Какие цветы дарить на Новый год?

Комнатные цветы на Новый год. Какой букет можно подарить на Новый год. Какой букет на Новый год подарить женщинам.

Какие цветы можно дарить на Новый год, нужно ли это делать и какие композиции подойдут для этого праздника?

В России не существует традиции дарить цветы на Новый год. Однако кому не понравится букет великолепных благоухающих цветов в этот зимний праздничный день?

Стоит учитывать, что лучше дарить композицию в предновогодней тематике. В ней могут принимать участие бумажные снежинки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, а также искусственный снег.

Комнатные цветы на Новый год

Комнатные цветы прекрасны как летом, так и зимой, поэтому будут крайне уместным подарком:

  • Рождественская звезда - очень хорошо подойдет в качестве подарка на Новый год, ведь одно только ее название дает ощущение наступающего праздника. С этим растением связана легенда о юноше, который хотел подарить Христу цветок, но денег у него не хватало. И он нашел его под снегом. Когда ребенок принес это растение в храм, оно расцвело восхитительными ярко-алыми цветами. Но следует учитывать, что рождественскую звезду нельзя долго держать на холоде, и ее придется аккуратно обернуть, чтобы она не завяла.
  • Гиппеаструм - обычно этот цветок преподносят в качестве подарка на Новый год, потому что его любят во всей России. Это растение немного напоминает лилию. Его можно увидеть на старинных картинках или открытках.
  • Декабрист - как правило, этот цветок расцветает в конце ноября или в конце января. Другое название растения - зигокактус. Декабрист неприхотлив в уходе, как и все кактусы. Но в процессе цветения не прикасайтесь к лепесткам, ведь растение очень хрупкое.
  • Морозник - когда родился Христос, люди несли множество разных подарков. И на каждый последующий день рождения Христа они отдавали самое ценное. Но у бедной пастушки не было ничего, и увидевший эту ситуацию Ангел бросил белоснежный цветок прямо ей под ноги. Как раз его она и преподнесла в качестве дара.

Какой букет можно подарить на Новый год?

Великолепным вариантом будет подарок из роз, ведь это растение считается универсальным и всегда выглядит эстетично. Уместным подарком на Новый год будет букет из белых орхидей, розовых роз - они будут выглядеть очень ярко и празднично.

Отличным вариантом станет букет из кремовых роз, красных амариллисов.

В композиции можно добавить не только декоративные вещи, но и настоящие фрукты: мандарины, яблоки, ананас. Отличное дополнение - новогоднее печенье, пряники или конфеты - для чаепития за новогодним столом и просто приятный сюрприз.

Какой букет на Новый год подарить женщинам?

То, что букет из живых цветов станет отличным подарком для женщины на Новый год, даже не сомневайтесь! Вы можете подарить такие цветы, как розы, герберы, каллы, нарциссы, рождественские звезды, морозники, декабристы, гиппеаструмы. Но это должна быть обязательно тематическая композиция, так флористический презент будет смотреться изысканно и особенно уместно.

Интересно в композициях и букетах смотрятся следующие сочетания оттенков:

  • красный, зеленый, золотистый;
  • белый, синий, зеленовато-желтый;
  • голубой, белый, фиолетовый, красный.

Важно учитывать, что каждый оттенок имеет свою символику. К примеру:

  • Зеленый - символизирует ель.
  • Синий, голубой и белый - снежные сугробы, ледяные кружева на окнах, сделанные морозом.
  • Красный - символизирует звезду, которую мы обычно видим на украшенных новогодних елках.

Для создания новогоднего букета специалисты используют ветви ели, большие белые или красные розы, лилии и многие другие цветы. Их украшают различными декоративными игрушками, фруктами, конфетами или маленькими фигурками с изображением символа года.

Особенно порадуют женщин новогодние корзины с цветами, веточками ели, мишурой, фруктами и конфетами. В этом разнообразии презентов легко спрятать самый главный подарок, который станет кульминацией всего торжества.

Согласитесь, что именно в Новый год все ждут исполнения самых сокровенных желаний. Так почему бы не сделать, к примеру, таким изысканным способом предложение любимой девушке? Или преподнести жене сертификат на посещение спа-салона, о котором она так давно мечтала? Фантазируйте и сделайте своей любимой поистине великолепный сюрприз, оформленный в благоухающую флору.

Вы хотите подарить близкому человеку флористическую композицию или букет на Новый год? Отлично! Тогда узнайте предпочтения и вкусы этого человека, а затем обратитесь к профессиональным флористам - и вы преподнесете неожиданный и приятный сюрприз женщине к этому дивному, волшебному празднику.

Наверх ↑