Символика каждого цветка

Букет цветов на день рождения девушке можно выбирать исходя из символики цветов.

  • Роза. Если вы испытываете к возлюбленной глубокие чувства, вопрос о том, какие цветы подарить на день рождения девушке, должен решиться сам собой. Конечно же, розы! Традиционно эта флора символизирует любовь, нежность, восторженность, романтизм. Белые бутоны - невинность; красные - страсть; бордовые - элегантность; розовые - нежность; желтые и оранжевые - восхищение. Делая композиции в сочетании нескольких оттенков, учитывайте, что красный с белым означают единение.
  • Тюльпан. Этот цветок у многих народов считается символом глубоких чувств. Именно из раскрывшегося бутона этого растения и появилась нежная и такая хрупкая Дюймовочка. Его дарят с пожеланиями истинной любви и счастья. Если ваша девушка любит яркие расцветки, можете преподнести цветы желтого оттенка. Однако для начала удостоверьтесь, что она не приверженец бытующего стереотипа о вестниках разлуки.
  • Эустома. Очаровательные и нежные, пришедшие к нам с далекого и томного Востока, эти цветы символизируют пожелания счастья и восхищение. Другое название этого растения японская роза.
  • Гербера. Изумительные, яркие, солнечные и самые любимые цветы позитивных и веселых девушек. Круглый букетик, составленный из разноцветных головок этого цветка, подарит настроение. Обозначают они дружбу, начинающие зарождаться чувства, симпатию.
  • Орхидея. Величественная и прекрасная, она всегда будет на первом месте в списке тех цветов, при помощи которых можно выразить свое восхищение даме. Орхидея считается символом гармонии, изобилия, красоты и совершенства.
  • Каллы. Удивительно нежные и восхитительно необычные каллы по кем-то установленной традиции считаются мужскими цветами. Однако это в корне неверное утверждение. Если вы без ума от своей любимой и хотите преподнести цветы на день рождения девушке с намеком на предложение руки и сердца, подарите букет великолепных белых каллов.
  • Хризантема. Особенно уместны эти цветы в тех случаях, если день рождения у девушки выпадает на осенний период года. Красные цветы могут заменить розы, их тоже считают объяснением в любви. Сама хризантема символизирует процветание и уважение.
  • Лилия. В зависимости от цвета символика может быть разной. Белая лилия - нежность, восхищение; розовая - непорочность и влюбленность; тигровая - страсть; красная - успех и богатство.
  • Ромашка. Если ваша девушка нежна и прекрасна, как полевой цветок, не задумываясь, выбирайте ромашки. Они издавна являются символом первой любви, чистоты и романтичности.

Как правильно дарить цветы на день рождения девушке?

Юной девушке, которой вы своим флористическим презентом хотите выразить всю глубину чувств, лучше всего дарить цветы розового или кремового оттенков. Не используйте в композициях бордовый, темно-фиолетовый, синий цвета.

По установленной традиции, в букете обязательно должно быть нечетное количество бутонов. Их число тоже может играть особое значение:

  • Один - говорит о том, что молодой человек считает вас единственной и неповторимой.
  • Три - мужчина признается в том, что вы для него лучший друг.
  • Пять - признание в зарождающихся чувствах.
  • Семь - серьезные намерения и любовь.
  • Девять - молодой человек предлагает начать отношения.
  • Одиннадцать (тринадцать) - восхищение.
  • Пятнадцать - парень просит прощения.
  • Семнадцать и больше - практически предложение руки и сердца.

Правильно дарить цветы на день рождения девушке тоже нужно уметь. Не нужно смущаться, потому что мужчина с букетом в руках выглядит действительно романтично и очень привлекательно. Не отдавайте с порога цветы, прежде протяните руку даме или обнимите ее с самыми теплыми пожеланиями, а только потом вручите букет.

Расскажите о том, из каких соображений вы выбрали именно эти цветы, как они подчеркивают ее нежность и элегантность. Девушка должна понять и почувствовать, насколько важен для вас этот выбор и с какими мыслями вы выбирали композицию. Если вы совсем запутались и действительно не знаете, какой букет цветов подарить на день рождения девушке, купите корзину или шляпную коробку с цветами, этот презент будет уместен и принят с восторгом в любой ситуации.

Наверх ↑