Сегодня ночью доставка цветов недоступна, но мы принимаем заказы до 21.00. Заказы оформленные позже, мы обработаем 21 апреля с 9 утра.

Все новости

Какие букеты невесты бывают в бирюзовом цвете?

Оригинальный цвет. Цветы в бирюзовом цвете. Альтернатива живым цветам. Оформление композиции.

Образ невесты – это не только платье и фата, а еще и свадебный букет. Один из самых важных компонентов подвенечного образа невесты – цветочная композиция – является его центральным элементом. Многие девушки сегодня ориентируются не просто на цвет наряда (букеты тогда были бы только в белых или пастельных тонах), а выбирают для себя разнообразные оттенки, например, букет невесты в бирюзовом цвете.

Оригинальный цвет

Бирюзовый тон в природе встречается на мелководье больших водоемов. Для нас бирюза - цвет моря. Это слияние голубого и зеленого оттенков. Для того чтобы создать букет невесты в бирюзовом цвете, стоит заранее подумать о том, какие представители флоры создадут цветочную композицию.

Природа нечасто использует этот оттенок для окраски лепестков, однако флористы могут на сегодняшний день придать бирюзовый оттенок лепесткам любых цветов с белой окраской. Окрашивание позволяет придать этот оттенок тем цветам, которые предпочитает невеста. Однако об этом следует позаботиться заранее.

Цветовая гамма, которая является яркой и необычной для свадьбы, требует обратить внимание на цвет аксессуаров и общего тона свадебного торжества. Добавление цвета в некоторые мелкие детали сможет решить проблему общей картины:

  • тесемки;
  • цветы в прическе невесты и на столах для гостей;
  • бутоньерка на лацкане пиджака жениха;
  • туфли невесты, пояс на платье;
  • украшения в бирюзовом цвете.

Все это сможет объединить составляющие свадьбы в единое целое. Эти варианты добавления цвета касаются, прежде всего, темных оттенков бирюзового цвета.

Для светлых тонов бирюзового с добавлением белых бутонов в композицию такие цветовые включения не требуются. Подобные цветочные ансамбли очень гармонично сочетаются с белым подвенечным нарядом.

Цветы в бирюзовом цвете

Такая необычная яркая палитра способна внести в торжество изысканную роскошь и оригинальность. Необычность бирюзового оттенка в том, что в природе он встречается довольно редко, однако такой букет в весенний, летний и зимний периоды очень гармонично сочетается с окружающей средой:

  • Букет невесты в бирюзовом цвете весной при сочетании с нежно-розовым, голубым и насыщенно синим придаст образу невесты нежность и свежесть. Зеленый цвет декоративных растений очень хорошо сочетается с общим оттенком композиции и подчеркивает утонченность невесты. Розы, ирисы, пионы позволят придать образу изысканную элегантность.
  • Летом такой ансамбль подарит свежесть морского бриза и влажного воздуха с запахом моря. В летний зной такие ассоциации будут как нельзя кстати. Применение цветов, близких по цветовой гамме бирюзе, позволит создать неповторимый образ нежной и хрупкой невесты: васильки, гиацинты, розы, хризантемы придадут букету неповторимую элегантность.
  • Зимой на белоснежном фоне заснеженных улиц и площадей бирюзовый оттенок напомнит красивые оттенки ледовой глади Байкала. Невероятная красота, созданная природой, найдет отображение в букете невесты. Розы, пионы, гортензии, гиацинты создадут неповторимую красоту в бирюзовом цвете.

Осень со своими насыщенными красками красной, желтой, оранжевой и коричневой палитры не является удачным сочетанием для бирюзового букета невесты. Однако, если проявить смекалку, и осеннюю свадьбу можно обыграть в бирюзовом тоне.

Альтернатива живым цветам

Для создания букета в бирюзовом цвете нередко используют искусственные цветы. Атласные ткани в яркой палитре бирюзы можно найти в самых разных оттенках. Создать такой букет можно своими руками. Кроме того, что такая композиция значительно дешевле живых аналогов, такой букет можно будет хранить длительное время после свадьбы.

Кроме того, подобный букет выдержит все нагрузки, связанные с бракосочетанием: регистрацию, венчание, многочасовую фотосессию, перепады температур летом и зимой.

Интересные варианты таких букетов есть не только в тканевом исполнении. Применение брошей, бусин, атласной тесьмы, ажурного кружева, пуговиц и других аксессуаров позволит создать оригинальный букет невесты в бирюзовом цвете.

Оформление композиции

Для того чтобы оформить свадебный букет в бирюзовом цвете, следует использовать все те аксессуары, которые используются в самых разных цветочных композициях других оттенков. Это и атласные ленты, и ажурная тесьма, и кристаллы, оттеняющие роскошный бирюзовый оттенок.

Для того чтобы букет был не только красивым, но и не стал в итоге обузой для хрупкой невесты, следует учесть некоторые моменты при его создании:

  • Использование слишком большого количества растений может сильно утяжелить цветочную композицию. Большой вес может утомить уже в первые полчаса, так как отдавать букет в чужие руки по приметам нежелательно.
  • Сильно пахнущие бутоны могут вызвать не только головную боль в плохо проветриваемом помещении, но и привести к более тяжелым последствиям – аллергии, обмороку. В то время, когда о замене букета уже не может быть и речи, такая композиция приведет к неприятным воспоминаниям о самом главном дне для молодых.
  • При создании композиции из живых цветов следует учесть способность цветов переносить температурные перепады. Это становится очень актуальным жарким летом и морозной зимой. Не все растения одинаково реагируют на жару и мороз, что приводит к тому, что цветы вянут и быстро теряют свою свежесть. В таком случае создают дублирующие букеты или их искусственные аналоги.

Великолепие свадебного торжества зависит от той организации и цветовой палитры, которую предпочтут молодые. В столь важный для них день молодожены должны быть самыми счастливыми, а для этого все решения им следует принимать самостоятельно.

Наверх ↑