Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Тельцам?

Особенности флористических композиций для женщины-Тельца. Букеты для женщин-Тельцов. Домашние цветы для Тельца-женщины.

Женщина-Телец натура гармоничная, возвышенная, имеющая способность находить общий язык с любым человеком. Она общительная, терпимая к недостаткам других людей, обладает отлично развитой интуицией. Цветок Тельца-женщины должен полностью соответствовать всем перечисленным характеристикам. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, воспользуйтесь советами флористов при выборе букета для этой дамы.

Особенности флористических композиций для женщины-Тельца

Тельцы не любят вычурности и экстравагантности, для них намного важнее максимально приближенные к природным оттенки, ароматы и аксессуары. Поэтому соблюдайте несколько простых правил:

  • Любимые цветы Тельцов-женщин не нужно упаковывать в шуршащие обертки, используя большое количество вспомогательных аксессуаров. Большую часть букета должны составлять живые растения, а не мертвая упаковочная бумага, пусть и очень красивая. Лучший вариант - вовсе обойтись без упаковки. Большой букет ромашек, стебли которых перетянуты атласной лентой, будет самым впечатляющим подарком.
  • В цветовой гамме при выборе композиции исходите из того, что Тельцы обожают нежные полутона: например, розовый, кремовый, бежевый. Отличный выбор - розы красного цвета. Однако остерегайтесь мутных, неоднозначных и слишком мрачных оттенков. Цвет должен быть насыщенным и чистым.
  • Не стоит преподносить женщине-Тельцу аляпистых, пестрых букетов. Пусть в состав композиции будут входить одни и те же цветы, но выглядеть она должна элегантно, вплоть до строгости. Веселенькие, простенькие букетики в данном случае не подойдут.
  • Если вы не знаете, какие цветы любит женщина-Телец, и никак не можете сделать выбор, остановите свое внимание на домашней флоре в горшочках. Хозяйственные и домашние дамы этого знака по достоинству оценят приятный подарок.

Букеты для женщин-Тельцов

Любимые цветы Тельцов-женщин те, которые растут в природе. Это ландыши, незабудки, фиалки, васильки, сирень, жасмин, лютики. Стоит подробнее поговорить о том, какими свойствами эти растения наделяют Тельцов:

  • Ландыш. Цветок весны, любви и богини Венеры. Кельты считали это растение заколдованным сокровищем и наделяли его таинственной силой. Ландыш считается тотемным растением Тельцов, оберегает их от дурного глаза и помогает достичь процветания в жизни.
  • Сирень. Этот кустарник цветет именно в тот момент времени, когда Телец властвует над планетой. Поэтому сирень - это второй по значимости цветок Тельца-женщины. Аромат растения наполняет ее как духовными силами, так и физическими.
  • Роза. Великолепная и непререкаемая королева красоты цветочного царства. Женщина-Телец видит отражение себя в этом цветке. Для дам этого зодиакального созвездия нужно выбирать цветы с крупными бутонами и длинными прочными стеблями.
  • Хризантемы. Нежная и чувствительная женщина-Телец будет в восторге, если получит шикарный букет хризантем по поводу и без него. Только учтите, что окультуренные огромные бутоны с полупластиковыми лепестками и резким ароматом, вряд ли, ей понравятся. Лучше всего преподнести большой букет из мелких хризантем.

Домашние цветы для Тельца-женщины: критерии выбора

Женщина-Телец - это одна из тех хозяек, которые просто обожают домашнюю флору, знают все правила ухода за ней и умеют сделать так, чтобы цветы разрастались пышным цветом и радовали всех домочадцев.

Для дам этого знака зодиака лучше подбирать низкорослые растения:

  • Фиалки в горшочках - любимые цветы Тельцов-женщин. Они помогут даме избавиться от тяжелых мыслей, устранить переживания, уйти от депрессивного состояния и избежать стрессов. Фиолетовая и голубая фиалки налаживают отношения в семье, создавая атмосферу тепла, уюта и взаимопонимания в доме. Белая фиалка наполнит сердце женщины радостью, сделав ее мир чище и светлее.
  • Азалия. В данном случае лучше отдать предпочтение растениям с розовыми или красными цветами. Они позволяют избавиться от жадности, желания копить и экономить на всем. Эти растения внушат даме-Тельцу чувство удовлетворения жизни и гармонии с окружающим миром.
  • Каланхоэ. Астрологи полагают, что именно каланхоэ является тем волшебным цветком для Тельца, который может исполнять любое желание человека, рожденного под этим созвездием. Говорят, что можно встать возле растения, сконцентрироваться на своем желании, и цветок даст силы для воплощения в жизнь мечты. Особенно нужен каланхоэ в том доме, где часто бывают конфликты, и злословие является нормой поведения. Этот цветок нейтрализует отрицательную энергетику, освобождая место для новых, позитивных флюидов счастья и довольства.

В заключение нужно заметить, что любимые цветы женщин-Тельцов не должны быть вычурными и броскими. Представитель приземленного знака зодиака должен чувствовать душу и жизнь в каждом цветке, который получает в подарок.

Наверх ↑