Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Скорпионам?

Цветы для Скорпиона. Букет для Скорпиона к празднику. Оформление композиции.

Известно, что определенному знаку зодиака соответствуют конкретные растения и цветы, которые могут усилить некоторые способности положительной направленности и сгладить те черты и наклонности, которые могут мешать при достижении цели или в приобретении душевного равновесия.

Однако для Скорпиона-женщины выбрать цветы порой бывает очень непросто. Дело в том, что этот знак зодиака отличается утонченностью и непредсказуемостью, при этом он знает себе цену и очень тактичен от природы. Даритель может не заподозрить, что цветочная композиция пришлась не по вкусу женщине-Скорпиону, так как она никогда не покажет виду, что разочарована.

Еще одной особенностью этого знака является умение сдерживать свои эмоции и контролировать себя. Однако Скорпионы отличаются еще и тем, что надолго запоминают то разочарование, которое им пришлось испытать, и обязательно, при удобном случае, припомнят дарителю его промах.

Цветы для Скорпиона

Но есть и положительная сторона в характере этого знака. Скорпионы достаточно непритязательны в своих предпочтениях как в отношении цветов, так и цветовой палитры. Они предпочитают теплые и яркие тона в букете, что обусловлено, скорее всего, жарким климатом, в котором обитает сам скорпион. Но вот в выборе представителей флоры не все так однозначно. Женщин этого знака не удивишь, например, маками - типичными растениями жарких пустынь.

А вот кактусы приносят Скорпионам истинное удовольствие. Это колючее растение напоминает и внутренний мир человека, родившегося под этим знаком. За кажущейся колкостью характера скрывается ранимая натура Скорпиона. Представители этого знака умеют беречь и ценить дружбу и верность.

Кроме того, люди, родившиеся под этим знаком, не выносят лесть, они чувствуют ее за версту. Если Скорпион понимает, что слова и пожелания неискренние, он может очень зло высмеять говорящего. Главное при поздравлении - быть предельно искренним и честным, и тогда Скорпион обязательно это оценит. Представители этого знака знают о своих достоинствах и трезво оценивают собственные способности.

Букет для Скорпиона к празднику

Если женщина малознакома и даритель не знает ее предпочтений, то в этом случае можно воспользоваться общепринятыми направлениями во флористике относительно Скорпионов. Этот знак зодиака, как и все остальные, имеет свои определенные растения, которые, безусловно, его порадуют.

Какой цветок Скорпион-женщина с импульсивным и независимым характером предпочитает остальным представителям флоры? Выбор останавливается на крупных бутонах с насыщенной палитрой и яркими оттенками:

  • Роза - королева среди цветов. Из этих растений можно создать поистине царский подарок. Важным аспектом является цвет роз - насыщенные оттенки красного, бордового и яркий желтый цвет будут приняты благосклонно женщиной-Скорпионом.
  • Пионы также способны восхитить представителя этого знака своим насыщенным цветом, ароматом и размером бутонов. Подарив такой букет от всей души, с искренними словами восхищения и перечислением существующих достоинств, вы доставите истинное удовольствие Скорпиону.
  • Тюльпаны - еще одно предпочтение этого знака зодиака. Их цвет, опять-таки, должен соответствовать представлениям о прекрасном такой женщины - ярко-красные или ярко-желтые тюльпаны растопят лед и помогут наладить взаимопонимание.
  • Хризантемы благодаря современной селекции приобрели такое разнообразие цветовой гаммы, что способны восхитить женщину этого знака, да и сами цветы очень импонируют ей.

Такая избирательность в цвете позволяет создавать яркие и запоминающиеся композиции, обыгрывая оформление при помощи контрастных аксессуаров.

Оформление композиции

Если есть понимание, какие цветы подходят Скорпиону-женщине, то самое время разобраться с тем, как сформировать цветочную композицию. В этом вопросе могут помочь профессиональные флористы цветочного магазина. Они ежедневно оттачивают свое мастерство и способны не только угодить самому притязательному клиенту, но и создать шедевр из растений и сопутствующего материала.

Однако при выборе представителей флоры существуют определенные особенности. Если есть желание, чтобы букет простоял как можно дольше свежим, сохраняя свои яркие краски, следуйте следующим рекомендациям:

  • Выбирая растения, следует обратить внимание на сами бутоны и на листья на стебле. Это самые ранимые части цветка. Недопустимо наличие коричневого ободка по кромке лепестков - это говорит о несвежести растения. Также следует обратить внимание на то, чтобы они не были помяты и не имели заломов.
  • Короткий стебель тоже должен насторожить, потому что для сохранения свежести необходимо подрезать стебель ежедневно. Такую операцию стоит делать и дома с подаренным букетом. А вот в магазине такая особенность указывает на долгое стояние растения на прилавке, что намного сократит его недолгий век.
  • Ответ на вопрос - какие цветы любят Скорпионы-женщины - будет очень прост. Конечно, свежие! Основным критерием свежести растения будет зеленый срез стебля, без коричневого налета. Если учесть такую особенность, можно добиться максимально долгого стояния букета в вазе и сохранения свежести.
  • Еще один момент при выборе цветов. Неспроста речь идет о составлении букета, а не о покупке готового. Многие мужчины покупают ту композицию, которая уже собрана и стоит поближе к выходу, стремясь сэкономить свое время. Результатом становится увядание цветов уже на второй, а то и на первый день пребывания у именинницы. Это может навести на мысль, что даритель отнесся к выбору букета формально, что не принесет особого удовольствия женщине-Скорпиону.

Упаковка и оформление цветочной композиции также имеют большое значение. Для того чтобы сохранить растения в хорошем состоянии, букет необходимо упаковать, особенно в зимнее время. Не секрет, что даже небольшой мороз губительно влияет на цветы и может свести к нулю все усилия произвести неизгладимое впечатление при помощи роскошных представителей флоры. Но перед дарением лишнюю упаковку необходимо снять, оставив только ту, которая создает единую флористическую композицию с цветами.

Многие букеты не требуют упаковочной бумаги и аксессуаров. Утонченная элегантность даров природы настолько самодостаточна, что не нуждается в дополнительном украшении.

Радуйте своих любимых и близких вниманием и роскошью прекрасных цветов, преподнося букеты не только в честь знаменательных дат, но и в будние дни, даря вместе с ними тепло своей души.

Наверх ↑