Сегодня ночью доставка цветов недоступна, но мы принимаем заказы до 21.00. Заказы оформленные позже, мы обработаем 21 апреля с 9 утра.

Все новости

Какие цветы дарят Скорпионам?

Любимые домашние цветы Скорпионов. Срезанные цветы, подходящие Скорпионам.

Гороскопические Скорпионы (рожденные с 23 октября по 21 ноября) считаются одними из самых сложных и коварных людей. Поэтому цветы, подходящие под характер типичного представителя этого знака, как правило, ядовитые или колючие. Эти растения имеют сильную энергетику, обладают магическими свойствами и способны вывести Скорпионов из состояния внутренней напряженности.

Любимые домашние цветы Скорпионов

Существует ряд домашних растений, которые особенно подходят для людей этого знака зодиака:

  • Кактус. Эти домашние колючие растения способны уравновесить слишком эмоциональных Скорпионов, гасят их гнев, помогают находить компромиссы в конфликтных ситуациях. Эта флора способна сделать гармоничными даже самые напряженные отношения. Кактусы благотворно влияют на Скорпионов, делая их терпимыми и уравновешенными. Эти растения освобождают людей данного знака от отрицательной, разрушительной энергии, обидчивости и мнительности, позволяя смотреть на окружающую действительность под другим углом. Кактусы защищают дом Скорпиона от сглаза, порчи и злых языков, трансформируя отрицательную энергию в созидательную.
  • Гинура. Это еще один цветок Скорпиона по гороскопу, дающий жизненные силы, устраняющий вибрации страха и нейтрализующий опасные мысли. Гинура пробуждает в людях этого знака потаенные мысли, развивая философское мышление и адекватную оценку происходящего. Скорпионам становится легче сосредоточиться, позволить себе проявить нежность и любовь по отношению к близким, показать теплоту и заботу к ним. Безумно влюбчивым представителям данного знака зодиака стоит иметь на подоконнике это растение, чтобы укротить плещущие через край эмоции, правильно оценить и выбрать спутника жизни.
  • Драцена. Благодаря этому цветку Скорпионы смогут избавиться от вечно гнетущих мыслей, станут менее критично относиться к себе и окружающим. Драцена придаст уверенности представителям этого знака зодиака, даст ощущение новых сил и желание достигать поставленных целей. Властные и упрямые Скорпионы под влиянием этого растения смогут несколько укротить свой невыносимый нрав, заменив перечисленные качества на внимание и заботу к близким.
  • Олеандр. Одно из самых ядовитых домашних растений. Помогает Скорпионам избавляться от вредных привычек, устраняет раздражительность и агрессию, смягчает деспотичный и своенравный характер. Особенно рекомендовано иметь это растение в кабинете начальникам-Скорпионам. Оно позволит развить и без того прекрасный дар интуиции, возможность видеть истинное лицо людей и предугадывать планы недоброжелателей.

Срезанные цветы, подходящие Скорпионам

Гороскопический Скорпион сам по себе является сильной, целеустремленной и бескомпромиссной личностью. Выбранная композиция должна полностью соответствовать столь требовательному человеку. Милый и скромненький букетик таким людям подарить нельзя - они не просто не оценят жеста, а могут даже оскорбиться. Подчеркнуть значимость Скорпиона для вас, показать, насколько вы цените и уважаете его, можно только шикарным букетом.

Цветы для Скорпиона в букете должны быть крупными, яркими, иметь высокие стебли и пышную листву. Преобладающими тонами в композиции должны стать бордо, алый, желтый, синий, фиолетовый. Однако следите за тем, чтобы цвета были яркими, насыщенными, броскими, а не тусклыми или матовыми. Только в этом случае Скорпионы оценят весомость и значимость подарка.

Итак, любимые цветы Скорпионов следующие:

  • Считается, что ароматный, пышный и яркий пион оберегает представителей этого знака зодиака от сглаза и нечистой силы и символизирует долголетие, пожелания любви и счастья.
  • Ажурная и загадочная хризантема служит талисманом для представителя осеннего знака. Этот цветок является бессловесным пожеланием успехов, процветания, легкой и насыщенной удовольствиями жизни.
  • Строгая и загадочная гвоздика - это отражение внутреннего мира и беспокойной натуры Скорпиона. Она, как никакой другой цветок, способна внести гармонию в душу и уклад жизни этих людей, символизируя благородство, верность и преданность.
  • Мужественный и самодостаточный гладиолус символизирует духовную силу, стойкость и принципиальность этого знака.
  • Восхитительная и экстравагантная орхидея подарит гармонию и покой.

К оформлению букета для Скорпиона нужно подходить с особой тщательностью. Если учесть, что используется флора исключительно ярких расцветок, упаковку следует выбирать спокойных и даже приглушенных тонов. Это делается для того, чтобы не затмить красоту и изящество цветов. Если у вас нет возможности обратиться к помощи грамотного дизайнера-флориста, подарите цветы без упаковки, просто перетянув стебли лентой или бечевкой. Скорпионы способны оценить превосходство естественной красоты без излишних украшений и дополнений.

Наверх ↑