Какие цветы дарят женщинам на 50 лет?

Букет цветов на юбилей женщине в 50 лет. Кому и какие цветы дарить на юбилей 50 лет.

Любая эффектная флористическая композиция способна подарить женщине отличное настроение независимо от дня или события. Что может быть приятнее, чем получить цветы на юбилей в 50 лет? В этот день женщина будет ждать действительно достойных внимания подарков, и обязательно мечты должны оказаться соответствующими реальности.

Если вас пригласили на юбилей к коллеге, подруге, родственнице или вы просто готовитесь к знаменательному событию у мамы или тети, постарайтесь не пробовать свои силы в таком сложном искусстве, как флористика, а обратиться за помощью к грамотным дизайнерам и вместе с ними составить удивительную, неповторимую и шикарную композицию. Именно такую и должна получить виновница торжества в столь знаменательный день.

Букет цветов на юбилей женщине в 50 лет: какой он?

Букеты на юбилей женщине должны иметь следующие особенности:

  • Любая композиция, которую дарят женщинам, должна быть округлой формы, иметь мягкие и плавные линии. В данном случае нужно обязательно учесть, что букет нужно делать большим, объемным и впечатляющим.
  • Оттенки флоры нужно выбирать в соответствии с возрастом виновницы торжества. То есть пестрый и свеженький букетик в данном случае будет попросту неуместен. Цветы женщине на 50-летний юбилей нужно выбирать ярких цветов. Чтобы букет не смотрелся пасмурным и скучным, следует разбавлять его более нежными оттенками, самым приемлемым и подходящим для этого считается белый цвет. При этом избегайте бордовых или синих, ближе к черному, цветов. В букетах на юбилей прекрасно смотрятся розовые, красные, желтые, пурпурные, синие цветы. Если вы хотите составить по-настоящему шикарную композицию, стоит выбирать для нее флору с крупными бутонами и длинными крепкими стеблями.
  • В состав букета может входить как однородная флора, так и цветочный микс. Если вы собираете букет для знакомой женщины, обязательно узнайте у нее флористические предпочтения и пожелания к композиции. Великолепными вариантами для создания букета станут лилии, розы, герберы, каллы, гладиолусы, пионы.

Изысканно и любопытно будут смотреться букеты из одного вида цветов разных оттенков, монохромные композиции или варианты из разной флоры одного или контрастных цветов:

  • Фиолетовые ирисы и красные тюльпаны в правильных пропорциях и изысканном оформлении будут смотреться просто великолепно.
  • Полные и пышные нежно-розовые ранункулюсы и синяя стерлиция - отличное сочетание для нежного и в то же время насыщенного букета.
  • Шикарные белые хризантемы в сочетании со столь же нежными розами - изысканное и впечатляющее решение.
  • Изумительно и богато смотрятся белые каллы в сочетании с лиловыми.
  • Розы цвета фуксии в букете могут разбавить белые цветы. Это могут быть как розы, так и пионы, ранункулюсы, гвоздики.
  • Эустомы фиолетового цвета и оранжевые розы - великолепное сочетание.
  • Нежно-розовые или белые лилии как в монохромном букете, так и в изысканном сочетании оттенков - прекрасные цветы на юбилей женщине 50 лет.

Кому и какие цветы дарить на юбилей 50 лет?

В зависимости от того, какой женщине вы собираетесь дарить цветы на юбилей (50 лет), варианты могут быть самые разные:

  • Маме. В данном случае наиболее приемлемым будет букет из светлых розовых, кремовых оттенков. Он выражает любовь, признательность, самые нежные чувства. Из вариантов флоры прекрасно подойдут розы, лилии, каллы, хризантемы. Великолепный вариант - огромный букет ромашек. Для этой композиции даже не нужна упаковка, достаточно перетянуть стебли атласной лентой.
  • Подруге. Выбирайте композицию из флоры белого цвета. Именно эти букеты выражают все чувства дружбы, любви и признательности.
  • Коллеге по работе. Если вы выбираете букет цветов женщине на 50 лет, которая работает с вами вместе, обратите внимание на желтые и оранжевые цветы. Эти цвета символизируют восхищение, почтение и уважение. Бутоны флоры должны быть крупными, а стебли длинными. Прекрасно подойдут розы, подсолнухи, тюльпаны.

Универсальный вариант для композиции женщине на юбилей - красные розы. Очень часто дарят белые или розовые каллы и лилии. Пожелать имениннице счастья можно с помощью красных герберов. Любви и процветания желают, когда дарят белые каллы. Великолепно смотрится букет гладиолусов розового оттенка, составленный как из цветов одного вида, так и из различной флоры, но в одной цветовой гамме.

Какие бы цветы вы ни собрались преподнести даме на юбилей, обязательно подготовьте поздравительную речь. Если вы дополните красивую композицию теплыми словами или даже стихами, этот день точно запомнится надолго.

Наверх ↑