Какие цветы дарят знаку зодиака Водолей?

О знаке Водолей. Выбор цветов для Водолеев. Цветы для женщины под знаком Водолея.

Какие цветы дарить Водолею?

Рожденные под знаком Водолея - неординарные, креативные и общительные люди. Чтобы выбрать цветок представителям этого знака, понадобится нестандартный подход.

О знаке Водолей

Люди, рожденные под этим знаком (20 января-18 февраля), отличаются жизнелюбием и нестандартным мышлением. Символ Водолея - водонос, который раздает, делится водой с людьми. Так и его представители: обожают деньги, но не жадные. Благодаря своей общительности они легко находят один язык с разными людьми.

Иногда Водолей считает, что его не понимают, не принимают его идеи, тогда он становится раздражительным и ведет себя вызывающе. Однако друзья этого знака могут быть уверены в его преданности. Он обладает такими чертами, как упрямство, эксцентричность и решительность.

Цветок знака Водолея, какой он?

Не секрет, что каждому знаку зодиака принадлежат определенные растения. Как все живые существа, они обладают своеобразным энергетическим полем. По гороскопу цветок Водолея также обладает неординарностью и яркими красками.

Для того чтобы пользоваться защитными свойствами растений, необходимо знать, какие из них соответствуют каждому знаку. Если мы хотим приобрести некоторые качества, которыми не обладаем, то можно воспользоваться растениями того знака зодиака, в котором эти черты есть.

Флоры, принадлежащей знаку Водолея, много. Ему нравятся экзотические цветы с необычными расцветками. Они помогают посмотреть на ситуацию «другими глазами», подойти к ее решению нестандартно. Для подарка представителю такого оригинального знака и цветочная композиция должна быть яркой, редкой, с «изюминкой».

  • Каллы - образец строгости, выдержки и безупречного стиля. Неординарность этого цветка подчеркивает благородство Водолея.
  • Роза - «королева» среди цветов символизирует любовь и красоту. Так и женщины этого знака очень привлекательны, обладают магической способностью притягивать к себе внимание.
  • Фиалка - символизирует верность, постоянство. Этот цветок Водолея всегда пользовался успехом у многих народов мира.
  • Тюльпан - олицетворяет великолепие, пышность. Эти черты также соответствуют представителям данного знака.
  • Нарцисс - символизирует собой самолюбие, эгоцентризм и красоту.
  • Орхидея - всегда считалась королевским цветком. Олицетворяет роскошь и благородство.
  • Ландыш - символ света, обновления, весны, любви. Есть легенда, что цветки ландышей - это проросший жемчуг, рассыпанный Белоснежкой.
  • Незабудки - цветы верности и постоянства. Что интересно, эта символика неизменна для всех народов мира на протяжении столетий.
  • Герберы - цветы солнца, выражают любовь к жизни и радость.

Выбирая цветок Водолея, нужно помнить, что композиция должна быть прежде всего необычной. Этого можно добиться, создавая букет из нестандартных расцветок. Небесно-синий нисколько не добавит грусти уравновешенному Водолею, напротив, имея огромный круг общения, он любит этот цвет. Также подойдет солнечный желтый. Не дарите ему просто букет тюльпанов или роз. Представитель этого знака решит, что вы лишены воображения и скучны в общении. Смешение расцветок, неординарные сочетания оттенков и необычный подход в оформлении композиции впечатлят Водолея.

Цветы для женщины под знаком Водолея

Какие же еще нюансы нужно знать, чтобы правильно выбрать цветок Водолею? Девушка-Водолей с первого свидания будет помнить два момента: то платье, которое было на ней в этот момент, и тот букет или букетик, который ей подарили. Водолей предпочитает цветы, выросшие во влажном климате или во влажной прохладной тени. Однако талантливые и необычные Водолеи не ставят ограничений в выборе цветов для композиции.

Они всегда открыты чему-то новому, любознательны и пытливы. Заводя дружеские отношения как с мужчинами, так и с женщинами, не прекращают их даже после замужества. Представительницы этого знака склонны сильно преувеличивать свои проблемы: постоянные переживания и беспокойство делают женщину Водолея совершенно «разбитой». Ей лучше работается среди людей, где в полной мере раскрываются ее черты - человеколюбие, интуиция, обаяние и внимание к окружающим.

Создавая композицию для такой женщины, проявите максимальную оригинальность в выборе растений и креативность в оформлении букета. Не забывайте, что этот знак наделен изысканным вкусом, поэтому перебор в букете бросится в глаза, однако он должен быть все-таки ярким и самобытным.

Нестандартный характер и пытливый ум женщины Водолея оценит подарок в виде нецветущего деревца или кустарника. Водолей, обладая утонченным вкусом, может оценить и огромную охапку цветов с пышным оформлением, и небольшой скромный букетик полевых или садовых цветов. Также, чтобы впечатлить его, можно преподнести розу или орхидею черной расцветки или выведенные селекционерами ультрамариновые, фиолетовые или небесно-синие цвета.

Удивляйте Водолея, радуйте его, поддерживайте словом и делом и взамен вы получите преданного друга, неистощимый источник радости и вдохновения, генератора идей и нестандартного подхода к делу.

Наверх ↑