Все новости

Сколько роз дарить девушке на 30 лет?

30-летний юбилей. Цветы для девушки. Оформление букета.

Наша жизнь состоит из большого количества важных дат и событий, и, конечно, тридцатилетний юбилей не является исключением. Девушка, отмечая эту дату, уже имеет определенный жизненный опыт, знания, карьеру. Поздравляя такого человека, многие мужчины теряются в догадках: сколько роз дарят на 30 лет, какого цвета бутоны лучше выбрать, как оформить презент?

30-летний юбилей

Для молодой девушки первый серьезный юбилей, рубеж, определенный жизненный этап в 30 лет является действительно важным событием. В этом возрасте она уже точно знает, чего хочет добиться в жизни, какой уровень материального достатка ее устроит, какие цели достижимы, а какие останутся мечтами. Это уже не юная особа, наивная и робкая, а молодая, но уже зрелая женщина, твердо знающая, к чему стремиться, уверенная в себе и в своих силах.

Поэтому мужчина очень обеспокоен поиском подарка и составлением букета, чтобы угодить имениннице. В этом возрасте многие девушки стараются скрывать свой истинный возраст и очень смущаются, когда им дарят букет из тридцати роз, тем самым делая акцент на цифре.

Но стоит ли стесняться своего возраста роскошной женщине, знающей себе цену? Ответ однозначный - конечно же, нет! Это расцвет сил, женской красоты и внутренней гармонии.

Цветы для девушки

При составлении композиции для именинницы следует учитывать язык цветов, который поможет не попасть в неловкое положение и не дать ложных надежд виновнице торжества. Здесь важно все: и цвет бутонов, и их количество в букете, и оформление всего этого великолепия.

Сегодня цветочные магазины предлагают огромный выбор флоры, но для композиции на такую важную дату без сомнений стоит выбрать именно розу. Предпочтительна большая и эффектная цветочная композиция, так как скромный букетик вряд ли впечатлит роскошную красивую женщину.

И именно роза сможет передать то восхищение и обожание, которое вызывает молодая женщина в самом расцвете сил. Но сколько роз дарят на 30 лет девушке, все же стоит определить заранее:

  • один цветок - это робкое признание в любви и надежда на продолжение отношений; такой презент подойдет на первое свидание для молодой девушки или как заявление, что она одна единственная для мужа, прожившего с ней долгие счастливые годы вместе;
  • два бутона прекрасного цветка дарят только на помолвке или в день предложения руки и сердца, остальные букеты с четным количеством растений - символ печали и скорби; однако это обязательное правило перестает работать, если в композиции более десяти цветков;
  • три восхитительные розы дарят в знак любви, преданности и восхищения женщиной; но не стоит дарить такой букет той, с которой мужчина не планирует продолжать отношения или еще не решил, что они могут быть серьезными;
  • пять великолепных бутонов презентуют коллегам по работе, малознакомым девушкам или родственникам - это самый нейтральный букет, и он не вызовет ненужных домыслов и разговоров;
  • семь и девять роз - это символ любви, пожелания счастья и удачи; такой букет может быть наиболее оптимальным, если является дополнением к дорогому подарку для любимого человека;
  • средние композиции из большого количества цветов позволяют сделать подарок по-настоящему ярким, запоминающимся; сюда также входят букеты, в которых количество цветов равно количеству лет - это пожелание процветания, любви и удачи; если не хотите дарить именно тридцать роз, можно сделать на одну розу больше, что будет означать пожелание долгих счастливых лет жизни;
  • и наконец кульминация любого букета - композиция из сто одной розы; такой презент можно дарить, если мужчина решил связать свою жизнь с этой женщиной; это предложение руки и сердца, именинница может расценить этот подарок именно так, поэтому стоит трижды подумать, прежде чем покупать такой букет.

Оформление букета

Если вопрос о том, сколько роз дарят на 30 лет, решен, стоит подумать, как букет будет выглядеть в итоговом варианте. Оформление композиций может быть разнообразным. Опытные флористы подскажут, какая упаковка подойдет для того букета, который был выбран.

Это может быть традиционное оформление упаковочным материалом с применением аксессуаров в виде бабочек, бусин и бантов. Уместна элегантная корзина или шляпная коробка, которая избавит именинницу от хлопот с поиском вазы, так как на дне находится губка, пропитанная водой и специальным раствором для сохранения свежести цветов. Можно выбрать готовую композицию в стекле - это герметичная упаковка, практичная и изысканная.

Также есть вариант букетов, которые не нуждаются в упаковке вовсе. Достаточно перевязать стебли тесьмой, не отвлекая внимание от роскошных цветов разноцветной упаковкой.

Остановить свой выбор на оформлении будет проще в том случае, если выбран цвет прекрасных бутонов. В этом вопросе лучше ориентироваться на вкус самой именинницы, но если такой информации нет, то желательно знать, что обозначает на языке цветов тот или иной оттенок:

  • Белый цвет символизирует чистоту и непорочность, такой букет созвучен со свадебным нарядом. Если у именинницы нет предпочтения именно белого цвета, то лучше обойтись без него.
  • Все оттенки розового - это символ элегантности и изысканности, благодарности и признательности. Очень символичный и приятный оттенок.
  • Все тона красного также будут кстати, если только не смущает то, что красный цвет символизирует страстную чувственную любовь и обожание.
  • Бордовый цвет, скорее всего, подойдет женщине постарше, тридцать лет - это слишком молодой возраст для такого цвета.
  • Желтый цвет очень яркий - это пожелание богатства и процветания. Главное, чтобы не возникло ассоциации с разлукой.

Побаловать женщину роскошными розами можно и без повода. Такой букет будет очень дорог и поможет завоевать женское сердце. Балуйте своих любимых цветами, и они обязательно ответят вам взаимностью.

Наверх ↑