Все новости

Какие цветы дарят мужчинам-Львам?

Комнатные цветы Льва. Любимые цветы и композиции Льва.

У каждого знака зодиака есть свои талисманы - камни, деревья, цветы, металлы и т. д. Так и цветок мужчины-Льва способен подарить своему хозяину удачу, настроение или успех в задуманном мероприятии. Это может быть домашнее растение или композиция, преподнесенная по торжественному случаю, но обязательно имеющая особенное значение именно для представителя этого знака зодиака.

Комнатные цветы Льва: критерии выбора

Врожденный безупречный вкус и любовь к роскоши заставляют мужчин-Львов выбирать для себя все самое лучшее. Все растения, находящиеся в доме у представителя этого знака зодиака, обладают особой энергетикой, способны помогать Льву противостоять этому жестокому миру, оказывают положительное влияние на психику человека, давая ей отдых в стенах родного дома.

В большинстве случаев комнатные цветы Льва требуют за собой серьезного ухода и невероятно капризны. Но этот факт не пугает заботливого хозяина, если он знает, что сможет впоследствии гордиться красотой и великолепием своего питомца.

Для требовательного и ценящего все прекрасное Льва дома будут уместны следующие растения:

  • Японская камелия. Как и сам представитель знака зодиака Лев, этот цветок столь же капризен и притязателен к окружающим условиям. Однако если привередливая камелия прижилась в доме, она отдаст своих сил и тепла намного больше, чем требует взамен. Грозного и мнительного Льва она научит сдержанности, терпимости, независимости от внешних обстоятельств и раздражителей. Это растение прекрасно подойдет человеку, у которого слишком завышены амбиции и претензии к окружающим. Камелия поможет очистить пространство в помещении от негативных флюидов, трансформировав эту энергию в созидание и позитив.
  • Бальзамин. В своем стремлении блистать и дарить радость всему вокруг этот цветок очень схож с мужчиной-Львом. Растение способно наполнить теплым, солнечным настроением комнату, создав в ней позитивный эмоциональный фон. Флюиды этого цветка способны успокоить даже самый сильный конфликт, стабилизируя эмоции спорщиков и общий фон в помещении. Бескомпромиссному Льву бальзамин поможет научиться слушать и слышать своих оппонентов, учитывая их мнение.
  • Акалифа. Это нежное растение требует особого ухода и заботы. Она помогает сменить тяжелые размышления и переживания Льва на спокойные и планомерные поиски выхода из сложившейся ситуации. Этот цветок дает возможность мужчине данного знака зодиака приблизить свое счастье, позволяет оценить все преимущества и недостатки человека, живущего рядом. Акалифа способна примирить даже самых непримиримых врагов.
  • Калла домашняя. Это растение очень сложно вырастить и сохранить в домашних условиях. Но именно оно и является оберегом для властного и строгого мужчины-Льва. Ранимым и доверчивым в душе представителям этого знака зодиака калла поможет сохранить достоинство и принять критику, а творческим натурам даст энергию и идеи для новых свершений.

Знак зодиака Лев: любимые цветы и композиции

Величественные и царственные мужчины-Львы расценивают любой подарок как подношение и признание их авторитета. При всей сдержанности и аристократизме они очень любят все пышное и яркое. Понятно, что в обычный день букет цветов для мужчины-Льва будет выглядеть несколько неуместно, однако к торжественному случаю нужно подготовить действительно впечатляющую композицию.

По гороскопу этому знаку зодиака больше подходят яркие и броские цвета - красный, оранжевый, вишневый, натуральный желтый. В букете должны быть собраны цветы с длинными прямыми стеблями и крупными бутонами. Из вариантов флоры прекрасно подойдут:

  • Красные или малиновые пионы. Для Льва они служат символом благополучия и высокого положения в обществе. Этот цветок нейтрализует негативную энергию извне, отводит злой взгляд и мысли.
  • Хризантемы. В данном случае больше подойдут игольчатые представители этой флоры оранжевого или желтого цвета. Это тоже цветок мужчины-Льва, который даст ему вдохновение и силы для дальнейшей борьбы.
  • Гладиолусы. Великолепные и царственные, истинно мужские цветы можно преподносить мужчине этого знака зодиака по любому случаю. Они символизируют мужественность, воинственность и активность.
  • Розы. Универсальные и такие прекрасные цветы станут удачным вариантом для подарка мужчине-Льву. Выбирать нужно растения с длинным стеблем и крупными бутонами красного цвета.

Особое внимание нужно уделить оформлению букета. Львы привередливы в вопросах эстетики, поэтому композиция должна быть действительно шикарной, но без излишнего пафоса. Откажитесь от веселеньких и простеньких аксессуаров и цветной упаковки - Львы примут подобный презент за пренебрежение к себе.

Остановите свое внимание на корзинах с цветами. В эту композицию вы можете добавить коробку хороших конфет и бутылку отличного алкоголя. Именно такой подарок будет принят мужчиной-Львом благосклонно.

Наверх ↑