Какие цветы дарят женщинам-Ракам?

Какие цветы подходят Раку-женщине. Домашние цветы для Рака-женщины.

Женщины, рожденные под зодиакальным созвездием Рак, очень чувствительные, эмоциональные, возвышенные и романтичные. У них прекрасно развиты интуиция, чувства сострадания и сопереживания ближнему.

Именно таким нежным и трепетным должен быть цветок Рака-женщины по гороскопу. Женщины этого знака зодиака привыкли много внимания уделять близким, их заботит не просто то, что вы думаете о них, а вообще причина вашего плохого настроения. Это именно те дамы-жилетки, которые нужны каждому человеку. Они всегда выслушают, поплачут или порадуются вместе с вами, дадут дельный совет и помогут.

Однако сами женщины-Раки глубоко ранимые и меланхоличные. Они постоянно находятся в состоянии незначительной депрессии, глубоко переживая даже самые мелкие негативные события или случайно брошенные кем-то слова. Подобная мнительность заставляет дам этого знака скрывать от окружающих свои истинные переживания и чувства. При этом им удается всегда находить общий язык с окружающими и быть в центре внимания, поддерживая общее веселье.

Цветы для Рака-женщины: какие они?

Рак - водный знак зодиака, который отличается романтичностью и возвышенностью чувств. Цветы должны подчеркивать натуру Раков и дополнять ее, поэтому выбирать флору следует исходя из некоторых нюансов:

  • Любимые цветы женщины-Рака и те, которые максимально подходят ей по гороскопу, - лилии, каллы, розы, хризантемы, кувшинки. Лучше всего выбирать флору, не имеющую ярко выраженного аромата с крупными соцветиями.
  • Наиболее подходящий для женщин-Раков цвет - белый. Плюс, уместны фисташковый, фиолетовый, зеленый, золотистый цвета. Однако нужно учитывать, что яркие оттенки подойдут прежде всего в качестве дополнения к нежной основе.
  • Для женщин-Раков лучше всего составлять композиции из разных оттенков, они не любят однообразия, поэтому монохромные букеты их не порадуют. Великолепно, если во флористической композиции будут сочетаться несколько видов флоры.
  • Обязательно используйте в оформлении букетов разнообразные аксессуары. Избегайте обилия блесток и страз, однако небольшие перышки, бантики, рюшечки и сердечки будут вполне уместны.

В любом случае цветок Рака-женщины по гороскопу должен быть утонченным, нежным и неброским, при этом иметь особый шарм и привлекательность. Пестрые букеты с многообразием расцветок и смешением ароматов вряд ли придутся по вкусу этим тонким натурам.

Домашние цветы для Рака-женщины

Семейное гнездо для женщины-Рака не просто место для жизни, это ее убежище, крепость и надежный тыл. В качестве подарка для дамы этого знака зодиака нужно подбирать следующие домашние растения:

  • Гибридная фуксия. Эти цветы очищают окружающую атмосферу от негативных флюидов, дают консервативному и зацикленному на собственных проблемах Раку чувство успокоения и возможность отвлечься на другие, не менее важные, дела. Фуксия даст бодрость как телу, так и духу, позволит найти самый необычный и верный выход из застаревшей проблемы.
  • Алоэ обыкновенное. Этот цветок станет своеобразным энергетическим барьером между женщиной-Раком и теми, кто не прочь поживиться ее жизненной энергией и позитивом. Алоэ сделает несколько жестче слишком мягкий характер дамы, позволяя сопротивляться негативу извне. В периоды одиночества этот цветок наполнит надеждой и даст жизненные силы для борьбы.
  • Бегония Мэсона. Эти домашние любимые цветы женщины-Рака имеют прекрасные, крупные, ажурные листья удивительной расцветки. В энергетическом плане цветок дает даме этого знака возможность легче переживать неприятности и не усугублять их последствия.
  • Пеперомия. Это горшечное растение просто незаменимо для замужних женщин-Раков, особенно для тех, кто дорожит отношениями и хочет сохранить их надолго. Пессимистам-Ракам просто необходим этот цветок для того, чтобы легче переносить периоды грусти и депрессии. Растение поможет вновь открыться к общению, стать терпимее и общительнее.
  • Агава. Мудрому, но неуравновешенному Раку растение поможет стать более терпимым, найти наиболее простой и действенный способ урегулировать конфликты и стать немного позитивнее во взглядах на действительность. Кроме того, это растение позволяет открыться всему новому и неизведанному, помогая развивать интеллект и обучаемость.

Какие бы цветы вы ни решили подарить женщине-Раку, обязательно учтите, что букет и домашнее растение должны полностью соответствовать представлениям самой дамы. Если вы знаете ее как яркого и импульсивного человека, подбирайте столь же необычный букет, а для нежных и милых девушек-Раков подойдут томные оттенки пастели.

Наверх ↑