Все новости

Какие цветы дарят на золотую свадьбу?

Какие цветы дарят на золотую свадьбу и что они означают. Критерии выбора цветов на золотую свадьбу. Варианты комнатной флоры в подарок родителям на золотую свадьбу.

Золотая свадьба - это знаменательный день, и к нему стоит отнестись со всей серьезностью и должным уважением. Подготовьтесь к этому дню заранее, чтобы ничего не упустить из вида. Подарок юбилярам нужно выбирать не на скорую руку, поэтому лучше потратить некоторое время на то, чтобы подобрать соответствующий случаю презент.

Какие цветы дарят на золотую свадьбу и что они означают?

Свадьба носит название золотой, именно поэтому на нее обычно дарят золото или позолоченные украшения. Но не стоит бежать в магазин за статуэтками и украшениями, достаточно подарить цветы с желтовато-золотистым оттенком:

  • Розы - это универсальный подарок, они подойдут не только для золотой свадьбы, но и просто для дня рождения или другого события. Несомненно, в букете из этой флоры должно быть как минимум 50 цветов. Этот подарок будет означать уважение и любовь к юбилярам.
  • Каллы - пожелание счастливой совместной супружеской жизни. Эти цветы можно использовать как в монокомпозициях, так и сочетать их с другой флорой. Только будьте внимательны: количество и размер дополнительных растений не должны превышать количество и размер калл.
  • Герберы - очень изысканные цветы. Считается, что они приносят в дом счастье и благополучие. Это будет хороший подарок для юбиляров с пожеланием дальнейших счастливых лет супружества. Еще лучше они будут смотреться в сочетании с другой флорой.
  • Гладиолусы - это праздничные и торжественные цветы. Их дарят на свадьбы, дни рождения и другие праздники. Считается, что это мужской цветок; несомненно, он подойдет больше сильному полу, нежели женщине.
  • Хризантемы - по греческой мифологии эти растения означают «золотой цветок». В Японии эти цветы символизируют нацию. Их дарят обычно женщинам, но также не забывайте, что хризантем в букете не должно быть много.

Какие цветы дарят на золотую свадьбу: критерии выбора

Идеальным вариантом будет букет из желтых роз, он символизирует достаток в семье, доброту. Композиция должна быть в золотистой обертке, и желательно, чтобы сама упаковка была белого цвета, а сеточка золотистого. В букете также может присутствовать маленькая поздравительная открытка.

Можно использовать в качестве подарка композицию цветов в корзине или вазе. Здесь тоже приветствуется присутствие изделий из золота (фигурка, ювелирное украшение), внутри может находиться совместный портрет юбиляров, а также коробка элитных конфет в желтой упаковке.

Подходящие цветы в букете на золотую свадьбу:

  • Розы - знак любви и благополучия.
  • Хризантемы - символ знатности и уверенности.
  • Герберы - символизируют верную любовь и скромность.
  • Каллы - символ богатства и успеха.
  • Гладиолусы - знак верности и грациозности.

В момент, когда вы дарите юбилярам подарки, освободите правую руку для рукопожатий и поздравлений. Затем возьмите букет и преподнесите его даме, а основной презент подарите мужчине. Сопроводите этот жест добрыми и теплыми словами в адрес юбиляров, пожеланиями долгой и счастливой совместной жизни.

Какие цветы дарят на золотую свадьбу родителям: варианты комнатной флоры

Актуальным подарком в виде комнатных растений для родителей на золотую свадьбу будут:

  • Комнатные бонсаи - признак энергии и оптимизма. Они обеспечат благоприятную обстановку в доме и успокоят очень эмоционального человека.
  • Комнатные фонтанчики с растительной композицией - означают достаток и благополучие, помогут исключить раздоры в семье.
  • Считается, что отлично подойдут растения с круглыми сочными листьями, например, фикус. Этот домашний цветок является символом семьи, любви и верности. Это растение живет рядом с человеком довольно долго, поэтому для супружеской пары, прожившей столько лет вместе, будет особенно приятно получить такой цветок в качестве дополнительного презента.
  • Денежное дерево символизирует достаток, отменное здоровье и довольство жизнью. Это растение можно дарить, привязав к его веточкам золотые сердечки или шоколадные монетки.
  • Спатифиллум. Это растение считается цветком женской радости. Когда счастлива женщина, она делает счастливыми всех окружающих. Поэтому подарите дому своих родителей свет и радость.
  • Орхидея - символ великолепия, богатства и нежности. Именно этот цветок как никакой другой прекрасно подойдет в качестве презента на это торжество.

Если вы решили подарить паре цветы на золотую свадьбу, то используйте золотые оттенки, а также золотые украшения и изделия. Если вам не позволяет финансовое положение, и вы не можете себе позволить купить дорогой подарок из золота, можно подарить позолоченные украшения. Ну а перед тем как подарить букет, обратитесь к флористам, они подберут вам подходящий подарок.

Наверх ↑