Все новости

Какие букеты невесты бывают из синих и голубых цветов?

Синий цвет как альтернатива белому. Элегантные композиции. Секрет синего цвета. Зимняя сказка.

Синий цвет – символ преданности и чистых отношений между девушкой и юношей, поэтому для оформления свадебного торжества это прекрасный выбор. Букет невесты в синем цвете расскажет о девушке как о радушной хозяйке, спокойной и утонченной. Изысканный вкус и душевность позволят ей быстро стать хранительницей семейного очага. Такие особенности синего и голубого оттенков делают их наиболее востребованными на сегодняшний день.

Синий цвет как альтернатива белому

Для того чтобы выбрать синий цвет в качестве основного для свадебной композиции, нужно быть смелой и неординарной натурой. Дело в том, что использовать букет невесты с синими цветами не получится без применения синего в убранстве свадебного торжества:

  • Стоит позаботиться о синих составляющих всего свадебного торжества, чтобы синий букет не смотрелся ярким пятном на белой свадьбе.
  • Эти элементы должны быть и в убранстве самой невесты. Туфли, пояс, цветы в волосах – все это сможет «увязать» воедино весь образ молодой невесты. Стоит дополнить наряд жениха синей бутоньеркой в лацкане пиджака.
  • Убранство банкетного зала также должно включать в себя элементы синего – синие банты на стульях, салфетки с синими разводами, синие тесемки на фужерах гостей смогут «помирить» наряд девушки и цветочную композицию с оформлением всей свадьбы. «Оживят» обстановку и присутствие голубых или синих цветов на столах гостей.

Синие оттенки достигаются путем окрашивания белых цветов специальной краской: синие или голубые розы, орхидеи, тюльпаны, лилии. К естественным синим цветам относятся дельфиниум, ирисы, василек, гортензии, лаванда, гиацинт.

Элегантные композиции

Синий цвет настолько гармонично способен сочетаться с другими цветовыми оттенками, что подобные сочетания могут придать букету романтическую составляющую и изысканный внешний вид.

Синий и голубой цвета настолько изысканны, что некоторые цветовые вкрапления помогут намного лучше раскрыть эти глубокие оттенки:

  • Сочетание синего с белым цветом поможет создать контрастный союз двух самостоятельных цветов. Дело в том, что при искусственном освещении синие цветы сливаются с зелеными листьями. Чтобы этого не случилось, можно выгодно сочетать синие цветы с белыми. Сочным цветовым добавлением могут стать белые розы или лилии.
  • Сочетание синего с желтым позволит вдохнуть новый смысл в свадебный букет. Также хорошо будет смотреться букет в сочетании желтого с голубым. Желтый цвет символизирует богатство, радость, солнце. Это очень популярное сочетание.
  • Очень нежными смотрятся букеты невесты из голубых цветов в сочетании с розовыми. Спокойные лиловые переливы станут прекрасным дополнением в такой композиции.
  • Сочетаются также синие цветы с красными. Так, трогательные синие фиалки создадут великолепный ансамбль с небольшими красными розами.

При создании композиции стоит учесть, что синие цветы благодаря своему оттенку визуально смотрятся гораздо меньше, чем цветы других оттенков. Поэтому представители флоры другой расцветки должны быть гораздо меньше, чем синие бутоны, чтобы уравнять размеры бутонов.

Секрет синего цвета

Чтобы определиться с выбором растений для свадебной композиции, стоит понять, как достигается такой глубокий синий цвет лепестков. Этот секрет касается искусственно «окрашенных» представителей флоры.

Дело в том, что в природе нет, например, синей розы. Но так как спрос на нее есть, флористы нашли способ получить такую желанную составляющую свадебного букета. Берется белая роза и в течение некоторого времени окрашивается в синий цвет.

Этот цветок будет очень эффектным, однако увянет он быстрее, чем неокрашенная роза. Скорее всего, такой цветок не «выдержит» целый день свадебной церемонии. Таким же образом окрашиваются и другие представители флоры. Во избежание неприятных сюрпризов стоит отдавать предпочтение естественным синим цветам.

Зимняя сказка

Весь колорит синего полностью раскрывается зимой. Белый снег и белый наряд невесты гармонично сочетают букеты невесты в голубом цвете с некоторыми дополнениями. Для придания зимних ноток композиции можно использовать определенные элементы декора:

  • Бусы очень украсят любую композицию, не будет исключением и синяя. Кроме бус, можно использовать кристаллы, которые при попадании света на грани похожи на сверкающие льдинки.
  • Ажурное кружево напомнит узоры на стекле в зимний морозный день. Им украшают ножку букета для удобства, так как зеленые стебли растений могут испачкать соком не только белоснежные перчатки, но и подвенечное платье. В этих же целях применяют атласную ленту, оборачивая стебли растений.
  • Добавление в композицию веточек, покрытых серебряной краской, вызывает ассоциацию с налетом инея в морозное зимнее утро.
  • Веточки хвойных растений придадут букету поистине новогоднее настроение, к тому, же запах хвои будет сопровождать пару молодоженов весь день, снимая усталость и успокаивая головную боль. При желании в свадебный ансамбль можно включить сосновые шишки и елочные игрушки.

Некоторые рекомендации помогут внести разнообразие при создании цветочной композиции, однако необходимо помнить о чувстве меры в таком ответственном деле, как создание свадебного цветочного ансамбля.

Наверх ↑