Все новости

Какие цветы дарят мужчинам-Скорпионам?

Особенности характера. Мужской букет для Скорпиона. Этикет дарения. Цветы Скорпиона.

Скорпион - самый загадочный и неоднозначный знак зодиака, что накладывает отпечаток не только на черты его характера, но и на растения, присущие этому знаку. Давно доказано, что каждому знаку зодиака соответствуют определенные растения, способные не только раскрыть творческие способности и лидерские качества, но и закруглить острые углы и сгладить шероховатости в характере. Цветок Скорпиона-мужчины тоже имеет свои особенности, как и сам мужчина-представитель данного знака.

Особенности характера

Мужчины-Скорпионы представляют собой сгусток таинственной силы и проницательности, напористости и сексуальной энергии. Встретив на пути Скорпиона, забыть его будет невозможно - испытывающий проницательный взгляд, который, кажется, видит человека насквозь. Скорпионы целеустремленно идут к своей цели, не боясь преград и трудностей. Волевой характер, который выделяет их с детства, помогает достичь тех высот, к которым стремится настоящий воин - Скорпион.

Цветы сродни этому знаку по цвету - все оттенки красного, бордовый, фиолетовый. Стихия насекомого - скорпиона - жаркие пустыни, поэтому неудивительно, что желанным презентом для Скорпиона будет кактус. Это растение по-своему красиво и при благоприятных условиях и хорошем уходе много и красиво цветет.

Никто так не любит подарки и сюрпризы, как Скорпион. Если ему давно ничего не дарили, то он сам дарит себе подарок. Не стоит спрашивать такого мужчину о том, что подарить - ему это не понравится. Сюрприз - это уже часть подарка, причем существенная, поэтому он не хочет эту часть терять.

Мужской букет для Скорпиона

Яркий и самобытный цветок Скорпиона по гороскопу мужчина воспринимает с должной благодарностью. Дарить цветы мужчинам необходимо, единственное условие для этого презента - подходящий повод.

Основными отличительными особенностями мужского букета являются его конусовидная форма и состав. Вся композиция как бы устремлена вверх, символизируя стремление к новым вершинам, к высоким целям. Кроме того, подборка растений тоже имеет свои особенности. Для мужского букета выбирают крупные цветы на длинных стеблях, как правило однотонные по оттенку лепестков.

Итак, получаются своеобразные презенты мужского типа:

  • высокие композиции, которые выполнены в строгих вертикальных линиях;
  • крупные соцветия одного оттенка;
  • обилие декоративной зелени с крупными листьями;
  • отсутствие украшений в виде аксессуаров и бантов;
  • упаковочная бумага если и предусмотрена, то тоже одного тона, что подчеркивает солидность и статусность композиции.

Еще одной отличительной чертой мужского букета является небольшой презент, который может быть включен в цветочную композицию. Это может быть бутылка дорогого алкоголя, хороший шоколад, стильный паркер или ручка в оригинальной упаковке. Скорпион обязательно оценит креатив, с которым был выполнен презент. Мужчины этого знака очень тщательно подходят к выбору подарка и ждут того же от окружающих.

Этикет дарения

Для мужчин этого знака очень важно чувствовать себя незаменимыми и важными, поэтому стоит заранее подготовить поздравительную речь, которая еще раз удостоверит его в этих представлениях о себе. Сказать теплые и хвалебные слова стоит и при вручении букета, и во время произнесения тоста и дарения подарка, если он предусмотрен. Не скупитесь на похвалу Скорпиону, он это обязательно оценит и будет доволен.

Перед входом в дом необходимо снять всю дополнительную упаковку с цветочной композиции, которая защищает растения от повреждений и переохлаждения. Букет необходимо держать в левой руке, чтобы правая была свободна для рукопожатия. Если рядом с именинником стоит его супруга или мама, то букет необходимо подарить ей.

Цветы Скорпиона

Страстный Скорпион предпочитает растения, подходящие ему по знаку зодиака:

  • розы - изящные и совершенные цветы, которые сами по себе уже являются прекрасным подарком, очень подходят для цветочной композиции этому мужчине;
  • величественные каллы, поистине царский презент, восхищают своим великолепием и элегантностью;
  • лилии - великолепные представители мира цветов, с довольно сильным ароматом и большой жизненной силой, что так созвучно деятельному Скорпиону;
  • нарциссы - цветы весны, сна и возрождения, без сомнения понравятся мужчине-Скорпиону, создадут атмосферу праздника и торжественного веселья.

Подчеркнуть уважение к персоне мужчины-Скорпиона можно при помощи стихов или заранее подготовленной прозы. Оригинальное поздравление с перечислением его достоинств доставит огромное удовольствие представителю этого знака зодиака. Рационально будет добавить к букету медаль или грамоту, пусть даже шуточную. Скорпион-трудоголик и очень ценит, когда его старания и успехи отмечают окружающие.

Радуйте своих мужчин презентами в виде цветов в значимые моменты, а подарок без повода в виде кактуса очень порадует темпераментного Скорпиона в будний день. Это будет великолепным знаком внимания к такому мужчине.

Наверх ↑