Сегодня ночью доставка цветов недоступна, но мы принимаем заказы до 21.00. Заказы оформленные позже, мы обработаем 21 апреля с 9 утра.

Все новости

Сколько роз дарить девушке на первое свидание?

Первое свидание. Букет для первого свидания. Роза как символ любви.

Юные девушки в момент взросления мечтают о красивой любви, принце на белом коне и о цветах, которые ей будет дарить ее возлюбленный. Эти ожидания продиктованы красивыми романами в книгах и по телевидению. Зная этот романтический настрой, юноши порой задумываются: сколько роз подарить девушке на первое свидание?

Первое свидание

Не секрет, что презент в виде букета цветов будет приятен любой девушке или женщине. Это как удачно сделанный комплимент - всегда кстати и к месту. Приглашая девушку на первое свидание, юноше стоит задуматься над тем, что цветы просто необходимы. Для малознакомой девушки сложно выбрать «правильные» цветы, не зная ее предпочтений. В этом случае можно смело остановить свой выбор на королеве цветов – розе.

Роза всегда ценилась за свое изящество и красоту. В давние времена нравы были более строгими, и при помощи различной флоры влюбленные передавали друг другу послания и в совершенстве знали язык цветов. Со временем он утратил свою актуальность, но и в наши дни можно многое поведать без слов, владея основными правилами составления композиции.

Важны не только оттенки бутонов, но и их количество, и способ оформления композиции. Юноши мало придают этому значения, однако девушки порой неплохо разбираются в этой символике, и, чтобы не попасть в неловкое положение или не дать ложных надежд, стоит немного разобраться в тонкостях этикета составления композиции.

Букет для первого свидания

Первое свидание – очень ответственный шаг, первое впечатление порой сложно изменить, поэтому важно, чтобы молодые люди, встречаясь в первый раз, испытывали положительные эмоции. На вопрос - дарить или нет цветы на первом свидании - ответ однозначный – да, обязательно. Только необходимо учитывать некоторые моменты, чтобы встреча не превратилась в испытание.

Первое свидание роза украсит как нельзя лучше. Этот цветок символизирует любовь и совершенство во всех проявлениях. Часто красоту розы сравнивают с красотой девушки, и это очень символично. Однако стоит учесть, что большой букет будет мешать, если молодые люди решат пойти прогуляться или в кафе. Кроме того, символика огромного букета будет говорить о серьезных намерениях юноши, а для малознакомых людей такой акцент несколько преждевременный.

Для первой встречи уместно преподнести небольшой букет или одну розу:

  • Один бутон символизирует робкий намек на симпатию и продолжение отношений, что очень символично для первого свидания. Роза настолько самодостаточна, что ее можно дарить одну, при этом один цветок должен быть просто безупречным.
  • Три прекрасных цветка говорят о сильном чувстве и преданности, о преклонении и восхищении. Такой презент уместно дарить на первом свидании девушке, чувства к которой уже окрепли, но отношений по каким-то причинам не было.
  • Пять роскошных роз олицетворяют признательность и пожелание удачи и счастья. Такой букет считается максимально нейтральным по символике, и его можно преподносить коллегам по работе, просто знакомым или родственникам. Такой нейтральный подарок уместен и на первом свидании, он не обещает ничего конкретного на данный момент.
  • Семь и девять роз – это объяснение в любви, преклонение и восхищение женщиной. Такой букет может дать понять девушке, что юноша готов на более серьезные отношения, что на первом свидании бывает крайне редко.

Розы сегодня продаются круглый год, и зима не повод нарушать традицию первого свидания. Однако стоит учесть, что мороз может погубить прекрасный цветок, поэтому необходимо уделить особое внимание выбору (есть более морозостойкие сорта) и упаковке. Чтобы все учесть, лучше обратиться за помощью к профессиональным флористам в цветочном магазине.

Роза – символ любви

Решая, сколько роз подарить девушке на первое свидание, лучше воздержаться от насыщенных красных и бордовых оттенков. Такие расцветки лучше дарить женщинам постарше. Для юной особы подойдут светлые оттенки и пастельные тона:

  • Белый бутон символизирует непорочность и чистоту. Этот цвет гармонично сочетается с нарядом невесты. Белая роза как нельзя лучше украсит свидание и доставит огромное удовольствие своим изысканным и утонченным цветом бутона.
  • Все оттенки бежевого, цвет айвори – это символ роскоши и богатства, знатности и достатка, очень элегантный цветок для утонченной молодой особы.
  • Все оттенки розового, кроме насыщенных, символизируют аристократизм и великолепие, очень нежно смотрятся в небольших букетах и, несомненно, восхитят юную девушку.
  • Желтый цвет, вопреки расхожему мнению, символизирует богатство, радость, пожелание удачи и никак не связан с изменой или разлукой - такая трактовка пришла с Востока и к христианству просто не имеет никакого отношения.

Если позволяет погода, цветы лучше не упаковывать, особенно, если это одна роза. Упаковка, тем более цветная, будет отвлекать внимание от самой флоры. Украсить такой презент можно красивым контрастным бантом, а если цветов несколько, то приемлемы небольшие аксессуары в виде бабочки или сердечка. Но обоснованность их присутствия в композиции лучше согласовать с флористом.

Подарок в виде букета роз позволит создать хорошее впечатление, наладить диалог, расположит девушку к парню особым образом. Такой презент поможет достичь взаимопонимания и расположения гораздо быстрее и позволит надеяться на продолжение развития отношений.

Наверх ↑