Все новости

Какие цветы дарят мужчинам-Ракам?

Домашние цветы для Рака-мужчины. Какие цветы можно дарить мужчине-Раку.

Рак - зодиакальное созвездие, относящееся к стихии воды, поэтому цветы мужчине-Раку нужно дарить крупные, с мясистыми листьями и прочными длинными стеблями. Как правило, такие растения требуют особого внимания, ухода и регулярного полива.

Рак - семейный знак зодиака, представители которого особенно ценят растения, которые сохраняют благополучие в доме, и их можно поставить в спальне.

Домашние цветы для Рака-мужчины

Раку нужно выбирать растения, которые способны очистить дом от негатива и отрицательных эмоций. Комнатные цветы Рака-мужчины могут быть следующими:

  • Алоэ. Наполнит помещение положительным эмоциональным фоном, позволит собрать внутренние резервы, чтобы противостоять негативу и стать морально более устойчивым. Сильная энергетика этого лекарственного растения очищает дом от негатива и не позволяет ему проникать внутрь.
  • Фуксия. Отличный выбор для подарка Раку. Этот яркий и очаровательный цветок наполняет людей этого знака зодиака покоем и уравновешивает эмоциональный фон. Растение желательно расположить в доме с тем расчетом, чтобы его было видно от входной двери, тогда в помещение никогда не проникнут негативные эмоции, а остатки зависти и злости недоброжелателей уйдут вслед за ними.
  • Бегония. Прекрасный цветок с необычными, пестрыми и махровыми листьями станет настоящим помощником в улаживании внутренних конфликтов, которые постоянно раздирают представителей этого созвездия. Он поможет наладить взаимоотношения с окружающими, стать более терпимым и внимательным к проблемам близких людей.
  • Пеперомия. В данном случае подойдут растения любых видов. Это растение лучше всего ставить в спальне женатых мужчин-Раков. Все противоречия между супругами сойдут на нет, и в семье восстановятся мир и благополучие.
  • Агава. Еще один цветок, который стоит преподнести мнительному и нерешительному мужчине-Раку. Флюиды этого растения создают благоприятный эмоциональный фон в помещении, успокаивают и уравновешивают, позволяют мнительному Раку разобраться в истинных причинах и последствиях того или иного поступка окружающих.

Какие цветы можно дарить мужчине-Раку?

Застенчивый и впечатлительный мужчина-Рак никогда не признается в том, что ему крайне приятно было бы получить в подарок настоящий мужской букет цветов. Однако если вы догадаетесь преподнести ему брутальную флористическую композицию, он останется крайне доволен презентом.

При выборе букета стоит помнить о тонкой натуре и чувственности представителя этого созвездия, поэтому наспех составленная композиция в соседнем цветочном ларьке вряд ли порадует мужчину-Рака. Он обязательно почувствует фальшь и расстроится, приняв подобный знак внимания за пренебрежение к себе.

Самые подходящие оттенки флоры для мужчин-Раков - это синий, голубой, зеленый, спокойный бордо. Нежелательно дарить розы яркого алого цвета, этот жест мужчина-Рак воспримет как намек на страстные чувства и, если он их не испытывает к дарительнице, будет сильно обескуражен.

Для Рака-мужчины по гороскопу подходят следующие цветы:

  • Розы. Эти королевы цветочного мира расскажут мужчине о преданности, самых теплых дружеских чувствах.
  • Лилии. Мужчине-Раку можно дарить флористические композиции с белыми лилиями. Однако в монобукете эти цветы использовать нежелательно, данный вариант больше подходит для женской композиции.
  • Ирисы. Прекрасно подойдут для композиции, которая выразит дружеские чувства и признание.
  • Каллы. Эти элегантные и утонченные цветы давно являются причиной споров. Многие считают, что это женская флора, другие уверяют, что мужская. В любом случае их можно использовать как в тех, так и в других букетах.

Человеку, который слабо разбирается в искусстве флористики, довольно сложно составить мужской букет. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам и подарить цветы мужчине-Раку по всем правилам флористического искусства.

Наверх ↑