Все новости

Какие цветы дарят сестре на день рождения?

Варианты выбора букета для сестры. Какие комнатные растения можно подарить сестре на день рождения.

Какие цветы дарят сестре на день рождения?

Подарить цветы на день рождения сестре в качестве основного или дополнительного презента, значит, еще раз подчеркнуть значимость этого человека в вашей жизни. Случаев, когда мы дарим букеты родным и близким, настолько мало, что к каждому из них нужно тщательно подбирать подходящую композицию, чтобы доставить истинное наслаждение виновнице торжества.

Букет цветов сестре на день рождения: варианты выбора

Любимая и родная сестренка, близкий и единственный человек на всем свете, которого вы знаете всю свою сознательную жизнь. Сколько тайн и загадок вас связывает, сколько печали и радости пережито вместе. Разве можно переоценить важность и значимость ее присутствия, разве есть на свете человек, который поймет вас так, как ваша сестра?

По сути, зная ее пристрастия и характер, выбирать букет не придется долго. Однако всегда можно удивить сестру чем-то неожиданным и неординарным: например, оформить ее любимые розы в шляпную коробку или корзину, из хризантем сделать очаровательную игрушку или лебедя, а в традиционные гвоздики добавить экзотические орхидеи. Согласитесь, такой букет будет смотреться намного интереснее и изысканнее.

В отношении возраста сестры нужно сделать некоторые ограничения:

  • Для девушки-подростка или маленькой сестренки лучше всего выбирать букет из флоры светлых тонов. Прекрасно подойдут кустовые розы или гвоздики, великолепно будет смотреться композиция из маленьких махровых хризантем или очаровательный букетик ландышей. Не меньший восторг вызовут красочные и солнечные герберы.
  • Замужней или просто взрослой женщине по поводу дня рождения можно преподнести розы любых оттенков. Скорее всего, вы точно знаете, какие из этих цветов она предпочитает больше. Этот флористический презент будет смотреться изысканно и дорого, что еще больше подчеркнет уважение и любовь, которую вы проявляете к этой женщине.

Если остановить внимание на выборе цветовой гаммы букета, то цветочный этикет диктует следующие правила:

  • Белый. Флора этого цвета, как правило, предназначена для юных девушек или невест. Она символизирует чистоту, молодость, очарование и невинность.
  • Розовый. Так же, как и белый, говорит о молодости, нежности и красоте получательницы подарка.
  • Красный. Цветы на день рождения сестре могут быть и красного цвета. В данном случае он трактуется как глубокие и искренние чувства в отношении близкого человека.
  • Синий и желтый (или их сочетание). Расскажет получательнице подарка о том, что вы считаете ее незаурядной, выдающейся личностью, способной на настоящие поступки и свершения.

Комнатные растения: какие цветы подарить сестре на день рождения?

Итак, можно рассказать лишь о нескольких представителях комнатной флоры, которые принесут радость в любой дом:

  • Азалия. Рожденная на склонах гор Сибири, Кавказа, Индии и Китая, она несет с собой их спокойствие и красоту. Это растение издавна считали талисманом удачи и финансового благополучия в любом доме.
  • Араукария. Высокое пышное растение с игольчатыми листочками, похожими на еловые. В конце концов, это и есть мини-дерево семейства хвойных с зеленовато-желтоватой пирамидальной кроной. Отлично очищает атмосферу помещения от негативной энергии и микробов.
  • Восковой плющ. Прекрасный подарок для женщины, которая стремится создать в собственном доме благоприятную атмосферу и уют. Считается, что этот цветок как ни один другой освобождает дом от отрицательных флюидов завистников и злых людей.
  • Герань. Если вы решили подарить на день рождения сестре цветы, которые принесут в дом удачу, здоровье и счастье, то герань - самый верный вариант. Многие полагают, что когда цветок долгое время растет в доме и кто-то из домочадцев заболевает, растение начинает чахнуть и выздоравливает только вместе с человеком.
  • Гиппеаструм. Великолепные цветы, их длинные тонкие листья и огромные бутоны-лилии поражают воображение. Это растение имеет массу разновидностей расцветок. Оно успокаивающе действует на нервную систему человека, очищает воздух и насыщает энергетику дома позитивом.
  • Калла. Это удивительное растение родом из Африки. По поверью считается, что оно способно преобразовывать злую энергию в добрую, помогая всем домочадцам пережить трудные времена.

Перед тем как покупать комнатный цветок для сестры, убедитесь в том, что это желанный подарок. Если вы никогда не видели на ее подоконнике ни одного растения, лучше не приобретайте такой презент, потому что, скорее всего, он не придется по душе. Еще один нюанс - учтите размеры квартиры, в которой живет сестра. Для просторной жилплощади можно приобрести фикус, пальму, а для маленькой квартиры достаточно будет небольшого цветка в горшке.

Наверх ↑