Все новости

Какие цветы дарят женщинам на 70 лет?

Как выбрать цветы женщине на 70-летний юбилей. Какой букет цветов подарить женщине на 70 лет. Какие домашние цветы дарят женщине на 70-летний юбилей.

Цветы женщине на 70-летний юбилей - это не просто традиционный подарок, а знак уважения, преклонения перед мудростью и неподвластной годам душевной красотой женщины. Семидесятилетие - это довольно серьезная дата, к которой женщины относятся трепетно, немного со страхом. В этот знаменательный день уделите своей маме, бабушке как можно больше внимания и заботы, как когда-то она посвящала вам все свое свободное время.

Как выбрать цветы женщине на 70-летний юбилей?

Пожилым людям больше нравятся пышные букеты, нежели несколько маленьких традиционных цветков. Составьте шикарную композицию, большой букет, перевязанный яркой лентой. Кроме того, можно купить столько цветов, сколько женщине лет - это будет интересной изюминкой. Дарите растения белого цвета, они выглядят более презентабельно для этого важного праздника. Классический алый цвет флоры особенно понравится виновнице торжества, а еще подойдут такие оттенки, как красный, желтый, белый. Можно также преподнести полевые цветы: ромашки, васильки. Но при этом букет должен быть составлен профессиональным флористом, чтобы выглядеть роскошно. Хорошим подарком будут цветы в горшках, потому что некоторые женщины любят садоводство.

Женщины в таком возрасте, как правило, предпочитают:

  • Розы. Их называют королевами среди цветов за чудесный запах и красивую форму бутона. Такой цветок очень нравится женщинам, особенно пожилым. Даме в возрасте лучше дарить белые или темно-бордовые розы, они будет гармонировать с ее внутренним миром. Роза наполнена нежными чувствами: любовью, благодарностью, нежностью.
  • Орхидеи. Этот замечательный цветок означает любовь и красоту. Желтый цветок лучше дарить коллеге, этот оттенок означает дружбу. Белый - элегантность и красота. Фиолетовый символизирует уважение, такой цветок будет уместно подарить женщине-руководителю. Голубой крайне редкий цвет, он символизирует оригинальность и уникальность.
  • Лилии. Их дарят женщинам, стремящимся быть первыми и в центре внимания. Этот цветок означает величие и славу, также он символизирует чистоту и непорочность. Лучше всего выбирать белую лилию, потому что другие оттенки будут просто неуместны на празднике. Этот цвет растения означает интерес и симпатию к личности.
  • Хризантемы. Это символ счастья, благополучности и знатности. На юбилей женщине, которой исполнилось 70 лет, подойдут вишневые, винно-красные оттенки. Хризантема будет прекрасным подарком к такому серьезному торжеству.
  • Ромашки - символ красоты и скромности. Этот цветок дарят любимой женщине, чтобы показать свое трепетное отношение. Также это растение можно подарить как признак уважения к даме. Особенно прекрасно будет смотреться огромный букет ромашек, стебли которых перетянуты яркой атласной лентой, в подарок от сына или внука.

Цветы могут создать радостную атмосферу, они помогают чувствовать праздник, поднимут настроение и надолго оставят воспоминания о торжественном дне.

Какой букет цветов подарить женщине на 70 лет?

Необходимо знать, что не все растения могут уживаться друг с другом: один цветок может затмить красоту и изящество другого, перебить или перемешать аромат, сделав его резким и навязчивым. К примеру, не совмещайте розу и резеду. В свою очередь, королева цветов потеряет свой великолепный запах рядом с гвоздикой. Ландыш лучше использовать один, он и его аромат не потерпят никаких соседей. Нежелательно сочетать нарциссы с незабудками. Так же, как и ландыш, мак и лилия не любят другие цветы, стоящие в одной вазе с ними.

Женщине в пожилом возрасте вручают особенные букеты. Маленькие, легкие композиции будут неуместны в качестве подарка даме в возрасте семидесяти лет. Букеты красных оттенков дарят именно женщинам, уходящим на пенсию. Но при этом надо учитывать личный вкус получательницы презента. Если этой информации не будет достаточно, обратитесь к флористам - они придумают интересную и изысканную композицию.

Какие домашние цветы дарят женщине на 70-летний юбилей?

Женщинам в этом возрасте уместно дарить цветы в горшках, потому что они любят ухаживать за растениями. Лучше всего подойдут:

  • Крокусы - эти растения улучшают энергетический фон в доме, создают ауру покоя и уюта вокруг человека, помогут устранить все ссоры между членами семьи. Когда вы дарите крокусы даме, то показываете, как она вам дорога.
  • Фиалки - означают красоту и скромность. Они считаются уютным цветком, и поэтому их дарят не в офис, а для дома. Этот цветок способен вызвать самые бурные эмоции, если его правильно преподнести. Фиалки будут хорошим подарком на юбилей, если попросить флористов оформить несколько горшочков в корзине со всем изяществом и по правилам дизайнерского искусства.
  • Азалии - означают глубокое уважение и тайну, скрытую от посторонних. Если вы подарили такой цветок бабушке или маме, то у вас есть какая-то общая тайна, которую никто не узнает.

Если вы решили подарить женщине на 70 лет букет цветов, то можно придерживаться вышеуказанных правил, но лучше уточнить, какой цвет, растения ей нравятся и нет ли у нее аллергической реакции на цветы. Только после этого приступайте к выбору, а флористы подберут вам подходящий букет, оформленный по всем правилам цветочной науки.

Наверх ↑