Какие цветы дарят мужчинам-Весам?

Особенности характера мужчин-Весов. Цветы Весов. Флористический подарок для Весов.

Не секрет, что мужчинам дарят цветы, а они любят их получать. Такой презент придется по душе представителю сильной половины человечества, тем более что подарен букет будет на определенную знаменательную дату.

Есть прямая зависимость между растениями и конкретными знаками зодиака, и немного вникнув в эту тему, можно без труда определить любимые цветы Весов. Чтобы правильно выбрать цветы, оформить букет и эффектно преподнести презент, нужно либо хорошо знать мужчину-Весы, либо прочитать об особенностях характера и привычках виновника торжества.

Особенности характера мужчин-Весов

Само название знака говорит о многом. Весы - один из самых уравновешенных представителей зодиака. Мужчины не любят конфликтовать и не доводят споры до критической точки. Прирожденные дипломаты, они способны договариваться даже в самых безвыходных ситуациях. Нередко их приглашают в качестве судьи, чтобы разрешить спор, безусловно доверяя и прислушиваясь к представителю этого знака.

Еще одной отличительной чертой мужчины является его способность флиртовать. Утонченность, шарм и стремление к прекрасному – вот те отличительные характеристики, присущие Весам. Искусные собеседники, они настолько легко и непринужденно могут поддерживать разговор, что женщина буквально с первой встречи будет очарована таким мужчиной.

Управителем этого знака является Венера, а это накладывает и особенные требования к цветам и растениям Весов. Главным и единственным моментом при выборе цветов является гармония. Растения и любимые цветы Весов элегантны, красивы и отличаются строгостью формы. Если такие растения появляются дома или в офисе, они обязательно помогут достичь равновесия в партнерских отношениях, а также наладить дружеский или любовный союз.

Цветы Весов

Растения Весов будут полезны и другим знакам, желающим наладить отношения и создать творческий союз, если работа подразумевает взаимодействие с коллегами. Какие цветы подходят Весам, можно понять, немного пообщавшись с представителем этого знака. Дело в том, что многие мужчины-Весы с удовольствием занимаются цветоводством и ухаживают за комнатными растениями.

Выбирая цветы для букета, имейте в виду, что мужчина-Весы ценит в первую очередь эстетический вид:

  • роза – поистине великолепный цветок, королева среди равных, такой презент доставит приятные моменты мужчине-Весам; помимо всего этот цветок символизирует любовь, уважение и почитание;
  • астра – в переводе значит звезда, прекрасный цветок, олицетворяющий элегантность и скромность;
  • хризантема является символом счастья и благополучия, что так созвучно душевному состоянию Весов;
  • гвоздика по праву занимает достойное место в ряду цветов, применяемых в мужских букетах, она символизирует восхищение и увлеченность адресатом;
  • георгины способны очаровать своим разнообразием в цветовой гамме и великолепными цветами, крупными и полными.

Создавая композицию, стоит помнить о том, что мужской букет существенно отличается от женского. Обратившись за советом к флористам, можно получить помощь в виде практических рекомендаций. Дело в том, что мужской букет как бы вытянут вверх, с явно выраженными вертикальными линиями. Это символ стремления к новым высоким целям, лидерству.

Создавая мужской букет, следует избегать разнообразия в цвете. Такой букет, как правило, одноцветный. Кроме того, композиция высокая, что достигается длинными стеблями растений. Украшение зеленью присутствует, но зелень имеет крупные листья темно-зеленого цвета. Упаковка сдержанная, однотонная, что подчеркивает статусность букета.

Флористический подарок для Весов

Если выбор цветочного подарка пал на комнатный цветок, то лучше выбирать цветущее растение. Даже если оно не цветет в момент дарения, со временем его цветение напомнит те приятные минуты, которые испытал именинник в день, когда цветок был подарен.

Какие цветы знака Весов можно выбрать в качестве подарка – об этом необходимо задуматься немного раньше знаменательной даты:

  • фиалка подарит истинное эстетическое наслаждение представителю этого знака, когда труды по уходу за ней принесут свои плоды; цветы фиалки могут быть разных расцветок, в магазине можно выбрать именно тот, который был задуман в подарок;
  • камелия – капризная и своенравная, она славится своим зимним цветением, завораживая своей красотой любого ценителя комнатных цветов;
  • гардения жасминовидная покорит своими цветами цветовода-любителя и заставит поволноваться при уходе за ней, но результат стоит того;
  • неприхотливая фуксия займет в доме свое почетное место благодаря своему обильному цветению и оригинальной форме цветка.

Любой подарок для мужчины-Весов должен, прежде всего, вписаться в быт и интерьер его дома. Главное - не стоит спрашивать его лично, что же подарить. Это может обидеть Весы, так как он просто обожает сюрпризы. Элемент неожиданности – это уже часть подарка, поэтому и говорить заранее, что вы хотите ему подарить, тоже не стоит.

Мужчина-Весы настолько тактичен, что не подаст виду, даже если человек не угадал с выбором подарка. Он с благодарностью примет презент и от души поблагодарит. Но в любом случае вручение должно быть торжественным и от всего сердца.

Наверх ↑