Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Козерогам?

Про женщин-козерогов. Комнатные цветы для Козерога-женщины. Какие цветы любят Козероги-женщины.

Козероги - представители стихии земли, скрупулезные, своенравные и независимые люди. Цветы для Козерога-женщины должны полностью отвечать этим характеристикам. Если вы дарите букет даме, то ни в коем случае не преподносите броские и слишком роскошные подарки. Вместо восхищения вы рискуете вызвать у нее только удивление столь расточительным и необоснованным поведением. Дамам этого знака зодиака не чужда любовь к роскоши, но позволить себе думать о таких вещах она может только в том случае, если сама достигла серьезного положения в обществе и материальной независимости.

Козероги-женщины - какие они?

Чтобы понять, какие любимые цветы Козерога-женщины, нужно немного знать о ее характере, интеллекте, темпераменте. По мнению астрологов, женщины, рожденные под этим знаком зодиака, отличаются уравновешенным нравом, никогда не выставляют свои проблемы и достижения напоказ. Они очень общительные, целеустремленные, настойчивые, всегда добиваются поставленных целей.

Многие считают, что эти дамы похожи на серых мышек, наблюдающих за происходящим вокруг из своих норок. Однако это далеко не так - женщины этого знака зодиака прекрасно осознают перспективы того, что они задумали, и методично добиваются желаемого. У них всегда огромное количество друзей и они первые, кто придет на помощь в любой сложной ситуации.

Именно родные и близкие для женщин-Козерогов и есть те самые любимые и единственные люди, ради которых они готовы на все. Они отдаются семье всем сердцем. Полюбив по-настоящему, дама-Козерог будет верна предмету своих чувств всю оставшуюся жизнь.

Комнатные цветы для Козерога-женщины: критерии выбора

Любое комнатное растение, рекомендованное для Козерога-женщины, может стать талисманом всей семьи:

  • Денежное дерево (Толстянка). Люди говорят, что это растение приносит в дом финансовое благополучие. Кроме того, цветок поглощает негативные эмоции, позволяет людям наладить отношения в быту и между собой. Тем, кто слишком зажат в выражении чувств, помогает проявить по отношению к близким заботу и понимание. Люди наполняются покоем, с надеждой смотрят в завтрашний день и уверенно берутся за новые начинания.
  • Живые камни. Странноватые на вид и удивительные растения, способные положительно повлиять на черствых и закомплексованных Козерогов. Они делают характер этих людей намного эмоциональнее, раскрепощеннее, помогают устранить недоверие и проявления мелочности. Живые камни наполнят помещение, в котором растут, теплотой и уютом.
  • Фикус. Эти комнатные цветы для Козерога-женщины являются домашним талисманом. Аскетичные, красивые, аристократичные, изящные фикусы помогают устранить негативные вибрации из любого помещения. Они помогают Козерогам пережить стрессовые ситуации, найти наиболее верное решение в спорном вопросе, избавляют от излишней сентиментальности.
  • Пальма Юкка. Этот цветок является истинным помощником женщин-Козерогов. Ему под силу вселить в душу этой дамы веру в себя, понимание собственной правоты и важность ее роли в жизни окружающих. Наравне с фикусом юкка позволяет избавиться от сентиментальности и излишней плаксивости. Она не дает разрастись конфликтам, гася их в самом истоке.

Какие цветы любят Козероги-женщины: варианты и советы

Первое, что стоит учесть при выборе букета - варианты флоры. При всей непритязательности к шику и роскоши этих дам вряд ли порадует букетик полевых ромашек. Эти женщины все же стремятся получить лишнее подтверждение чувств и эмоций партнера к себе, выраженных через флористический презент. Если вы действительно влюблены и восхищаетесь этой дамой, лучше всего это может выразить букет цветов.

Флористическая композиция для Козерога должна быть элегантной, иметь классические плавные линии и стоить недешево. Кроме того, не приветствуются бусины, стразы, масса дополнительных шуршащих оберток, вызывающие банты и аксессуары.

Цветы для Козерога-женщины можно выбирать следующих видов:

  • Гвоздики. Желательно дарить эти цветы белого цвета. Они приносят Козерогам финансовое благополучие и материальную стабильность.
  • Розы. Отлично подойдет букет из алых или бордовых роз. Этой композицией вы в полной мере выразите переполняющие вас чувства.
  • Маки. Удивительно, но Козерогам традиционные красные маки дарить не стоит. Желательно преподносить женщинам этого знака зодиака черные цветы. Именно они являются негласным талисманом и покровителем этого знака.
  • Хризантемы. В данном случае лучше всего подойдут хризантемы голубых или фиолетовых оттенков.
  • Лилии. Козероги-женщины считают привлекательными только белые цветы этого вида. Не стоит дарить им тигровые или розовые лилии.

Для женщины-Козерога особое наслаждение доставляет ощущать всю полноту гаммы чувств, которые проявляет к ней даритель - тяжелый и внушительный букет в собственных руках говорит об этом лучше любых слов. Предпочтительнее всего выполнять композиции в голубых, белых, фиолетовый тонах, разбавленных вкраплениями черного цвета.

Наверх ↑