Все новости

Какие цветы дарят Девам?

Какой цветок подарить Деве для дома. Цветок знака зодиака Дева.

Приветливым и гибким в общении, мышлении и жизненных принципах Девам (рожденным с 23 августа по 22 сентября) по гороскопу подходят практически все вьющиеся растения. Любой цветок Девы, долгое время находящийся в доме, может принести плоды. Это удивительное и необычное явление характерно только для растений, находящихся по соседству с людьми этого знака зодиака. Флюиды человека таким образом влияют на флору.

Дева: какой цветок подарить для дома?

Домашние цветы, которые рекомендуется заводить Девам, должны помочь представителям этого знака зодиака развивать интеллектуальные способности, достигать успехов в обучении и познании нового.

Итак, вариантом домашнего цветка Девы может быть:

  • Аукуба Японская. Этот цветок, который помогает избежать противоречий, уладить разногласия, способствует единству и сплоченности в доме. Бессмысленная борьба за лидерство перестает быть актуальной. Этот цветок помогает людям найти правильное решение, делает человека более решительным и коммуникабельным, раскрывает его творческие таланты и воплощает планы в реальность.
  • Монстера. Это сильное комнатное растение станет поддерживать в доме дух порядка и дисциплинировать тех, кто не привык жить по распорядку дня. Монстера способна сдерживать излишнюю эмоциональность, выстраивать логические цепочки и достигать поставленных целей. Консервативным по характеру людям этого знака зодиака она откроет границы реальности, даст полноту ощущения жизни.
  • Сциндапсус или Чертов Плющ. Это цветок Девы по гороскопу, который поможет людям этого знака устранить излишнюю рациональность и приземленность, откроет путь творческой фантазии и позволит воплотить в жизнь все свои замыслы. В семье, где нужен добрый и справедливый правитель, под действием энергетики этого цветка Дева сможет соответствовать возложенной на нее роли.
  • Сингониум. Растение, которое никогда не будет однотипным и обычным на подоконнике квартиры. Оно постоянно меняет свой облик - в расцветке листьев, общей форме, тем самым являясь символом перемен для консервативной Девы. Людям, живущим прошлыми переживаниями, нужно учиться смело смотреть в будущее.
  • Драцена. Этот цветок Девы позволяет людям данного знака найти верный выход из ситуации. Блуждая по замкнутому кругу своих страхов и переживаний, Девы редко способны самостоятельно сделать первый шаг навстречу реальности.

Цветок знака зодиака Дева: какой он?

Флористический гороскоп Девы говорит о том, что люди этого знака зодиака достаточно придирчиво относятся к получаемым презентам. Им очень важно именно то, что они получают в дар, а не сам факт подарка. Поэтому особое внимание следует уделить роскоши букета и оформлению упаковки: никаких броских деталей, плавные линии и высокий эстетический вкус.

Цветы в букете необязательно должны быть самые дорогие, в композиции может присутствовать флора абсолютно разной ценовой категории. Главное, чтобы весь букет был гармоничным и смотрелся единым целым. Очень часто самые простые ромашки найдут гораздо больший отклик в душе Девы, нежели вычурные орхидеи.

Итак, цветы знака Девы могут быть следующими:

  • Один из мощнейших энергетических партнеров и талисманов людей этого знака зодиака гвоздика, которая может стать лидирующим цветком в любой флористической композиции. Она подарит получателю презента состояние душевного равновесия и полного удовлетворения ситуацией.
  • Еще один символ гармонии и умиротворения для Девы - гиацинт. Очень важно выбирать эту флору именно синих или фиолетовых оттенков.
  • Если вы соберетесь дарить женщине-Деве красные маки, знайте, что тем самым вы намекаете не только на истинные чувства по отношению к ней, но и желаете вашей паре плодородия и процветания. Этот цветок воспринимается представительницами этого знака зодиака именно в таком контексте.
  • Восхитительные и в то же время скромные астры как никакие другие цветы полностью отражают внутренние качества Дев. Составленный из этих растений трогательный и милый букет станет одновременно сюрпризом и желанным подарком.

Не забудьте и о том, что, если вы решили подарить один большой цветок, то это обязательно должно быть растение с крупным бутоном и прочным стеблем, отражающее всю силу вашего чувства и говорящее, что ваша любовь столь же огромна и крепка, а девушка для вас единственная в этой жизни. Не стоит дарить даме букеты из трех бутонов, они, скорее, выражают дружеские, нежели любовные чувства. То же самое касается девяти цветков в композиции. Остальные варианты вполне приемлемы.

Нужно заметить, что все цветы, перечисленные выше, это всего лишь рекомендации. Сколько людей, столько и мнений, и ваша девушка-Дева, вероятнее всего, имеет собственные флористические пристрастия, никак не совпадающие с общепринятым мнением флористов. Боитесь ошибиться? Узнайте, какие цветы она любит, но в отношении оформления композиции в обязательном порядке придерживайтесь сдержанности и элегантности.

Наверх ↑