Все новости

Какие цветы дарить бывшей?

Прекрасное чувство любовь. Любовь и разлука.

Восхитительные дары природы - цветы - сопровождают нас по жизни, и при помощи них мы выражаем свои эмоции, чувства и желания. Однако если что-то меняется, и близкие отношения прекращены, многие продолжают общаться и поддерживают дружеские связи. Зная знаменательные даты друг друга и желая поздравить с тем или иным событием свою в недавнем прошлом вторую половину, многие мужчины задаются вопросом: какие цветы дарить бывшей девушке/женщине?

Прекрасное чувство любовь

Влюбляясь, теряя голову от избытка чувств, многие готовы на необыкновенные поступки, милые глупости и неординарные подарки. Но не все чувства выдерживают проверку временем и бытовыми трудностями. Людям свойственно встречаться и расставаться. Как ни странно, проверка характера человека происходит в момент трудных испытаний. Даже если страстное чувство ушло, интеллигентность и чувство уважения друг к другу остаются.

Любой женщине или девушке будет приятно получить подарок от мужчины, который был ей дорог, с которым она провела определенное время вместе, делила радость и трудности. Такой жест с его стороны покажет, прежде всего, что она играла важную роль в его жизни и дорога ему как человек, а возможно, и как мать его детей.

Поводом для презента в виде букета может стать любой праздник или знаменательная дата:

  • день рождения;
  • день матери, профессиональный праздник;
  • день рождения ребенка;
  • новоселье, повышение по службе;
  • международный женский день 8 марта;
  • совместная знаменательная дата, о которой знают только он и она.

Сюрприз в виде цветочной композиции не только улучшит отношение между бывшими партнерами, но и при желании может дать надежду на возобновление расположения друг к другу.

После всплеска эмоций при расставании, несдержанности в словах и поступках наступает момент, когда партнеры оценивают все произошедшее трезво, на холодную голову. И такие раздумья дают понимание нелепости всего произошедшего, необходимости все вернуть и начать заново выстраивать те отношения, без которых сложно представить себе дальнейшую жизнь.

Если в таких ситуациях мужчина подарил бывшей букет, то тем самым он просит прощения и может рассчитывать на взаимность. Поэтому следует внимательно подойти к выбору цветов для композиции, чтобы не казаться навязчивым, но в то же время напомнить о приятных моментах, которые незримо связывают два любящих сердца:

  • розы всегда были символом любви, а если правильно выбрать оттенок бутона, то можно сказать о своем извинении и желании все возобновить; помогут в этом алые и белые розы в одном букете;
  • это могут быть милые и трогательные полевые или луговые цветы без упаковки, такие небольшие букеты создают очень душевную атмосферу и благоприятно влияют на положительное отношение к человеку;
  • осенью или зимой очень кстати будут тюльпаны, нарциссы и подснежники; символизируя весну и пробуждение всего живого эти цветы очень символичны;
  • яркий красочный букет из разноцветных гербер порадует своим солнечным светом, жизненной энергетикой и позитивной аурой, которая возникает в комнате с его появлением;
  • лилии, георгины и астры могут быть очень удачным выбором, особенно, если именно эти цветы являются любимыми.

Женщина - очень тонкая натура и без сомнения поймет и тот сокровенный смысл, который мужчина хотел вложить в такой презент, и те помыслы и желания, которые не дают ему покоя. Да, она может не подать никакого сигнала со своей стороны, но, без сомнения, оценит такой жест.

Любовь и разлука

Однако бывают ситуации, когда воссоединение невозможно по разным причинам: новая семья у одного или обоих бывших партнеров, нежелание одного из них возобновлять отношения. В таких случаях необходимо проявить тактичность и уделить особое внимание выбору цветочной композиции.

Расставание - это серьезное испытание для обоих партнеров. Увы, но негатив, разочарование и обида в таких ситуациях неизбежны. Если партнеры проявляют уважение друг к другу и не предъявляют слишком много претензий, то расставание может быть не таким стрессовым.

Флористы и психологи рекомендуют в таких случаях цветы желтого цвета. И это не намек на разлуку, желтый цвет бутонов символизирует солнечную энергию, достаток и благополучие. Вместо слов преподнесенная композиция из желтых цветов разрядит обстановку и не оставит в сердце ожесточения. Букет бывшей девушке можно также украсить милыми аксессуарами или небольшими игрушками как знак доброжелательного отношения и дружеского жеста.

Есть определенные цветы, которые помогут в нелегкую минуту все понять обоим партнерам. Остывшие чувства не устраивают никого, и расстаться бывает порой просто необходимо. Букет, в который входит флокс или душистый горошек, скажет все без слов, если только девушка знает язык цветов. Если нет, то многое придется объяснить словами, но цветочная композиция, тем не менее, позволит смягчить ту напряженную атмосферу, которая сопровождает разговор.

Помните, что в любых жизненных ситуациях необходимо сохранять человеческое достоинство и такт. Понимающий партнер оценит такое поведение и позволит любому человеку не терять уважения к самому себе.

Наверх ↑