Все новости

Какие цветы дарят знаку зодиака Близнецы?

Комнатные цветы для Близнецов. Букеты цветов для Близнецов.

Какие цветы дарят Близнецам?

Непостоянные, но такие милые и трогательные Близнецы, рожденные с 21 мая по 20 июня, это люди, появившиеся на свет под покровительством планеты Меркурия. Это стихия воздуха, поэтому цветы Близнецов, как правило, воздушные, пышные, предпочтительно с узкими длинными листьями.

Комнатные цветы для Близнецов - какие они?

Все женщины этого знака зодиака очень любят горшечные (домашние) растения, но какой конкретно цветок предпочитают Близнецы, сказать сложно. Однако можно подробнее разобраться в тех растениях, которые наиболее предпочтительно иметь в доме представителям этого знака зодиака. В чертах характера Близнецов сочетаются высокий интеллект, общительность, дружелюбие. Они часто добиваются значительных успехов в жизни благодаря своим личным качествам.

Эти растения желательно заводить не только в квартире и доме, но и в офисе, чтобы создать благоприятную атмосферу везде, где приходится проводить долгое время. Лучше всего Близнецам подходят папоротник, плющ, аспарагус, пальмы с длинными перистыми листьями, традесканция, хлорофитум.

Нужно заметить, что папоротник можно заводить в доме не только Близнецам, но и тем, кто склонен к самокопаниям, непостоянству, кому сложно найти правильный ответ на поставленный жизнью вопрос. Папоротник благотворно влияет на людей, которые не могут сдерживать свой гнев, выражают эмоции открыто, не считаясь с мнением окружающих и их чувствами.

Непостоянным, суетливым и придирчивым людям лучше всего заводить в доме аспарагус. Он умиротворяет, делает атмосферу в помещении спокойной и томной. Этот цветок положительно влияет на тех, кто не умеет находить общий язык с окружающими, на слишком мнительных и застенчивых людей.

Пальмы любого вида имеют отличную способность освобождать от негатива то помещение, в котором находятся. Это, наверное, и есть цветок Близнецов по гороскопу, который поможет представителям этого знака найти золотую середину между постоянно борющимися в них противоположностями. Он избавит от тяжелых мыслей, мнительности, стрессов и депрессии. Желательно расположить пальму дома или в офисе возле телефона, тогда она будет забирать весь скопившийся негатив. Еще одна особенность цветка - положительно действовать на тех, кто не привык к дисциплине и собранности.

Традесканция защитит любой дом от зависти и злости. Она моментально впитывает отрицательные импульсы недоброжелательно настроенных людей, не позволяя им негативно воздействовать на хозяина дома. Этот цветок поднимает настроение, позволяет позитивно смотреть на реальность, отгоняя плохие мысли.

Плющ полезно заводить тем, кто хочет избавиться от вредных привычек и желает наконец быть ответственным.

Букеты цветов для Близнецов

Если вы решили подарить цветы Близнецам, постарайтесь, чтобы букет был оригинальным и интересным. Если вы не знаете точно, какой цветок для женщин-Близнецов будет предпочтительнее, не останавливайте выбор на монокомпозиции, преподнесите пестрый, яркий и насыщенный разнообразной флорой букет. Именно дамы этого знака любят все неординарное и броское, поэтому будут в восторге от разных ярких и вычурных аксессуаров - страз, бантиков, бабочек, многообразия ленточек и бусинок. Придутся им по душе и надписи на лепестках роз, и игрушки из цветов, и все, что только может поразить воображение.

Очень важно знать, что только орхидея по энергетике абсолютно не подходит этому знаку зодиака.

Особое внимание нужно уделить цветовой гамме. Цветы Близнецов должны иметь следующие оттенки:

  • желтый - желательно не блеклый, а насыщенный;
  • фиолетовый - с сиреневым или ближе к темному оттенком;
  • белый - можно разбавлять композиции, но не использовать в качестве однородного;
  • синий и голубой - прекрасно подойдут как для женских, так и для мужских букетов.

Эмоциональность этих людей можно подчеркнуть вкраплениями красного и оранжевого цветов в букете. Счастливым числом для людей этого знака зодиака является семерка, поэтому Близнецам предпочтительнее дарить букеты из 7, 21, 35, 49 цветков.

Особенно любят женщины-Близнецы цветы, произрастающие в природе. Это могут быть полевые ромашки, лютики, незабудки, ландыши, сирень, гортензия. Флора, которую вы преподносите дамам этого знака зодиака, должна иметь длинный стебель, много зелени и россыпь ярких бутонов. Эти цветы обязательно поднимут настроение женщине-Близнецу, потому что не контрастируют, а только дополняют ее энергетический фон. К примеру:

  • милые и пушистые маргаритки успокоят и умиротворят Близнеца;
  • колокольчики порадуют и позабавят представителя этого знака;
  • ароматный жасмин придаст сил и бодрости.

Из выращиваемых культурных растений Близнецам больше всего подходят красные маки, розы, фрезии, нарциссы, антуриумы. Если хотите угодить Близнецу и порадовать его неожиданным сюрпризом, преподнесите букет экзотических стрелиций или антуриумов. Не меньший эффект произведет шикарная композиция алых роз или пионов.

Наверх ↑