Все новости

Какие цветы дарят женщинам-Весам?

Характеристика цветов и растений знака зодиака Весы. Гармония цветов. Комнатные растения Весов.

Цветы всегда были самым желанным и трогательным подарком для женщины. Трудно переоценить то положительное влияние, которое оказывают эти прекрасные дары природы на нежную половину человечества.

Известно, что есть растения, которые как нельзя лучше подходят представителям тех или иных знаков зодиака, положительно влияя на все сферы жизни человека: помогая ему в карьерном росте, в личной жизни и налаживании хороших теплых отношений внутри семьи. Итак, какие цветы подходят больше всего Весам-женщинам?

Характеристика цветов и растений знака зодиака Весы

Общие черты всех растений Весов настолько близки и понятны для представителей остальных знаков зодиака, что присутствие таких цветов в комнате или офисе поможет другим людям получить все то положительное, что могут дать растения Весам. Управителем этого знака служит Венера, поэтому и растения гармоничны по внешнему виду и внутреннему содержанию. Для них характерны строгость форм, лаконичная красота и элегантность.

Цветы Весов помогут другим знакам, прежде всего, наладить партнерские отношения, достигнув гармонии и равновесия. Также эти растения помогают тем, кто стремится создать деловой союз. Такие контакты необходимы людям, работающим вместе над одним проектом. Также цветы помогут создать и любовный союз, сблизив и дав возможность людям преодолеть разногласия и конфронтацию.

Весы – самый уравновешенный и одновременно нерешительный знак. Женщины не любят принимать ответственных решений и очень нуждаются в защите. Однако двойственность этого знака заключается в том, что женщина может проявить волевые качества и мужской стиль в решении нестандартных ситуаций.

Гармония цветов

Чтобы порадовать женщину этого знака зодиака, достаточно учесть, какой цветок подходит Весам-женщинам, аспект внешней и внутренней гармонии и равновесия. Бутоны в композиции должны быть симметричными, одного размера. Это принципиальное видение мира Весами.

Чтобы определить, какой цветок подходит Весам-женщинам, стоит разобраться в символике цветов:

  • Хризантема – это символ преданности влюбленных и их верности друг другу, в разных странах она символизирует любовь, нежность, энергию солнца. Существует много разновидностей и окрасок этого великолепного цветка, который положительно влияет на Весы и очень нравится женщинам.
  • Астра в переводе – звезда, упавшая с неба. У нее тонкие лепестки, схожие с лучами далекой звезды, это одни из самых любимых цветов женщин этого знака зодиака.
  • Лилия – прекрасный представитель мира цветов, символ невинности и непорочности с одной стороны и величия и славы с другой. Этот роскошный цветок является элементом государственной символики многих стран.
  • Бархатцы олицетворяют верность и бессмертие, эти цветы настолько неприхотливы, что растут в самых разных климатических условиях.
  • Ромашки – символ детства, невинности, любви, романтических грез, что так созвучно характеру женщины-Весов.
  • Сирень – это символ весны, молодости, любви, пробуждения природы после зимних холодов. Она помогает Весам разбудить творческий потенциал, проявить способность нестандартно мыслить, находя выход из запутанных ситуаций.
  • Розы самых разных расцветок, преимущественно нежных оттенков с переливами, обязательно оценит женщина-Весы, так как роза – один из самых совершенных цветов, что очень созвучно мироощущению Весов.

Для женщин-Весов букет цветов – это не только знак внимания, это некий символ признания ее достоинств, восхищение ее красотой и элегантностью, важный акцент на ее женственности и преданности.

Она непременно оценит корзину роз, которую получила с доставкой на дом. Полученные с утра цветы поднимут настроение на весь день, и в глазах такой женщины мужчина-даритель предстанет в более выгодном свете.

Комнатные растения Весов

Удивительно, но женщины-Весы очень серьезно относятся к таким подаркам, как цветок в горшке. Цветущее комнатное растение вызывает массу положительных эмоций, и уход за таким презентом доставит истинное эстетическое наслаждение.

Такие комнатные цветы для Весов-женщины, как гибискус, фиалка, гардения, фуксия, не только украсят помещение, но и порадуют представительницу этого знака. Еще одно растение, созвучное с душевным состоянием Весов – орхидея. Это экзотическое растение, таинственное и утонченное, требующее особого подхода к себе, так нравится женщинам.

Любой подарок в виде цветов – в букете или горшке – желательно оформить и красиво преподнести. За помощью в оформлении можно обратиться к флористам в цветочном магазине. Профессионалы своего дела, они обязательно помогут выбрать «правильные» растения для композиции, сумеют составить ее так, чтобы выгодно выделить все преимущества цветов. Кроме того, они смогут подобрать упаковку, подходящую и букету, составленному к данному случаю, и к тем оттенкам бутонов, которые образуют основу композиции.

Такой букет можно украсить красивым бантом, аксессуарами в виде бабочки, можно применить для украшения бусины, но в меру и к месту. Всегда нужно помнить, что в любой композиции важны элегантность и чувство меры и равновесия.

Наверх ↑