Все новости

Какие цветы дарят мужчинам на 50 лет?

Мужские цветы или варианты выбора. Дополнения к мужскому букету.

Если каждый из нас мечтает прожить не менее, чем 100 лет, то 50-летие - это как раз середина жизни. Особенно пышно принято отмечать это торжество у мужчин. Стоит только представить предстоящее событие, и сразу возникает вопрос, какой подарок вам приготовить и какие цветы преподнести в качестве презента мужчине на 50-летний юбилей?

Мужские цветы или варианты выбора

Если речь заходит о мужских цветах, первое, что приходит на ум - это гвоздики. Это растение действительно лаконичное, строгое, скромное, отвечает всем качествам настоящего мужчины. Однако, как ни странно, это последний из вариантов флоры, на который следует обратить внимание в данной ситуации. На пятидесятилетний юбилей прийти с букетом гвоздик будет несколько странно, вряд ли они в полной мере отразят все чувства и эмоции, которые вы испытываете к юбиляру.

Самые привлекательные и подходящие цветы мужчине на 50 лет, по мнению флористов, розы, каллы, лилии, орхидеи. Разнообразить композиции рекомендуется упомянутыми выше гвоздиками, бамбуком, гладиолусами. Хризантемы, тюльпаны, дельфиниумы, ирисы тоже относятся к мужским цветам.

Выбирая флору, следует особое внимание уделить оттенкам. Никогда не дарите мужской половине человечества растения с бутонами нежного оттенка. Наиболее приемлемыми считаются насыщенные красные, синие, фиолетовые, оранжевые цвета. Даже форма самого цветка должна быть соответствующей - длинная прочная ножка, большой полный бутон и обилие листвы.

В создании композиций флористы применяют линейный дизайн или геометрические фигуры - букет должен быть треугольным, прямоугольным, трапециевидным или вытянутым в высоту. Никаких плавных линий и округлостей быть не должно. Очевидно и то, что вопрос о том, дарят ли мужчинам на юбилей 50 лет букеты, обильно украшенные бантами и лентами, имеет однозначно отрицательный ответ. Самый приемлемый вариант - прозрачная пленка и лента вокруг стеблей, опоясывающая основание букета.

Для создания мужской композиции нежелательно сочетать несколько цветов. Как правило, букеты для сильной половины человечества должны быть одноцветные. Пестрые композиции в данном случае лучше всего оставить восторженным барышням. Однако если вы считаете однотонный букет слишком скучным, обратитесь к услугам флористов, которые помогут составить для вас действительно интересные композиции из разных оттенков одного цвета.

В данном случае нежелательно самостоятельно формировать разноцветные композиции, поэтому обязательно обратитесь за помощью к флористам. Благодаря своему профессионализму они даже могут выложить цифру 50 из цветов. Такой букет точно станет настоящим сюрпризом для юбиляра.

Дополнения к мужскому букету

Естественно, вы не купите одни цветы мужчине на 50 лет. Как правило, этот презент всегда выступает в роли дополнительного. Конечно, прекрасно подойдет вариант в виде шикарной корзины цветов, дополненной бутылкой хорошего коньяка и коробкой конфет. Такой подарок будет выглядеть поистине презентабельным и соответствующим случаю.

Разбавить такие композиции можно другими элементами дизайна. Однако не стоит переусердствовать. Главное здесь не переборщить, потому что нелепая и невписывающаяся в композицию деталь будет слишком бросаться в глаза.

Если вы идете в гости к родственнику на торжество, которое будет проходить в домашней обстановке, не стоит даже и думать о том, дарят ли мужчинам на юбилей ромашки или любые другие полевые цветы. Ответ однозначный - не дарят. Особенно не рекомендуется выбирать цветы, которые имеют терпкий или приторно-сладкий запах.

При оформлении композиции нельзя использовать:

  • бусины;
  • стразы;
  • яркие ленты;
  • кружево;
  • упаковочный материал броских расцветок;
  • вспомогательные элементы в виде бабочек, стрекоз, божьих коровок.

Нельзя добавлять в мужские композиции и искусственные растения. Достаточно будет неброской или прозрачной упаковки и ленты.

Собираясь на юбилей:

  • К начальнику, желательно выбирать каллы, хризантемы, орхидеи. Эти цветы покажут то уважение, с которым вы относитесь к руководителю, восхищение его талантами и лидерскими качествами. При помощи этой флоры вы пожелаете процветания, достижения материального благополучия и поставленных целей.
  • К родственнику или другу, можно использовать разные варианты, но предпочтительнее всего будут розы, лилии, гладиолусы, дельфиниумы, ирисы. Эта флора выразит ваши теплые чувства, привязанность и благодарность.

Помните о том, что цветы мужчине на 50 лет - это отражение ваших чувств и эмоций, испытываемых к виновнику торжества. Поздравляя именинника, не забудьте выразить свое отношение к нему в словах. Обязательно дополните букет цветов поздравительной открыткой с наилучшими пожеланиями.

Наверх ↑