Все новости

Какие цветы купить для подруги?

Женская дружба. Букет для подруги. Цветок в горшке.

Знаменательная дата у любимой подруги - это всегда волнительно и хлопотно: что же подарить, чем же порадовать такого близкого и дорогого человека? Такая трогательная и одновременно сильная, способная поддержать и искренне порадоваться твоему счастью женщина достойна самого лучшего подарка. Без сомнения, таким презентом для подруги, человека, с которым ты чувствуешь духовную связь, являются цветы.

Женская дружба

Самые теплые и благодарные чувства появляются в душе женщины при мысли о той единственной, которая всегда рядом, даже если ее рядом нет - о близкой подруге. И даже если вы встретились уже в зрелом возрасте или совсем юными девушками, вы благодарите судьбу за эту встречу. Не всегда можно рассказать все, что тревожит или радует, маме - самому близкому и родному человеку. Мама может расстроиться, переживая за вас, поэтому с годами мы все чаще стараемся беречь своих родителей от лишних волнений.

А подруга все поймет, поддержит или помолчит вместе с вами. Ее отклик, ее участие так важны для тонкой женской организации, поэтому с таким трепетом мы говорим и думаем о своей подруге. Так чем же порадовать и восхитить такого дорогого человека? Конечно же, цветами!

Встречаясь по праздникам и в будни, общаясь по телефону, мы точно знаем предпочтения подруги - ее вкусы и желания, любимые цветы. Поэтому составить цветочную композицию для нее не составит труда.

Букет для подруги

Сложность выбора цветов заключается только в том, что подруга достойна всех цветов сразу, а выбор все-таки придется сделать. Чтобы порадовать такого близкого человека, хочется создать атмосферу праздника, веселья, чтобы она была счастлива в свой день рождения. Даже общий праздник - Международный женский день - хочется сделать ярким и веселым именно для нее.

В зависимости от того, какое торжество предстоит отметить, букет цветов подруге создавать нужно по-разному. Для Дня рождения, 8 марта или свадьбы цветочные композиции будут отличаться:

  • На День рождения можно подарить одну розу розового цвета - символ нежной любви и привязанности. Для нее необязательно покупать огромные пышные композиции, дорогие и помпезные. Она оценит эту великолепную розу и будет просто счастлива. Также подойдет милый букет ромашек или ландышей, что подчеркнет ваше к ней трепетное отношение.
  • На любой праздник - будь то первомайские дни, масленица, Пасха или Новый год - можно выбрать хрупкие и нежные тюльпаны, нарциссы или хризантемы. Презентуя прекрасные дары природы, мы можем на языке цветов выразить те чувства и эмоции, которые переполняют нас, и порой кажется, что не хватит слов, чтобы передать наше отношение к человеку.
  • Свадьба любимой подруги - это особое событие, торжественное и очень волнующее. Чтобы поздравить ее с этим важным и таким значительным событием, мы порой хлопочем, чтобы организовать все должным образом, не бывая дома и не отдыхая. Естественно, что букет для такого события должен быть особенным. Великолепные белые розы, роскошные каллы или трогательные и такие величественные лилии. Белый цвет лепестков так созвучен со свадебным нарядом невесты, что альтернативой белому может стать только розовый цвет. Профессиональные флористы обязательно помогут создать великолепную композицию из роскошных цветов, приложат все усилия, чтобы этот презент создал неповторимую ауру праздника и незабываемого торжества.
  • Рождение ребенка в семье подруги, важные события, связанные с детьми в дальнейшем - первый класс, окончание школы, поступление в институт - все это вехи нашей жизни, и так хочется от души поздравить любимую подругу с этими волнительными и такими трогательными событиями, которые ей так дороги. Очаровательные и трогательные орхидеи, роскошные розы, жизнерадостные герберы помогут выразить то чувство сопереживания и поддержки, которое испытывает человек, радуясь за близких.

Незаменимо то ощущение, когда люди понимают друг друга с полуслова, когда можно вместе помолчать или повеселиться, доверять самое сокровенное, будучи уверенным, что тебя поймут и не осудят. Мощная эмоциональная поддержка просто незаменима в этой непростой и полной трудностей жизни.

Цветок в горшке - альтернатива срезанным цветам

Зная предпочтения своей подруги, можно подарить памятный подарок в виде комнатного растения. Комнатные цветы лучшей подруге можно презентовать на тихие семейные праздники - годовщина свадьбы, день рождения ребенка. Можно выбрать комнатное растение, которое будет долго радовать и напоминать об этом торжестве. Однако следует учесть, любит ли она ухаживать за комнатными цветами, есть ли у нее для этого время и желание, нет ли аллергии на тех или иных представителей флоры в семье. Все это очень важно знать, чтобы подарок не стал обременительным.

Такие великолепные растения, как орхидея, азалия, бегония, цикламены, хризантемы, будут радовать своим цветением любимую подругу, напоминая о том событии, которое отмечалось. Потом можно будет вместе с ней вспоминать, сколько же лет прошло с момента того праздника, когда в доме появился этот роскошный представитель мира цветов.

Любая женщина, у которой есть любимая подруга, по-настоящему ценит эти отношения. И очень важно, чтобы такой человек был в жизни каждого из нас.

Наверх ↑