Все новости

Какие цветы дарить в феврале?

Праздники и будни февраля. Преддверие весны. Комнатные цветы.

С приходом февраля нас не покидает чувство, что скоро наступит весна. Долгожданное тепло, активное яркое солнце и таяние снега – все это еще впереди, а пока - февральские морозы, метели и сильный ветер. Зима не торопится сдавать свои права, и мы стремимся восполнить нехватку яркой цветовой палитры и солнечного света, покупая живые и красивые цветы в феврале.

Праздники и будни февраля

Февраль является последним месяцем зимы и, как и любой месяц в году, он наполнен праздниками и знаменательными датами. Поздравить друг друга в такие моменты люди стремятся как-то по-особенному, тепло. Февральские вьюги и морозы придают живым цветам особый шарм и притягательность.

Кроме того, есть много поклонников такого всеобщего праздника, как День влюбленных. Это особый праздник, когда люди признаются в любви и дарят друг другу такие трогательные подарки и сувениры. И, конечно, в такой день невозможно обойтись без цветов.

Не секрет, что древний язык растений позволяет нам сказать многое, просто подарив цветы. Те, кто знаком с символизмом представителей флоры, активно используют его для придания особого значения цветочному презенту. Но даже не владея такой информацией, при выборе букета можно поинтересоваться у флориста, что обозначает тот или иной цветок:

  • Роза – королева среди цветов и всегда символизировала любовь и нежность. В зависимости от цвета лепестков и количества бутонов в композиции можно выразить разные чувства – от уважения и почитания до страстной всепоглощающей любви.
  • Гвоздика – великолепный цветок, нежный и очаровательный. Сегодня существует много сортов и расцветок этого представителя цветочного мира. Для презента женщине лучше выбрать разноцветную композицию – яркую и милую.
  • Солнечные и жизнерадостные герберы позволят поздравить не только близкого человека, но и коллегу по работе. Символ симпатии и комплимента, они непременно поднимут настроение и создадут праздничную атмосферу.
  • Ландыш – прекрасный весенний цветок, олицетворяющий чистоту помыслов и покорность. Тонкий аромат этого милого, но такого желанного презента покорит любую женщину.
  • Калла – строгий и прекрасный цветок. Символ женской красоты и изящества, этот представитель флоры способен растопить лед в отношениях.
  • Какой цветок февраля сможет передать трепетные чувства и любовь? Лилия способна на многое. Ее сладкий и довольно сильный аромат нравится многим. Такой роскошный букет сделает комплимент любой женщине или девушке.
  • Экзотическая орхидея является символом нежности и заботы. Эти роскошные цветы покорили всю женскую половину человечества.
  • Ромашка – олицетворение семьи, любви и романтичной юности. Эти солнечные представители флоры станут превосходным подарком в февральские морозные дни.

Огромный выбор цветов в флористических центрах позволит сделать правильный выбор, а профессионалы своего дела смогут рассказать много интересного о мире цветов. Февраль с его ожиданиями весенних теплых деньков подразумевает цветочный презент из сезонных весенних цветов. Это придаст любому празднику атмосферу любви, солнца и надежду на пробуждение природы.

Февраль – преддверие весны

Если нет времени искать цветы для подарка в феврале, можно остановить свой выбор на тюльпанах. Эти растения способны передать свежесть весны и задор юности. Для составления цветочной композиции с весенним настроением подойдут также ландыши или сирень. Сложно передать лучше аромат и прелесть майских ночей, романтику и новизну цветущей природы, чем роскошный букет весенних цветов.

Нарциссы и васильки способны рассказать юной девушке о робости и застенчивости молодого человека во время признания. Но очарование прекрасных цветов способно сгладить все, что могло бы помешать налаживанию отношений.

Пионы известны своей положительной энергетикой, способной стабилизировать нервную систему, что необходимо в наше время высоких скоростей и стрессовых ситуаций. Символ богатства, любви и удачи, пион является носителем чистой энергии. Недаром сегодня пионы и пионовидные розы стали частыми гостями не только в традиционных композициях, но и в свадебных букетах.

Подснежник давно является символом весны и пробуждения природы. Это растение олицетворяет надежду и веру и становится самым желанным презентом в холодные дни февраля. Этот представитель флоры стал олицетворением доверия и оптимизма.

Комнатные цветы – прекрасный подарок февраля

Комнатные цветы в феврале могут быть замечательным подарком на любой праздник. Преподнося комнатное растение, мы дарим хорошее настроение, здоровье и счастье обитателям дома. Не секрет, что комнатные цветы способствуют улучшению микроклимата помещения, очищая не только воздух, но и энергетику.

Несравненная орхидея или роскошная плюмерия поможет придать цветочному презенту оригинальность и выразительную нежность. Цветение комнатных растений представляет собой уникальную возможность поддержать атмосферу романтики и праздника.

Фиалки, примулы или герберы, растущие в красивом и оригинальном горшке, позволят украсить собой любой интерьер, а также создать великолепную атмосферу в зеленом уголке заботливой хозяйки.

Способность комнатных растений очищать воздух от вредных примесей, а также насыщать окружающую среду кислородом делает подобные подарки очень символичными. Пожелание подобным образом здоровья и благоденствия делает комнатные цветы желанными подарками в холодные зимние дни.

Наверх ↑