Какие букеты невесты бывают из зеленых цветов?

Оформление в зеленом цвете. Цветы в зеленой палитре. Выбор растений. Оформление букета в зеленом цвете.

Свадьба в жизни каждого человека - важное и значимое событие. Сегодня стало очень модным праздновать свадьбу в каком-то стиле, что накладывает особый отпечаток на оформление всего торжества. Одним из таких вариантов является «зеленая» свадьба, где необходимо позаботиться о том, чтобы букет невесты был зеленого цвета.

Оформление в зеленом цвете

Любая цветовая палитра, выбранная в качестве цветового дополнения к белоснежному наряду невесты, требует дополнительных цветовых включений во все торжество.

Не будет исключением и зеленый цвет. Однако обязательным это условие в случае с зеленым не является. Если в свадебную композицию включены белые цветы, то букет будет выглядеть свежо и естественно. Это два ярких цвета, которые окружают нас и в живой природе, что придает этому сочетанию эффект естественности и натуральности.

Если же решено, что цветовые дополнения все-таки нужны, то допускается добавление аксессуаров в зеленом цвете. Это могут быть пояс, живые цветы в прическе, туфли зеленого цвета, украшения. В банкетном зале также можно добавить зеленых оттенков. Салфетки на столах, воздушные шары, тесемки на фужерах, скатерти и букетики зеленых цветов помогут создать гармоничное сочетание с нарядом невесты.

Цветы в зеленой палитре

Зеленый цвет – очень благоприятная почва для создания тематической свадьбы. Этот оттенок будет актуальным в любое время года:

  • Весна – пора пробуждения природы и зеленой травы ярких оттенков. Эти же оттенки гармонично будут смотреться и в букете невесты. Изумрудные тона, пропитанные солнцем, помогут создать естественный свежий образ невесты.
  • Лето – пора жарких солнечных дней и насыщенных темно-зеленых тонов. Природа переживает расцвет, самый пик развития для травянистых растений и деревьев. Сочетание молодых побегов и темных больших листов создает гармоничное единство разных оттенков зеленого и позволяет создать роскошный букет невесты зеленого цвета.
  • Осень – роскошное буйство красок. Зелени не так много, но она есть и оттенки у нее уже приглушенные. Зато много желтого, красного и коричневого со всеми переливами и возможными сочетаниями. Зеленый в это время лучше сочетать с этими оттенками осени, чтобы букет гармонично смотрелся с окружающей средой.
  • Зима – пора белого снега, морозов и зеленых елок. Тематика Нового года поможет «помирить» белый фон зимы и зеленые оттенки свадебного букета. Зеленый в это время имеет темный оттенок, что великолепно контрастирует с белым. Кроме того, это смягчает насыщенный зеленый цвет зимнего периода. Зимний букет наряду с зеленым и белым цветом допускает присутствие красного в виде вкраплений, что придаст букету новогоднее настроение.

Вообще зеленый имеет множество оттенков:

  • салатовый;
  • изумрудный;
  • мятный;
  • травяной;
  • фисташковый;
  • мшистый;
  • оливковый.

Большое количество оттенков позволяет проявить фантазию при оформлении свадебного торжества.

Выбор растений

Зеленый цвет лепестков в природе может появиться из-за защитных функций растения или из-за избытка хлорофилла. Труд селекционеров принес свои результаты, и сегодня в нашем распоряжении есть искусственно выведенные цветы с зеленым цветом лепестков. Наряду с цветами, лепестки которых окрашены самой природой, такие представители флоры формируют внушительный список подходящих растений:

  • Розы, гвоздики, тюльпаны, хризантемы, георгины – далеко не полный список цветов, над которыми потрудились ученые.
  • Гладиолусы, астры, орхидеи, диффенбахия, антуриум, кислица и многие другие растения способны помочь в оформлении свадьбы и создать букет невесты зеленого цвета.

Ученые давно выяснили, что зеленая палитра воспринимается человеческими глазами гораздо лучше, чем все остальные цвета. Зеленый цвет расслабляет глаза, а за ними и всю нервную систему, что действует успокаивающе на весь организм.

Поэтому зеленый цвет используют при оформлении помещений. В офисе он помогает человеку успокоиться и сосредоточиться, а дома успокаивает и расслабляет, что дает возможность полноценно отдохнуть.

В природе нас всегда окружает зеленый цвет разных оттенков. Преобладание зеленых тонов в окружающем мире позволяет человеку чувствовать себя комфортно. Поэтому в длительных экспедициях за полярным кругом так не хватает этого природного антидепрессанта.

Оформление букета в зеленом цвете

Оформление цветочной композиции напрямую зависит от того, в каких оттенках будет подвенечное платье. Оттенки белого тоже могут быть как в теплых тонах, так и в холодных. От этого будет зависеть оттенок зеленого в букете.

Кроме того, цвет кожи, волос и глаз невесты тоже будет влиять на оттенки зеленого цвета в букете. Зеленый цвет хорошо сочетается и с нежно-розовым, и с нежно-желтым – все будет зависеть от предпочтений девушки.

Рост и комплекция юной особы напрямую зависят от выбора той формы свадебного букета, которая будет сопровождать невесту на протяжении всего мероприятия. Все это учитывается для того, чтобы цветочная композиция не «жила отдельной жизнью». Образ новобрачной должен быть гармоничен даже в мелочах, не говоря уже о таком важном моменте, как свадебный букет.

Чтобы цветочная композиция стала частью образа и не выделялась по цветовой гамме или форме, стоит помнить о некоторых особенностях при составлении свадебного ансамбля:

  • Круглая или шарообразная форма свадебного букета является классической. Такие композиции составляют из плотно прилегающих друг к другу цветов, образующих шар. Эта форма подходит невысоким и худым невестам.
  • Каскадная форма представляет собой несколько ярусов из цветов, как бы нависающих друг над другом. Множество ниспадающих элементов создают эффект водопада. Эта форма подходит высоким стройным невестам.
  • Альтернативные варианты букета выглядят как веер, сумочка, пояс из цветов. Такие варианты встречаются реже, что придаст образу оригинальность и непохожесть.

Какую бы палитру не выбрали молодые, каким бы образом не захотели украсить свое торжество, главное, чтобы это было их решение. В этот знаменательный день именно они должны быть абсолютно счастливы.

Наверх ↑