Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Овнам?

Женщина-Овен. Цветы для женщины-Овна. Комнатные цветы женщины-Овна.

Цветы являются самым ярким и желанным подарком для женщины. Среди многообразия флоры в цветочных магазинах нелегко выбрать именно ту неповторимую композицию, которая порадует и восхитит. Однако можно сделать правильный выбор, руководствуясь особенностями знаков зодиака. Итак, какой цветок подойдет для Овна-женщины?

Женщина-Овен: какая она?

Представительницы прекрасной половины человечества знака зодиака Овен натуры пылкие, целеустремленные, с ярко выраженными лидерскими качествами. Это первый знак зодиака, и этим можно объяснить многие черты в характере женщины. Страстная и увлеченная, вспыльчивая и экстравагантная, яркая и живая, она старается быть в курсе событий и следит за модными тенденциями. Способность видеть ситуацию в целом, умение принимать решения и брать ответственность на себя - все эти качества способствуют продвижению по служебной лестнице представителей этого знака. Нередко они успешно реализуют себя на руководящих постах.

Такую яркую и успешную женщину могут не впечатлить простые полевые цветы. Представитель огненного знака, Овен-женщина любит яркие цвета - красный, малиновый, оранжевый. Радужное многоцветие ее тоже впечатляет. Все эффектное, броское и выделяющее ее из общей массы, несомненно, придется ей по вкусу. Кроме того, сами соцветия тоже должны быть крупными, а букет большим и роскошным.

Цветы для женщины-Овна

Энергичный представитель этого знака не оценит скромный букетик из мелкой и не очень яркой флоры. Если есть желание впечатлить женщину, то цветочная композиция должна быть поистине царской. Кроме того, большую роль играет и оформление такого подарка. Бледная упаковочная бумага может испортить все впечатление от букета, поэтому упаковка тоже должна быть броской. Не стоит забывать и об аксессуарах. Обратившись за помощью к флористу, следует украсить композицию бусинами, блестками, бабочками, декоративной проволокой. Все это Овен, несомненно, оценит, получив массу положительных эмоций.

Женщине-Овну приятно ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Чувствуя себя королевой, она оценит только царскую композицию, пышную и дорогую. Любимые цветы Овнов-женщин - это, прежде всего, яркие крупные соцветия на длинном стебле, позволяющем собрать большой букет:

  • роза - царский цветок ярко-красного оттенка, без сомнений, впечатлит экстравагантную Овна-женщину, это символ любви и страсти, который поможет выразить чувства и желания;
  • герберы - разноцветные крупные представители флоры, создающие ауру солнечной энергии, положительных эмоций и активности в повседневной жизни, эти цветы обязательно понравятся представительнице этого знака;
  • калла - великолепный крупный цветок, долгое время считавшийся растением царственных особ, вельмож и богатых людей, своим видом напоминающий корону, вокруг которой обернута мантия, символ семейного счастья и домашнего очага;
  • лилия - нежный и в то же время сильный цветок, символизирующий величие и славу, кроме того, это знак невинности, часто ее можно встретить в свадебном букете, броская, с сильным ароматом, она не оставит равнодушным никого;
  • пион - крупные соцветия, яркие краски, выраженный аромат и объем букета за счет крупных листьев и длинных стеблей - это то, что понравится представительнице этого знака, цветок, несущий активную живую энергию, впечатлит женщину-Овна;
  • тюльпан - весенний представитель флоры, символизирует оживление в природе, пробуждение и жизнеутверждающее начало, все это близко и любимо женщиной, дающей возможность появиться новой жизни;
  • орхидея - таинственный и прекрасный цветок, относится к экзотическим растениям, символ роскоши, грации и утонченности, подчеркнет глубину отношений и сделает намек на страсть.

Комнатные цветы женщины-Овна

Чтобы обратить на себя внимание или просто угодить женщине, мужчины обычно дарят подарки, цветы, делают комплименты. Это, без сомнения, самый проверенный способ добиться успеха. Если вы мало знакомы или женщина ваш начальник, то букет - наиболее оптимальный вариант презента.

Однако благодаря резковатому покровителю своего знака Марсу Овен обладает еще одной особенностью. Удивительно, какие цветы любят Овны-женщины. Это растения, имеющие шипы и колючки. Вы обязательно порадуете свою избранницу, подарив ей в виде презента кактус. Энергичному и деятельному Овну не всегда хватает терпения и умения при ухаживании за комнатными растениями. Поэтому такие неприхотливые представители флоры будут очень кстати. Кроме того, кактусы цветут большими яркими цветами, что повысит ценность такого подарка в глазах Овна.

Королевская бегония - один из талисманов Овна в мире цветов. Это разновидность бегонии с красноватыми листьями. Растение оживит атмосферу в доме, сделает встречи и общение с друзьями более интересными и насыщенными. Бегония развивает красноречие, помогает преодолеть непонимание и различия во взглядах. Она обновит энергетику дома после посещения большого количества людей.

Вручение цветочной композиции должно быть торжественным, с сердечными пожеланиями и перечислением заслуг и положительных качеств женщины-Овна. Если это произойдет прилюдно, то, несомненно, прибавит позитивных эмоций целеустремленному и энергичному представителю этого знака зодиака.

Наверх ↑