Все новости

Какие цветы дарят Стрельцам?

Цветок Стрельца по гороскопу для дома. Какие цветы подходят Стрельцам.

Люди, рожденные с 22 ноября по 21 декабря, появились на свет под знаком зодиака Стрелец. Они свободолюбивые искатели приключений. Цветы для Стрельца могут стать тем самым лучиком, который позволит посмотреть на жизнь с позитивом, приспособиться ко всем трудностям, научиться ценить каждый миг, а также находить новые пути решения той или иной проблемы. Находясь в постоянном конфликте с самим собой, Стрельцы всегда ищут путь, который поможет им найти эту золотую середину.

Стрелец: цветок по гороскопу для дома

Для Стрельцов желательно покупать следующие домашние цветы:

  • Домашний виноград. Этот цветок растет достаточно быстро, а его энергетика позволяет стремиться к постоянному развитию. Он избавляет дом от суеты, распрей и конфликтов, позволяя гармонизировать атмосферу. Больше всего нуждаются в этом растении Стрельцы, которые стремятся достичь каких-то серьезных высот в жизни и карьере. Исходящие от растения импульсы становятся толчком для новых идей и свежих решений. Домашний виноград отлично влияет на медлительных, меланхоличных людей.
  • Тещин язык. Это домашнее растение избавляет дом от негативной энергии, зла и сплетен. Слова, произнесенные Стрельцом, становятся для окружающих весомее, наполняются смыслом. Данное комнатное растение наполнит любой дом уютом и теплом, заставит Стрельцов быть аккуратнее, усерднее и целеустремленнее. Капризному и мнительному человеку этого знака зодиака просто необходимо иметь в доме такого помощника.
  • Лимон. Цветы знака Стрельца призваны вдохновлять людей на новые свершения, давать энергию и силы для продвижения по социальной лестнице. Лимон избавляет Стрельца от излишнего проявления эгоизма, помогает увидеть в окружающих людях верного партнера.
  • Кливия. Это шикарное растение начинает цвести как раз в период Стрельца - в ноябре-декабре месяцах. Кливия поможет людям этого знака зодиака найти единственно верное решение между всеми противоречиями. Это растение позволит близким и родным Стрельца понимать человека, живущего рядом, его стремления, жажду приключений и новых знаний.
  • Бонсаи. Эти удивительные экзотические растения избавляют представителей знака Стрельца от материальных притязаний и жажды денег. Они помогают постичь мудрость жизни, открывая новые горизонты сознанию. Экзотическое дерево научит разбираться в людях, правильно воспринимать эмоции, контролировать излишне вспыльчивый нрав.

Правильно подобранные комнатные растения помогут развить в людях самые лучшие качества и избавят от негативных эмоций и переживаний.

Какие цветы подходят Стрельцам: выбираем букеты

Дорогая упаковка, яркие стразы и блестки не заменят Стрельцу естественной прелести цветочного разнообразия. Не стоит обращать внимание на шикарную обертку, можно просто выбрать самую красивую и благоухающую флору. Чтобы оформить букет цветов, достаточно использовать натуральные упаковки приглушенных тонов, которые не затмевают красоту цветка. Непринужденно изящный шарм букета будет уместен.

Знаку зодиака Стрелец соответствуют красный, синий, розовый, фиолетовый цвета. Для женщин и мужчин под знаком Стрельца подойдут следующие цветы:

  • Гладиолус. Олицетворяет силу, мужество, целеустремленность. Этот цветок дарят с пожеланиями процветания, финансовой стабильности и благополучия.
  • Гвоздика. Символ благородства и благополучия. Такой цветок дарят тем, кому хотят пожелать воплощения в жизнь всех стремлений и желаний.
  • Хризантема. Осенняя королева цветов. Эти растения подойдут как для мужского, так и для женского букета. Дарят тем, кого уважают, стремясь выразить свое поклонение или почтение.
  • Георгин. Древний символ достатка и богатства. В далеком прошлом эти цветы не имели права выращивать бедняки, они были исключительно прерогативой богатого сословия. Георгины позволяют Стрельцам контролировать свои эмоции, избавляют от лени.
  • Лотос. Символизирует равновесие, гармонию, чистоту и совершенство.

Теперь мы поняли, какие цветы подходят Стрельцам. Это растения, которые помогут уравновесить в людях этого знака все отрицательные и положительные эмоции, позволят им быть размеренными и спокойными. И все же, прежде чем дарить букет девушке-Стрельцу, узнайте ее предпочтения. Стандартный набор описанной флоры слишком скуден, а в магазинах могут быть растения, которые ей нравятся намного больше - например, розы, орхидеи, гортензии. При этом стоит придерживаться указанной цветовой гаммы и умеренности в декорировании.

Наверх ↑