Все новости

Какие букеты невесты бывают из красных цветов?

Восхитительный образ. Цветы как выражение эмоций. Оформление свадебного торжества.

Свадьба – это самый ответственный и важный шаг в жизни молодых людей. Много хлопот, заботы по организации всего торжества и как вишенка на торте – создание свадебного букета. Сегодня многие девушки, проявляя креативный подход к своему образу, предпочитают красный букет невесты с различными оттенками.

Восхитительный образ

Создавая свой подвенечный наряд, каждая девушка задумывается, прежде всего, о том, как все детали будут гармонировать между собой. Решив, что букет будет в красном цвете, необходимо сделать все, чтобы цветы сочетались с подвенечным нарядом. Однако есть и другая крайность. Красные бутоны могут «потеряться» на фоне красного платья, то есть необходимо добиться не только гармонии, но и контраста.

Во многих культурах красный цвет символизирует любовь и страсть. Красный оттенок в одежде и убранстве помещений является праздничным и самым торжественным.

Цветы как выражение эмоций

Композиция в алом цвете будет гармонично смотреться с белоснежным платьем и аксессуарами в тон букету. Это могут быть красный пояс, туфли, сумочка, цветы в прическе, бутоньерка на лацкане пиджака жениха. Однако, если подвенечное платье тоже красного оттенка, то цветочную композицию стоит разбавить белыми цветами. Красно-белый букет невесты придаст облику невесты нежность и утонченную элегантность.

Главное не добавлять в наряд слишком много аксессуаров. Такой яркий образ неизбежно привлечет всеобщее внимание, и чтобы не создать «кричащий» вариант подвенечного образа невесты, стоит тщательно продумать все вплоть до мелочей.

Для создания композиции в алом цвете можно использовать большое количество растений с красным оттенком лепестков:

  • Тюльпаны олицетворяют любовь и верность. Такой цветок будет очень символичным в свадебной композиции. Нежные дары природы, символ весны и зарождения новой жизни помогут создать монобукет разных видов. Это может быть круглый букет для невысоких хрупких девушек, также тюльпаны хорошо смотрятся в композиции каскадного типа для высоких и стройных невест. Многообразие оттенков лепестков тюльпана позволит создать неповторимый цветочный ансамбль для каждой невесты.
  • Алые розы, белоснежные строгие каллы и загадочные розовые орхидеи создадут гармоничный ансамбль для темноволосой невесты. Насыщенный по цветовой гамме и смысловой нагрузке букет придаст образу юной девушки роскошную элегантность.
  • Также красный цвет лепестков королевы цветов розы часто используется в красных вариантах свадебных композиций. Это символ страстной и вечной любви, которую молодожены пронесут через всю жизнь. Такой букет невесты из красных роз можно украсить элементами белого цвета – бусинами, стразами. «Разбавить» такой цветочный ансамбль можно ягодами рябины, что добавит образу романтичности.
  • Красные герберы также прекрасно подходят для букета невесты в алом цвете. Эти представители флоры символизируют солнце, радость и прекрасное настроение, счастье и успех, красоту и изящество.
  • Каллы алого цвета подойдут как для округлой формы композиции, так и для каплевидного или каскадного типа. Строгие и одновременно нежные лепестки калл красного цвета дадут возможность невесте подчеркнуть свою индивидуальность.
  • Пионы также часто используются в свадебных композициях. Хрупкие лепестки и тонкий аромат этих даров природы делают их порой незаменимыми в свадебных цветочных ансамблях. Особенно часто используют эти цветы в период их цветения летом, но и в другое время года пионовидные розы заполняют нишу необходимых и востребованных свадебных цветов.

Оформление свадебного торжества

Не секрет, что букет невесты в красном цвете наложит отпечаток этого цветового тона на все свадебное торжество. Оттенок этого насыщенного цвета на таких свадьбах присутствует и в банкетном зале в виде бантов на стульях, скатертей, букетиков на столах, и в цвете автомобиля, и в цветовой гамме пригласительных открыток.

Флористы утверждают, что сочетание нескольких цветов смотрится гораздо богаче и интереснее, поэтому рекомендуют сочетать красный не только с белым, но и с розовым, бежевым, зеленым цветами. Тем более что именно зимой такое сочетание символизирует новогодние праздники и нарядную елку. Кроме того, сочетание нескольких цветов позволяет существенно расширить цветовую гамму всего свадебного торжества.

Сочетается красный и с синим, и с фиолетовым цветами, однако в такой композиции необходимо присутствие зелени, чтобы обеспечить плавный переход от одного цвета к другому.

Сегодня очень актуальны зеленые свадьбы. Поэтому можно подобрать зеленые цветы – это могут быть хризантемы, фрезии и орхидеи. Такой букет подойдет для тематических свадеб в стилях весны и Средневековья. Кроме того, зеленые цветы являются символом юности, надежды и душевной гармонии.

Придать изыск свадьбе могут помочь и гости. Для этого молодая пара предупреждает друзей и родственников о том, в какой цветовой гамме будет проходить свадебное торжество. Это не коснется нарядов приглашенных, но цветочные композиции, некоторые аксессуары могли бы гармонично сочетаться с цветовой гаммой свадьбы.

Наверх ↑