Все новости

Какие цветы дарят на день рождения маме?

Разнообразие цветов для мамы. Как правильно оформить цветы в букет.

Какие цветы дарят на день рождения маме?

Сложно выразить словами те чувства, которые мы испытываем по отношению к маме. Порой их не хватает, и мы выражаем свои эмоции к любимому человеку посредством подарка в виде букета. Какие же цветы маме на день рождения можно подарить, чтобы выразить любовь, признательность и поклонение этому дорогому человеку?

Цветы для мамы нужно выбирать тщательно и с особым чувством. Хорошо, если вы знаете ее предпочтения. Если же она рада любым цветам, то здесь необходимо проявить фантазию.

В дикой природе основой и гарантом выживания маленьких детенышей является их мама. Она защищает, кормит и учит всему, что пригодится во взрослой жизни. Оставшись без мамы, детеныш не сможет вырасти в полноценную взрослую особь.

Схожие моменты есть и в человеческом сообществе. Цветы на день рождения маме, какие бы мы не подарили, будут приятным знаком внимания и доставят ей огромную радость, даже если букет - это самостоятельный подарок. Но все же есть некоторые моменты, которые стоит учесть, когда мы выбираем цветы маме на день рождения.

В детстве мы спешили сорвать полевой цветок и преподнести маме с той детской непосредственностью, которая с годами пропадает. Для нее - это был самый дорогой подарок. Однако сейчас обилие магазинов и цветочных павильонов позволяет нам сделать выбор прекрасного букета, составляя который, флорист создает порой произведение искусства.

Разнообразие цветов для мамы

Для мамы подойдет любой букет, главное знать ее предпочтения при выборе. Цветочную композицию можно составить из разных цветов, либо сделать монобукет. Давайте все же разберемся, какие цветы можно подарить маме на день рождения.

Для женщины подойдут всевозможные букеты. Здесь уместны как классические, так и оригинальные варианты. В композициях можно использовать следующую флору:

  • Розы - самые популярные цветы к дню рождения. Они по праву занимают место королев среди цветов. Излишне громоздкие, большие композиции могут быть не совсем уместны, так как большой букет смотрится пятном, а роза настолько хороша и элегантна, что можно подарить один цветок. Для молодых женщин лучше выбрать светлую цветовую гамму (розовые, кремовые, пепельные) без обилия бантов и красочной упаковки, а для женщин постарше подойдут более насыщенные цвета и оттенки.
  • Лилия - вот уж поистине роскошный подарок. Однако есть женщины, которые к лилии относятся довольно прохладно из-за дурманящего аромата этого цветка. Нет равнодушных людей к этому растению: лилию либо обожают, либо предпочитают другие цветы. Если же такой букет все-таки подарен, то женщины стараются убрать его туда, откуда запах не будет проникать во все комнаты. Но это тщетно, аромат заполняет все пространство вокруг себя.
  • Букет цветов на день рождения маме может состоять из тюльпанов. Это растение символизирует собой гордость и поклонение. Вот тюльпанов в композиции может быть много. Цвета и оттенки можно не сочетать. Эти цветы хороши своим многообразием цветовой гаммы, нежным ароматом и универсальностью.
  • Хризантемы любимы многими женщинами за свежий вид, многообразие расцветок и неприхотливость. Такой букет будет долго радовать маму, напоминая ей приятные минуты.
  • Каллы - еще один образец изящества и грации. Шикарный цветок может стать отличным подарком. Каллы лучше оформить в букет, включив в состав другие растения. Флористы могут помочь в этом нелегком деле. Каллы символизируют мир и спокойствие в доме. Есть предание, что они могут уберечь семью от ссор и неприятностей.
  • Еще одним примером роскошного подарка служит орхидея. Загадочный цветок, созвучный женской душе. Хрупкая и нежная орхидея способна привести в восторг своей красотой и изяществом.

Какие цветы маме на день рождения можно подарить еще?

  • Букет полевых цветов сочетает в себе нежность и экзотику, тепло солнечного летнего дня. Его можно назвать необычным и милым. Однако полевые цветы будут неуместны на большом торжестве со значительным количеством гостей. Зато они привнесут очарование в небольшой семейный ужин по случаю торжества.
  • Цветы в цветочном горшочке очень хороший подарок. Такой вариант презента флористической композиции позволит любоваться ею долгое время и, кроме того, принесет немало положительных эмоций в процессе ухода за растением. Однако необходимо учитывать занятость мамы. Есть ли у нее время ухаживать за комнатными растениями, любит ли она это делать?

Как правильно оформить цветы в букет?

Оформить цветы маме на день рождения можно разными способами. Это может быть красивый букет, который восхитит и принесет с собой очарование в дом. Необходимо уделить особое внимание упаковке. Как правило, это прозрачная слюда с минимальным количеством тесьмы, бантов, цветной упаковочной бумаги, страз и аксессуаров. Букет для мамы должен показывать красоту самих цветов, подчеркивая очарование именинницы. Упаковку можно даже снять перед дарением букета, так как ее функция - сохранить растения свежими, оградить их от повреждения.

Можно оформить цветочную композицию в виде корзины или шляпной коробки, особенно, если вы решили поздравить маму с самого утра и заказали доставку букета на дом. Главное выбирайте подарок с любовью, думая о маме, ведь она будет рада любым цветам, которые преподнес самый родной человек в мире - ее ребенок.

Наверх ↑