Все новости

Какие цветы дарят жене на день рождения?

Правила выбора букета для супруги. Цвет волос как определяющий фактор в выборе букета. Символика цветов.

Какие цветы дарят жене на день рождения?

Сомневаетесь и никак не решите, какие цветы подарить жене на день рождения? Тогда обратитесь к профессиональным флористам и вместе с ними составьте незабываемую и прекрасную композицию для дорогого человека. Каждый цветок - это целая поэма, наполненная тайнами, загадками и легендами. Преподнося букет любимой женщине, вы лучше любых стихов, песен и слов можете передать настроение, чувства, эмоции и трепет, испытываемые к ней.

Букет для супруги: правила выбора

Профессиональные дизайнеры-флористы советуют учесть следующие критерии:

  • сезон, в который родилась ваша супруга;
  • ее вкусовые предпочтения, касающиеся цвета и стиля;
  • характер супруги;
  • традиционный уклад вашей семьи.

Для женщины с яркой харизмой и темпераментом лучше всего выбирать настолько же броские и креативные букеты. Если ваша супруга трогательная и нежная, выбирайте пастельные оттенки и пушистые милые букеты. Не преподносите хрупкой женщине небольшого роста высокие розы с огромным бутоном. Лучше предпочесть в данном случае небольшие букеты округлой или каскадной формы.

Старайтесь выбирать полураскрывшиеся или полностью раскрывшиеся цветы, они символизируют красоту и мудрость любимой женщины. Упаковки нежелательно делать яркими и броскими, достаточно спокойных тонов упаковочной бумаги, широкой атласной ленты вокруг стеблей и стильного аксессуара в виде бабочки, стрекозы или божьей коровки.

По поводу количества цветов в букете существуют спорные мнения. При этом многие сходятся в том, что цветы на день рождения жене нужно дарить в количестве пяти и более бутонов. Допустим и один цветок, но это обязательно должна быть крупная с длинным стеблем роза или пышная лилия с дополнительным флористическим оформлением.

Букет расскажет вашей супруге о следующих чувствах:

  • Единственный цветок скажет вашей жене о том, что она до сих пор единственная женщина в вашем сердце, и ваши чувства к ней не остыли.
  • Если вы желаете показать, насколько страстно до сих пор относитесь к супруге, выберите в качестве дополнительного флористического оформления букета анютины глазки.
  • Все еще сомневаетесь, какие цветы дарить жене на день рождения? Выбирайте гардению и доверьте оформление композиции флористу.

Цвет волос как определяющий фактор в выборе букета

Некоторые флористы рекомендуют подбирать букет в соответствии с цветом волос любимой женщины. В большинстве случаев такие композиции действительно выигрывают.

  • Для дам с рыжими локонами лучше всего выбирать фиолетовые ирисы, фиалки, темную сирень, насыщенных оттенков розы, темно-синие цветы.
  • Брюнетке или шатенке отлично подойдут красные розы, разноцветные броские герберы, темные орхидеи и вся флора ярких расцветок.
  • Блондинкам нужно выбирать нежные, пастельных тонов, цветы. Они подчеркнут их женственность и воздушность.

Символика цветов

Все еще выбираете, какие цветы подарить жене на день рождения? Попробуйте сделать это в соответствии с символикой, которую несет каждый вид цветов:

  • Розы. Умудренной годами женщине нежелательно дарить букеты из белых роз, если только это не ее любимые цветы. Белые розы являются символом невинности и преподносятся, скорее, юным девушкам или невестам. Красные розы символизируют страстные чувства, желание обладать и признание того, что ваша супруга единственная женщина, которую вы любите. Бордовые розы - символ красоты, элегантности и поклонения. Розовые розы говорят о нежных чувствах, заботе и внимании ко второй половинке. Желтые и оранжевые розы покажут ваше восхищение супругой, ее жизнерадостностью и оптимизмом. Белые в сочетании с красными скажут о том, что вы и есть то единое целое, которое должно быть в любых отношениях семейной пары.
  • Тюльпан. Этот цветок во многих странах наравне с розой считается символом счастья и любви. Даря букет тюльпанов с плотно сомкнутыми бутонами, вы желаете своей супруге счастья.
  • Гербера. Удивительно радостный и позитивный цветок. Из разноцветных ромашек можно создать абсолютно неповторимый солнечный букет, который подарит настроение любимой женщине и запомнится ей на всю жизнь.
  • Орхидея. Экстравагантный экзотический цветок, который выражает восхищение и поклонение.
  • Хризантема. Великолепная и трогательная одновременно, с насыщенным терпким ароматом, символизирует счастье, достижение высоких целей и уважение.

Какие бы цветы вы ни подарили жене на день рождения, помните о том, что это должно быть сделано со всей душой и чувством. Этот букет не просто подарок, в него вложены те эмоции, которые вы испытываете по отношению к любимой женщине, любовь, понимание и забота о ней. Чем тщательнее вы подойдете к выбору композиции, тем больше теплоты и ласки получите взамен, ведь супруга обязательно оценит ваши старания и увидит, насколько важен был для вас выбор этого подарка.

Наверх ↑