Какие цветы дарить любимой девушке?

Основные правила при выборе цветов для девушки. Сколько цветов должно быть в букете. Как правильно выбрать букет цветов для девушки.

Какие цветы дарить любимой девушке?

Большинство мужчин, влюбляясь, задаются вопросом о том, какие цветы подарить девушке, чтобы выразить всю полноту своих чувств, избегая такого пугающего признания в любви на словах. Нужно заметить, что зря некоторые мужчины считают букет цветов баловством и лишней тратой денег. Любая девушка, увидев в руках кавалера цветы, становится добрее и радуется этому благоухающему презенту, как ребенок.

Дарят цветы девушкам по любому поводу и без него, особенно, если это конфетно-букетный период. Для презента подходят даже такие даты, как несколько дней или месяцев со дня знакомства или первого поцелуя.

Особенные случаи - День святого Валентина, 8 марта или День рождения. Но в любом случае главное - учесть вкусовые предпочтения девушки и правила флористики.

Основные правила при выборе цветов для девушки

Идеальный вариант - подарить любимой девушке именно те цветы, которые ей особенно нравятся. Узнать о предпочтениях совсем несложно, достаточно завести тему разговора о цветах, и ваша дама сердца обязательно выдаст все свои предпочтения.

Не следуйте стандартным канонам о том, что брюнетке нужно дарить светлые розы, а блондинке темные! Это утверждение не имеет под собой никакой основы. Каждая девушка - индивидуальность, вкусовые предпочтения которой никак не зависят от цвета волос или глаз.

Уделите особое внимание не только самой флоре, обязательно позаботьтесь о том, чтобы упаковка и аксессуары букета соответствовали тем чувствам, которые вы хотите выразить. Очень важно, чтобы парень не стремился подарить роскошный букет, не обращая внимания на возраст получательницы. Допустим, для 16-летней особы было бы странным получить в подарок огромную корзину бордовых роз. Шикарно, никто не поспорит, но неуместно. В данном случае отлично будет смотреться букетик ландышей или незабудок.

Сколько цветов должно быть в букете?

Выбирая, какие цветы подарить девушке, не забывайте о том, что не менее важно, сколько растений должно быть в букете. По традиции количество их обязательно нечетное. Остальное - ваши фантазия и предпочтения. Это может быть символ какой-либо даты или ее любимое число.

Каждая цифра имеет собственную символику:

  • 1 цветок говорит о том, что эта девушка для парня - смысл всей его жизни.
  • 3 цветка - молодой человек считает, что отношения находятся в стадии развития и надеется на большее.
  • 5 бутонов - негласное признание в любви, поклонение.
  • 7 цветов - парень страстно желает, чтобы эта девушка была с ним всегда.
  • 9 цветов и более - вы единственная и неповторимая, самая любимая и обольстительная.

Как бы много цветов не было в букете, каким бы обворожительным он не выглядел, все старания померкнут, если вручить его неправильно. Цветы для любимой девушки преподносятся левой рукой, а правой кавалер должен держать ее за руку. Если букет значительных размеров, его можно держать двумя руками. И самое главное - слова! Девушка должна не только видеть, но и слышать, как вы ее любите!

Как правильно выбрать букет цветов для девушки?

Каждый цветок наделен собственным смыслом и несет в себе определенную информацию, поэтому очень важно знать, какую флору выбирать для композиции:

  • Розы. Классический цветок, который дарят все влюбленные мужчины. На первое свидание более всего подойдет один бутон светлых оттенков - розового или кремового. Бордовые цветы дарить любимой девушке нельзя, для любовных отношений они символизируют печаль. Желтые розы красивые и яркие, в Японии они считаются символом радости и счастья. Однако мы живем не в Азии, и символика этого цветка в России несколько двусмысленная. Одни считают, что они означают печаль и разлуку, другие относятся к такой флоре с безразличием. Поэтому не стоит рисковать и выбирать подобный вариант.
  • Герберы. Это цветы радости, счастья и веселья. Если ваша девушка хохотушка и просто веселый человек, герберы обязательно ей понравятся, независимо от их цвета. Особенно эти цветы будут кстати в дождливый осенний денек. Они наполнят его светом и радостью.
  • Гвоздики. Если вы выбираете, какие цветы подарить девушке, обойдите своим вниманием традиционные гвоздики. Это немного не те цветы, которые стоит дарить любимым дамам. Можно выбрать кустовые гвоздички и попросить флориста составить пышный и миленький букетик.
  • Декоративный подсолнух. Если вы хотите подарить своей возлюбленной неожиданный и яркий букет, обратите внимание на декоративные подсолнухи; более солнечные и неожиданные цветы найти сложно. В этой композиции мужчина выразит сразу массу чувств, которые его переполняют - радость, любовь, заботу, теплоту, терпение, понимание и то счастье, которое он испытывает рядом с любимой.
  • Лилии. Букет цветов для девушки из лилий символизирует нежность и трепетные чувства. Однако сначала узнайте, нравится ли вашей избраннице этот цветок, ведь он имеет слишком выраженный аромат, который может просто вызвать аллергию.
  • Орхидеи. Это изысканные цветы, которые предназначаются тем женщинам, которые имеют особое значение в жизни мужчины. Таким букетом парень сообщает девушке о своей страсти и желании всегда быть вместе.

Универсальные хризантемы и астры совсем ни о чем не говорят, их можно дарить просто так, без особого повода, а ирисы и тюльпаны символизируют теплоту и восхищение.

Наверх ↑