Все новости

Какой креативный букет можно подарить девушке?

На заре отношений. Креативный букет как альтернатива традиционному. Символика живых цветов.

Самым роскошным подарком для девушки и женщины можно смело считать букет цветов. Великолепные дары природы порадуют и восхитят любую представительницу прекрасной половины человечества. Однако многие мужчины, желая отойти от традиционных цветочных презентов, выбирают креативный букет для девушки из живых цветов.

На заре отношений

Практически все мужчины опасаются дарить девушке цветы, которые ее не очень обрадуют:

  • Не зная ее предпочтений, молодые люди покупают розы алого цвета, что не очень корректно для первых встреч. Символика такого презента говорит о страстной и всепоглощающей любви, и девушку это может привести в замешательство. Причем парень не всегда может понять причину резкой перемены настроения своей спутницы.
  • Бывает, что мужчина, встречаясь с девушкой некоторое время, так и не удосужился узнать о ее любимых цветах, чтобы сделать ей приятный сюрприз, и может преподнести растения, на которые у нее аллергия, или запах которых она просто не выносит. Такое невнимание может привести к разрыву отношений или к трудностям во взаимоотношениях, которых можно было избежать.
  • Кроме того, что каждый цветок имеет свое значение, есть еще несколько моментов, которые способны испортить настроение при получении букета. Это цветовая гамма бутонов и символика цифр.
  • Если учитывать все тонкости создания композиции, то большую роль играет и знак зодиака, под которым родилась представительница прекрасного пола. Это может коснуться цветов, оформления и стоимости цветочного презента.

Все это желательно учесть при создании цветочного ансамбля как для юной девушки, так и для зрелой женщины.

Креативный букет как альтернатива традиционному

Использование нетрадиционных подходов в создании цветочных композиций получило широкое применение во флористике. Многие покупатели, пытаясь отойти от привычных букетов, все большее предпочтение отдают именно креативным цветочным ансамблям:

  • Девушке приятно получить в подарок не просто цветы, а цветочную композицию, включающую в себя небольшую мягкую игрушку. Такие дополнения будут приятны и для более зрелой женщины - в душе каждая остается юной девушкой. Креативные букеты для женщин могут включать в себя те милые вещицы, которым она обязательно обрадуется.
  • Для создания романтической атмосферы дополнение цветочной композиции конфетами, дорогим вином или кондитерскими изделиями будет как нельзя кстати. Однако все это может иметь ощутимый вес, поэтому для оформления цветочного ансамбля флористы рекомендуют использовать шляпную коробку или корзину. Эти элегантные упаковки не только подчеркнут женскую принадлежность презента, но и позволят оригинально упаковать подарок.
  • Поздравить любимую со знаменательной датой (месяц или год знакомства) можно при помощи цветочной открытки. Романтическая надпись на бумаге, украшенная живыми цветами, с пожеланиями всего самого замечательного и удивительного поднимет настроение и поможет наладить взаимоотношения с девушкой.
  • По-настоящему удивить женщину поможет цветочное панно. Для его создания используют не только цветы, но и стебли, прутики, листья растений. «Живая» картина позволит внести разнообразие в будни и праздники своей оригинальной неповторимостью.
  • Еще одним вариантом восхитить и порадовать любимую является игрушка из живых цветов. Милые зверюшки – ежики, котята, медвежата – не оставят равнодушной ни одну девушку. Всем известна любовь юных особ к милым мягким игрушкам, а в этом случае цветочная композиция будет иметь внешний вид любимого зверька.

Оригинальный подход в оформлении, помогающий создать креативный букет для девушки из живых цветов, поможет не только отойти от традиционных букетов, но и предоставить широкий простор для творчества и дизайнерского мастерства. Оформить такую композицию можно как в цветочном магазине при помощи профессионального флориста, так и самостоятельно, что добавит презенту тепло ваших рук и частичку вашей души.

Символика живых цветов

Для того чтобы не ошибиться с выбором растений для букета, стоит заранее разобраться с той смысловой нагрузкой, которой наделен каждый цветок. Молодые люди не всегда вникают в этот потаенный смысл, который присущ растениям, тогда как девушки знают язык цветов и уделяют ему большое внимание.

С давних пор, когда мужчинам и женщинам нельзя было открыто общаться, придумали язык цветов, который помогал влюбленным передавать друг другу послания. Значение цветов со временем утратило свою актуальность, но основные символы растений и сегодня помогают людям говорить друг с другом на древнем языке цветов:

  • Роза – великолепный представитель мира растений, она всегда была символом любви и уважения. Какое послание вы хотели бы послать своей возлюбленной, будет зависеть от цвета лепестков и количества бутонов в букете.
  • Лилия – символ нежности, симпатии и восхищения – стала любимым цветком многих женщин. У этого представителя флоры есть одна особенность, которая не позволяет сделать его универсальным подарком – сильный аромат не оставляет равнодушным никого. Его либо очень любят, либо не переносят, поэтому, прежде чем дарить лилии, лучше узнать, как девушка относится к этим прекрасным дарам природы.
  • Герберы олицетворяют жизнелюбие, хорошее настроение, солнце и флирт. Такой набор положительных эмоций позволяет этим цветам положительно влиять на прекрасную половину человечества.
  • Гвоздики – утонченные и хрупкие растения с разнообразной окраской лепестков входят в состав многих цветочных композиций и украшают собой праздники и торжественные мероприятия.
  • Загадочные орхидеи символизируют утонченность, мудрость и аристократизм. Эти экзотические цветы нравятся многим девушкам и женщинам. Хорошим вариантом презента орхидеи будет цветок в горшке. Таким образом, девушка получит растение, которое будет радовать ее красотой своих цветов круглый год.

Какой бы цветок молодой человек ни выбрал для подарка своей девушке, главное при этом быть внимательным и говорить комплименты, чтобы она чувствовала, как много значит для него и любима от всей души.

Наверх ↑