Все новости

Какие цветы дарят знаку зодиака Рак?

Какие комнатные растения подходят Раку. Любимые цветы и букеты Раков.

Какие цветы дарят Ракам?

Цветы играют особую роль и занимают определенное место в жизни каждого человека, и представители знака зодиака Рак не являются исключением. Для этих гармоничных, требующих строгого соблюдения традиций, сильных духом и в эмоциональном плане утонченных людей очень важно, чтобы их в жизни сопровождали определенные растения. С их помощью Раки могут справиться со своими страхами, побороть чрезмерно развитое чувство долга и наконец двинуться навстречу переменам, не отступая перед трудностями. В замкнутых по своей природе людях под действием правильно выбранной флоры просыпается желание общаться с окружающими, быть в центре внимания и интересоваться всем новым и необычным.

Какие комнатные растения подходят Раку?

Раки - люди с повышенным эмоциональным фоном, мнительные, застенчивые и трогательные. Настоящих их можно увидеть только в стенах собственного дома, где они чувствуют себя под надежной защитой. Каждое комнатное растение, которое находится в доме этого человека, не попадает туда просто так. Интуитивно Раки выбирают для себя только подходящие в энергетическом плане цветы. Поэтому цветок знака зодиака Рак может быть любым, главное, чтобы сам человек хотел его завести. Но прежде, чем приобрести в подарок комнатное растение, поинтересуйтесь, к какому варианту склоняется сам получатель подарка.

Есть еще один способ - обратиться за помощью к профессионалам-флористам. Они советуют покупать Раку горшечные цветы следующих видов:

  • Фуксия. Это растение позволяет сделать атмосферу любого дома чистой и наполнить позитивной энергетикой. Фуксия поможет Раку обрести душевный покой, перестать бояться предстоящих перемен в жизни и настроит на позитивный лад.
  • Алоэ. Этот традиционный во многих домах цветок должен обязательно расти на подоконнике у представителей данного знака зодиака. Он поистине цветок Рака по гороскопу, потому что с его помощью можно излечить не только физические, но и душевные раны. Люди, рожденные под этим созвездием, склонны принимать все проблемы, беды и невзгоды окружающих на себя. Им сложно отмахнуться от человека, у которого случилось несчастье. Алоэ помогает освободить Рака от негативных эмоций и отрицательной энергетики, излучаемой несчастьями окружающих.
  • Бегония. Особенно рекомендуется заводить это удивительное растение женщинам-Ракам. Им бегония позволит справиться с переживаниями и душевными метаниями по поводу выбора верного шага или направления в жизни. Она развивает интуицию и способствует улучшению финансового положения.
  • Пеперомия. Рак относится к знакам зодиака, которые особенно дорожат семейным союзом и стараются всеми силами поддерживать теплые отношения. Устраивая в доме поудобнее подаренную пеперомию, будьте уверены, что с этого дня распри и споры станут стихать, а в семье вскоре наступят мир и благоденствие.
  • Агава. Действие этого цветка равносильно тому, которое оказывает пеперомия. Только в данном случае именно агаву нужно покупать в подарок женщине-Раку. Она подарит спокойствие ее душе и стабильность, направив все силы на восстановление равновесия в семье.

Знак зодиака Рак: любимые цветы и букеты

Несмотря на внешнюю застенчивость и высокомерие, женщина-Рак очень нежный и теплый в отношениях человек. Она просто обожает подарки, хотя всех окружающих уверяет в обратном. Из гороскопических описаний характера этой дамы следует, что она просто жаждет внимания, оно ей нужно, как воздух. Иначе женщина этого знака просто зачахнет и будет все больше замыкаться в собственном внутреннем мире, не пуская туда никого. Букет - это лучший способ проявить внимание к этой даме, самый желанный комплимент и отличная возможность рассказать ей о том, насколько ценны ее забота и внимание к близким людям.

Обладающая идеальным вкусом и тонкой трепетной натурой, чувствительная и мнительная женщина-Рак любимые цветы тоже выбирает по своему усмотрению. Идеальный вариант - узнать у нее, какую флору она предпочитает больше всего. Если же нет такой возможности, никогда не покупайте цветы наспех, просто взяв первый попавшийся букет. Дама тут же почувствует, что подарок сделан не от души, а только потому, что в данный момент так надо. В результате вместо довольной и улыбающейся женщины вы получите обиду и слезы.

Для гороскопических Раков больше всего подходят следующие виды цветов:

  • Роза. Алые бутоны можно дарить только в том случае, если хотите выразить этой даме всю глубину вашей страсти. В других ситуациях лучше всего обратить внимание на розовые, кремовые и даже белые розы.
  • Лилии. Во все времена и у всех народов этот цветок считался символом любви, чистоты и нежности. Но стоит запомнить, что Раки не любят тигровые лилии, зато остальные варианты можете смело использовать в композициях.
  • Хризантемы. Этот осенний цветок просто обожают многие женщины-Раки. Великолепная, царственная и изумительно красивая хризантема порадует любую представительницу этого знака. Однако не собирайте букеты из разных оттенков этого цветка, сделайте монокомпозицию, украсив ее другой флорой.
  • Ландыши, подснежники, незабудки, сирень, ромашки станут незабываемым сюрпризом для этой женщины. Наполненные самыми теплыми чувствами, полевые цветы полностью гармонируют с внутренним состоянием любой женщины-Рака.

Как правило, женщины этого знака зодиака не слишком любят яркую флору, особенно им не нравится красный цвет. Будучи романтичными и тонкими натурами, они не совсем уверены, что именно с его помощью можно передать всю гамму чувств. Лучше всего для букета подойдут цветы холодных оттенков - синие, зеленые, голубые, фиолетовые или контрастные тона - желтый, белый. Не преподносите дамам этого знака пестрые букеты, для них это произведение флористического искусства будет выглядеть аляписто и броско.

Наверх ↑