Все новости

Какие цветы дарить знаку зодиака Козерог?

О характере Козерогов. Какой комнатный цветок подходит Козерогу по гороскопу. Букеты для Козерогов.

Какие цветы дарить Козерогу?

Можно считать, что роза и есть тот самый главный цветок Козерога, которому будет рада любая женщина, рожденная в период с 22.12. по 19.01. По большому счету, люди, рожденные под этим зодиакальным созвездием, предпочитают во всем видеть элегантность и великолепие. Особенно это касается цветов. То есть букету ромашек или полевых лютиков они уж точно не обрадуются, а вот грациозные орхидеи, каллы, лилии или ранункулюсы произведут на них должное впечатление.

Козероги - какие они?

Чтобы определиться с тем, какие букеты лучше выбирать для Козерога, нужно немного рассказать о самом знаке и темпераменте, которым обладают люди, рожденные под ним. По утверждению астрологов, женщины, рожденные в знаке Козерога, отличаются спокойным и уравновешенным характером, очень любят общаться, но никогда не выставляют свои заслуги напоказ. При этом они целеустремленные и настойчивые, не оглядываясь, стараются добиться высот, к которым стремятся.

Многие ошибочно полагают, что дамы-Козероги - это маленькие серые мышки, которым не суждено достигать поставленных целей. Однако это далеко не так: Козероги привыкли все делать медленно и уверенно, создавая прочную основу для своих будущих достижений. Они имеют много друзей, готовы всегда прийти им на помощь и выручить в любой сложной ситуации.

Самое важное для них в жизни - семья. Именно дети и муж и есть самые главные цветы Козерога по гороскопу, потому что для родных и любимых он отдается всем сердцем. Обычно это однолюбы, которые, единожды полюбив, пронесут это чувство через всю жизнь. Случаются, правда, и исключения из правил, но они очень редкие.

Какой комнатный цветок подходит Козерогу по гороскопу?

Каждое домашнее растение, рекомендованное ниже - это цветок знака Козерог, который может стать настоящим талисманом дома:

  • Толстянка. В народе ее еще называют денежным деревом. По поверью считается, что это растение в доме приносит удачу в финансовых вопросах. Аура этого цветка поглощает негативные эмоции, связанные с проблемами в быту, любви и заботами о доме, оставляя поле деятельности для более прогрессивных мыслей. Человек наполняется покоем, уверенностью в будущем и с надеждой смотрит в завтрашний день.
  • Живой камень. Удивительное и необычное растение, которое способно скрасить черствость характера, которой наделен от рождения человек этого знака. Он может сделать характер Козерога несколько эмоциональнее, приглушить мелочность и недоверие к окружающим. Эти маленькие растения наполняют атмосферу помещения теплом, уютом и нежностью.
  • Фикус. Это растение является полным отражением характера Козерога. Аскетичное, изящное и неприступное, оно прекрасно подойдет как для дома, так и для офиса. Фикус помогает устранять негатив из помещения, делает человека более устойчивым к стрессовым ситуациям, женщин избавляет от излишней сентиментальности и плаксивости. Он помогает легко выстраивать мысли и находить единственно верное решение.
  • Юкка. Еще один цветок знака зодиака Козерог. Растение является настоящим талисманом силы духа, уверенности в собственных силах, рациональности. Позволяет избавиться от излишней чувствительности и сентиментальности. Она гасит конфликты в самом их зародыше, давая человеку возможность переосмыслить слова и сказать именно то, что нужно.

Букеты для Козерогов

Как уже было сказано, цветы для Козерога не могут быть из разряда полевых или простеньких. Эти прагматичные и требовательные к себе и окружающим женщины хотят видеть материальное проявление чувств партнера. Так как букет является символом восхищения женщиной, то и отражать он должен именно масштаб этого чувства.

Основные требования Козерогов-женщин к флористическим композициям следующие:

  • элегантность;
  • классические линии;
  • минимум аксессуаров;
  • серьезная стоимость.

В качестве флоры для композиций можно использовать:

  • Гвоздики белого цвета, как пожелание удачи, финансовой стабильности и душевной стойкости.
  • Розы приглушенного бордового оттенка, как символ любви, почитания и благородства.
  • Маки черного цвета. Считается, что это цветы Козерога по гороскопу, являющиеся его талисманом, покровителем.
  • Хризантемы голубого или фиолетового цветов символизируют волю и настойчивость в достижении поставленных целей.
  • Белые лилии олицетворяют нежность, чистоту и независимость дамы.

Женщине-Козерогу очень важно ощущать вес букета, видеть его длинные и упругие стебли, наслаждаться великолепным ароматом, иначе она не прочувствует всей полноты восторга от подарка. Никогда не дарите Козерогам яркую и броскую флору, они считают это проявлением безвкусицы. Лучше всего подойдут композиции, выполненные в фиолетовых, голубых тонах, которые можно сочетать с белым и черным цветами.

Наверх ↑