Какие цветы дарят знаку зодиака Телец?

Знак зодиака Телец. Цветы для Тельца. Когда можно дарить цветы Тельцам. Женщины-Тельцы.

Какие цветы дарят Тельцам?

Неоспоримым фактом является то, что все люди отличаются друг от друга по характеру, привычкам и способностям. Однако есть некоторые общие черты, которые объединяют их по знакам зодиака.

Знак зодиака Телец

Представители этого знака (20 апреля-20 мая) независимые и миролюбивые натуры. Еще одна характерная черта Тельцов - доброта. Но ее Телец проявляет неловко, несколько навязывая. Считая, что только он знает, как и что нужно делать, Телец старается внушить окружающим свою точку зрения.

Это земной знак, и поэтому Телец не любит все искусственное. Ему больше по душе все, что связано с природой, с естественными цветами. Представители этого знака умеют ждать и терпеть, долго не идут на конфликт, полагая, что время быстрее и понятнее докажет всем, что они были правы.

Цветы для Тельца

Какой цветок Телец предпочитает, исходя из того, что его стихия - Земля?

Этот знак зодиака считается самым приземленным из всех земных знаков. Естественно, что такому представителю гороскопа придутся по душе полевые и луговые цветы. Если цветы куплены в магазине, то следует избежать чрезмерного украшения при оформлении композиции. Букет должен быть оформлен со вкусом, но скромно. Телец сразу заметит излишества, которые ему не нравятся.

В цветах Телец ощущает гармонию, созданную природой, что созвучно его видению мира. Поэтому растения для Тельца должны быть уютными и домашними, что соответствует внутренним потребностям Тельца. Он будет рад первым весенним цветам, потому что они олицетворяют собой связь с землей. Вообще, угодить Тельцу с цветами не составит труда. Сильная связь с природой позволяет ему любить и ценить все, что ею создано.

Любимый цветок по гороскопу Телец выбирает для себя сам. Молодые девушки этого знака, уверенные в себе и с сильным характером, обязательно дадут знать своему молодому человеку, какие цветы они предпочитают. Однако если отношения еще только начинают выстраиваться, то лучше отдать предпочтение следующим представителям флоры:

  • Все весенние цветы - нарциссы, ландыши, подснежники, сирень. Обладающие нежным ароматом, они, кроме всего прочего, цветут в период, который соответствует в календаре этому знаку зодиака.
  • Также Тельцы очень любят крупные яркие цветы, которые цветут летом - розы, хризантемы, гладиолусы, пионы.
  • Так как это приземленный знак, то композиции должны быть из низкорослых цветов. Подойдут для букета и такие представители флоры, как герберы. Их еще называют солнечными, приносящими радость. Из-за их цветовой гаммы Телец будет в восторге, получив такой подарок.

Расцветки этот знак зодиака предпочитает красные, розовые в сочетании с белым. Также его порадуют такие цвета, как оранжевый или желтый. Тельцам немаловажно мнение окружающих, поэтому они требовательно относятся к одежде и, как следствие, к букету, который дарят им публично. Он должен быть шикарным, чтобы понравиться Тельцу.

Когда можно дарить цветы Тельцам?

Какие цветы знак Телец предпочитает получить в подарок? Букет шикарный и оформленный со вкусом, без излишеств, непременно доставит удовольствие столь требовательному знаку зодиака. При этом при выборе цветов нет особых ограничений.

Существует немало комнатных растений, которые принадлежат этому знаку. Самый первый и характерный цветок Тельца - каланхоэ. Это такой же ненавязчиво красивый и очень сильный цветок, непритязательный в уходе. Если он находится в жилище Тельца, то непременно привлечет в его жизнь материальную составляющую, столь важную для него, и поможет в исполнении желаний. Цветет он обычно весной, что так созвучно с жизненным ритмом Тельца.

Есть также несколько представителей деревьев, которые являются покровителями этого знака зодиака. Это яблоня, дуб, липа. Характерно, что их корни уходят далеко в землю.

Женщины-Тельцы

Таких женщин еще называют супер-женщина за те качества, которыми они обладают. Мягкость и свежесть, нежность и женственность привлекают внимание к женщине-Тельцу. Сентиментальность и романтичность помогут мужчине составить такую цветочную композицию, которая ее порадует. Обратившись к помощи флориста, можно составить букет, который покорит Тельца и уберет некоторую неловкость в отношениях, которая может возникнуть в начале.

Дарить цветы Тельцам желательно почаще. С ними они чувствуют себя одним гармоничным целым с природой. К тому же, в нашей жизни достаточно поводов для вручения букета:

  • день рождения, юбилей;
  • весенние праздники;
  • день матери, день учителя, день медика;
  • новоселье;
  • когда надо загладить вину, попросить прощения;
  • годовщина свадьбы;
  • концерты, спектакли;
  • предложение руки и сердца, помолвка.

Дарите цветы с удовольствием и желанием. Преподнесение букета не может быть обязанностью, ведь в этот момент положительные эмоции получает как дарящий, так и получающий букет в качестве подарка. Флористы - специалисты в области составления цветочных композиций - обязательно помогут и учтут любые пожелания при составлении букета.

Наверх ↑