Все новости

Какие цветы дарят мужчинам-Водолеям?

Знак зодиака Водолей. Цветок знака зодиака Водолей. Флористическая композиция знака зодиака Водолей.

Выбирая подарок мужчине, многие сомневаются, надо ли покупать для него букет. Цветочной композицией мы, несомненно, порадуем женщину, а как же быть, если виновник торжества - представитель сильной половины человечества. Без сомнения, вы порадуете его таким подарком, если правильно выберете цветок Водолея-мужчины.

Знак зодиака Водолей

Водолеи - эстеты среди знаков зодиака. Они любят все необычное, изящное, даже в какой-то степени мятежное. Нетрадиционность и нестандартность в восприятии мира определены планетой Уран - управителем Водолея. Растения, которые считаются странными с точки зрения других людей, обязательно понравятся Водолею. В случае с ним не стоит останавливать внимание на привычных вариантах цветочных композиций. Здесь подойдут как раз экзотические растения в эффектном сочетании и оригинальном оформлении.

Всем, кто стремится внести в свою жизнь что-то новое, необычное, по-другому взглянуть на этот мир и на свою судьбу, можно обратить внимание на цветы и растения Водолея. Они обязательно создадут необходимую атмосферу, активизируют чувственную составляющую, помогая переосмыслить прошлое и предвидеть грядущие события.

Цветок знака зодиака Водолей

Несомненно, такая артистичная натура оценит все старания угодить с подарком, с выбором цветов и креативность в оформлении. Для того чтобы подарить букет мужчине, обязательно должен быть серьезный повод. Просто так, без повода, дарить цветы представителям сильной половины человечества не принято. Но как часто цветы дарят на концертах и спектаклях, звездам балета и спортсменам. Если мужчина не артист и не спортсмен, то на определенное торжество подарить цветы просто необходимо:

  • день рождения, юбилей;
  • профессиональный праздник;
  • день защитника Отечества;
  • встреча после долгой разлуки;
  • повышение по службе;
  • День всех влюбленных.

Цветок Водолея-мужчины неординарный по форме и по цветовой гамме. Эти представители флоры во все времена восхищали и удивляли своим совершенством умы человечества:

  • лилии - нежные и сильные, не оставляют равнодушными людей благодаря своему аромату - их либо не любят, либо предпочитают только их;
  • каллы всегда считались царскими цветами, даже их внешний вид напоминает царскую мантию, обернутую вокруг золотой короны;
  • орхидея - самый загадочный и экстравагантный цветок из экзотических, символ мудрости и аристократизма, красоты и элегантности;
  • нарцисс - олицетворяет собой начинания, весну, возрождение, новую жизнь;
  • гладиолусы - это амулет от ран, так считали древние римляне, это цветок-меч, он приносит победу в бою.

Можно использовать также традиционные цветы, но с необычной окраской: желтые розы, синие или голубые тюльпаны. Также приемлемо использовать в композиции белые оттенки. Ошибочно считать, что желтая окраска растений - это вестник разлуки. Желтый цвет символизирует богатство, определенный статус и достаток. Кроме того, известно, что желтый способен вбирать в себя, поглощать энергию агрессии, разряжать обстановку еще до ссоры, убирать негатив, который только формируется.

Синие же представители флоры помогают трансформировать печаль в радость и положительную энергию. Усиливая позитивный настрой у человека, синие цветы привлекают в его жизнь творческую составляющую, создают праздничное настроение и радость в душе. Все эти изменения в итоге привлекают любовь и гармонию.

Флористическая композиция знака зодиака Водолей

Несмотря на то, что мужчина знака Водолей натура неординарная, все же стоит придерживаться в оформлении букета традиционного мужского варианта. Композиция не должна изобиловать всяческими аксессуарами: бантами, тесемками, блестками, бабочками. Это украшения для женского подарка. В мужском варианте флористическая композиция имеет высокую вертикальную основу как символ стремления вверх, к высоким целям и власти. Цветок Водолея-мужчины может быть ярким, крупным, броским, но сам букет обычно украшают дополнительно зеленью. Однако оформление должно быть сдержанным и лаконичным. Допустима однотонная бумага или прозрачная пленка. Также можно обойтись без упаковки вовсе.

Для того чтобы оформить букет для мужчины, можно перевязать его галстуком. Этот презент надолго запомнится виновнику торжества и будет оригинальным и необычным. Также для мужчин флористы предлагают вариант оформления композиции с помощью корзины, в которую вместе с живыми цветами кладут элитный алкоголь, дорогой шоколад или небольшой презент. Такие букеты смотрятся ярко, дорого и презентабельно.

Могут быть букеты и композиции без цветов. Они состоят из бутылок дорогого алкоголя, рыболовных принадлежностей (если именинник - рыбак), колбасных деликатесов и многого другого, чем хотелось бы порадовать и удивить виновника торжества, только в оригинальном исполнении и оформлении. Самое главное, чтобы этот день запомнился обилием приятных сюрпризов, положительных эмоций и теплых пожеланий в адрес близкого человека.

Наверх ↑