Какие цветы дарят мужчинам-Тельцам?

Телец-мужчина. Комнатные цветы для мужчины-Тельца. Букет для Тельца. Оформление композиции.

Несмотря на устоявшиеся стереотипы, цветы мужчинам дарят, и им эти презенты нравятся. Для того чтобы определиться с выбором букета, который обязательно придется по душе, можно обратиться к гороскопу. Какой же цветок Тельца-мужчины можно выбрать, чтобы не ошибиться?

Телец-мужчина

Эти представители гороскопа относятся к стихии Земля. Они твердо стоят на ногах и точно знают, чего хотят от жизни. Прагматики и консерваторы, Тельцы конкретно ставят цели и расставляют приоритеты, а затем смело двигаются к ним, добиваясь многого. При этом для них важны выгода и радость при достижении чего-то. Поэтому, если есть искреннее желание порадовать Тельца, презент необходимо выбирать дорогой и полезный в повседневной жизни. Бесполезные, по его мнению, подарки могут расстроить практичного представителя знака зодиака.

Если есть затруднения в выборе подарка, то будет уместным подарить деньги. Мужчина-Телец хороший финансист и экономист и точно знает, что ему нужно в данный момент.

Комнатные цветы для мужчины-Тельца

Все это относится и к выбору цветов. Практичные представители этого знака зодиака могут оценить такой подарок, как комнатный цветок. Этот презент может быть очень символичным, например, лавровый лист в горшке. Он символизирует славу, победу и преподносится победителю. Чувствительному Тельцу такой подарок польстит и будет приятен. Антуриум также придется по душе этому требовательному человеку. Это символ силы, мужества и мужского начала - тех качеств, которые присущи настоящим мужчинам.

К цветам, имеющим мужскую энергетику, также относятся разновидности кактусов и многие растения, листья которых устремлены вверх - драцена, бамбук, юкка.

Букет для Тельца

Если Телец благосклонно принял в качестве презента комнатные цветы, ему смело можно подбирать и цветочную композицию, учитывая все нюансы мужского букета.

Мужская цветочная композиция имеет свои особенности и по составу, и по оформлению. Мужчинам не принято дарить круглые пышные букеты, цвет самих растений тоже имеет значение. Неприемлемым будет розовый оттенок бутонов или соцветий, также неуместно в таком букете разноцветное сочетание оттенков. Вся композиция состоит из высоких растений и как будто стремится вверх, что символизирует движение к высоким целям. Предпочтительны монобукеты с крупными цветами одного оттенка.

Подарить букет мужчине просто так, пожалуй, будет неуместным. Для такого презента должен быть весомый повод:

  • юбилей, повышение по службе;
  • концерт, спектакль, творческий вечер, спортивная победа;
  • завершение удачной сделки, подписание контракта.

Придерживаясь общепринятых особенностей мужского букета, можно определить, какой цветок подходит Тельцам:

  • розы темных насыщенных оттенков красного или бутоны бордового цвета выразят мужчине признательность и уважение;
  • каллы - величественные и строгие цветы, символ элегантности, крупный цветок позволяет создавать роскошные композиции в сочетании с крупными зелеными листьями декоративных растений;
  • гладиолус - цветок-меч, это растение считают символичным для мужчин-воинов, так как оно воплощает собой победу на поле битвы;
  • лилия - царственный представитель мира цветов, олицетворяет величие и славу, благодаря строению стебля и расположению листьев позволяет создавать большие букеты с очень эффектным оформлением декоративной зеленью;
  • гвоздика - символ чести, свободы и верности, этот представитель мира цветов олицетворяет божественное начало.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит помнить, что цветы для представителя знака зодиака Телец должны выглядеть богато, эффектно и быть красивым дополнением к хорошему дорогому подарку.

Оформление композиции

Оформление презента должно быть сдержанным. Если есть упаковка, то она должна быть самой консервативной - из однотонной упаковочной бумаги. Можно обойтись и без упаковки, перевязав букет простой тесьмой. Исключены различные аксессуары в виде блесток, бусин, бабочек и бантов. Можно выполнить оформление в виде корзины, где наряду с цветами будет присутствовать бутылка дорогого коньяка, подчеркивая тем самым принадлежность такого букета.

К оригинальному оформлению можно отнести композиции, выполненные в виде логотипа компании - в подарок боссу; в виде парусника - символ борьбы и победы в бушующем море житейских проблем; также нередки композиции, состоящие из продуктов питания, рыбы, раков, крепких алкогольных напитков и других атрибутов мужской принадлежности.

Не стоит отказываться от такого роскошного презента для Тельца, ведь цветы являются одним из главных способов выразить свою любовь, признательность и преклонение перед талантом и силой воли мужчины.

Наверх ↑