Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Девам?

Домашние растения женщины-Девы. Критерии выбора букета для Девы-женщины.

В природе женщин-Дев уравновешенность, ответственность, спокойствие и мудрость заложены от рождения. Цветок Девы-женщины должен полностью соответствовать всем этим качествам. Эти люди очень простые и добрые, но замкнутые по натуре. Они имеют богатый внутренний мир, сильное творческое начало и постоянно нуждаются в энергетической подпитке.

Какие любимые цветы у женщины-Девы: домашние растения

Астрологи утверждают, что женщинам этого знака зодиака лучше всего иметь в доме вьющиеся растения или те, которые приносят плоды. Их вибрации, связанные со стихией земли, наполняют Деву энергией, благотворно влияют на ее душевное и физическое состояние. К таким растениям относятся:

  • Японская аукуба. Прекрасно подходит для объединения и примирения, создает в помещении обстановку спокойствия и сплоченности. Это растение способно направить энергию мелочной и придирчивой Девы в нужное русло, исключить проявление кем-либо из домочадцев излишней агрессии или самолюбования. Цветок способствует развитию творческих талантов.
  • Монстера. Великолепные резные листья этого растения излучают энергетику добра, порядка и равновесия. Этот цветок поможет щепетильной и чистоплотной Деве приучить своих домочадцев к дисциплине и помощи по дому. Это любимые цветы женщины-Девы, потому что помогают ей раскрыть свои внутренние резервы, расширить горизонты восприятия мира и смягчить упрямый нрав.
  • Чертов плющ. Вообще, для Дев подходят многие виды плющей, но лучше всего в доме заводить именно это растение. Оно поможет излишне консервативной Деве избавиться от чрезмерной рациональности и предвзятости. Также это растение позволит Деве оценить свой творческий потенциал и найти себя в любой профессии.
  • Сингониум. Часто меняющие свой облик, эти растения помогают наполнить Деву позитивом и жизненной энергией. Этот цветок поможет избавиться от переживаний из прошлого, смело взглянуть вперед и без страха идти к переменам. Сильная энергетика сингониума ускоряет восприятие, расширяет границы познаний и дает Деве свободу мышления.
  • Драцена. Эти цветы отлично помогают пессимистично настроенным Девам выйти из этого состояния. Растение будет прекрасным талисманом для тех, кто занимается торговлей, обучается или его деятельность связана с общением с людьми.

Какие любимые цветы женщины-Девы: критерии выбора букета

Женщины-Девы очень придирчиво относятся к подаренным флористическим презентам. Особое внимание нужно обратить на упаковку букета. В оформлении не должно присутствовать никаких страз и ярких аксессуаров. Композиция должна быть красивой, элегантной и уникальной. При этом цветы женщины-Девы необязательно должны быть дорогими и эксклюзивными. Если вы подарите скромный, но аккуратный и стильный букет полевых цветов, женщина будет очень довольна.

Женщине этого знака зодиака можно подарить следующие цветы:

  • Гвоздики. Самый мощный талисман для этого знака зодиака. Цветок оградит Деву от спонтанных и необдуманных решений и поступков.
  • Гиацинт. Символизирует нежность, чистоту, очарование. Для этого знака зодиака подойдут гиацинты синего или фиолетового цвета.
  • Мак. Признание в женщине ее красоты, является символом плодородия. Алые маки дарят женщинам, если хотят принести свои извинения.
  • Астры. Прекрасно подойдут для скромных представителей этого знака зодиака. Это растение олицетворяет любовь и чистоту.
  • Розы. Королевы цветов как никакое другое растение подойдут нежной и восторженной Деве. Они расскажут ей о ваших чувствах, о любви к ней.
  • Белые лилии. Восхитительные и нежные, они прекрасно подойдут в качестве подарка женщинам этого знака зодиака.

Самый простой способ выбрать женщине-Деве букет цветов - это спросить у нее, какие представители флоры ей нравятся больше всего. Также можно обратиться за помощью к профессиональным флористам. Они помогут составить для вашей любимой женщины самый красивый букет.

Композиция, преподнесенная по торжественному поводу или просто так, должна состоять из свежих цветов, без изъянов. Прежде чем составить букет, внимательно осмотрите цветы. Например, если стебель розы резко сужается к бутону, то, скорее всего, цветок несвежий. То же самое касается кончиков стеблей: они должны быть прочными, плотными. Листья свежих цветов имеют однородную окраску, не закручиваются к краям и не имеют неприятного запаха. Бутоны растений должны быть плотными, лепестки чистыми и глянцевыми, не осыпаться.

Наверх ↑