Какие цветы купить на 14 февраля?

Цветы ко Дню всех влюбленных. Великолепные дары природы. Цветы, создающие настроение.

День святого Валентина – трогательный и трепетный праздник для всех влюбленных и любимый для флористов. Дело в том, что в этот день у многих появляется желание порадовать своих возлюбленных чем-то неординарным и подарить не только оригинальный и милый подарок, но и преподнести эксклюзивную цветочную композицию, которую поможет составить профессионал своего дела – флорист. Но вот о том, какие цветы купить на 14 февраля, как украсить букет и какое оформление выбрать для композиции, стоит задуматься заранее.

Цветы ко Дню всех влюбленных

Нет особых правил при выборе цветов для букета любимой. Но день святого Валентина – особый праздник, и на этот случай есть некоторые рекомендации, которые стоит учесть при составлении композиции:

  • В первую очередь сами растения должны быть свежими, это даст возможность простоять букету в вазе неделю, а то и больше. При выборе цветов недопустима коричневая кайма по краям лепестков. Это сигнал, что цветы давно стоят в магазине и они могут увянуть уже на второй день, после того как их принесли домой. Кроме того, бутон должен быть крепким и немного хрустеть.
  • Листья на стебле должны быть зелеными и не иметь заломов и повреждений.
  • Сам стебель также не должен быть травмирован, и срез стебля у свежего растения имеет зеленый цвет. Коричневый налет на срезе – показатель долгого стояния в воде.
  • Аромат бутонов должен быть естественным и тонким. Сильный запах искусственных отдушек недопустим.

Однако букет не должен представлять собой набор разных растений, пусть даже очень красивый. Композиция к этому празднику должна быть символичной. Язык цветов способен выразить все чувства и эмоции, которые переполняют, но выразить их словами не получается. Букет для скромного или несмелого кавалера может стать просто спасением, когда хочется признаться в любви, сделать предложение руки и сердца или выразить восхищение и надежду на продолжение отношений.

Великолепные дары природы

Самым распространенным и востребованным цветком на этот праздник является роскошная роза. Этот представитель флоры всегда олицетворял любовь и восхищение. В зависимости от цвета лепестков можно выразить разные чувства: от страстной любви до уважения и почитания. Однако такое предпочтение этого цветка всем остальным делает розу обыденным и традиционным подарком.

Сегодня флористы предлагают различные способы оформления, создавая букеты на 14 февраля, которые позволяют заменить стандартную композицию эксклюзивным ансамблем, чувственным и романтичным:

  • композиция в виде сердца из алых роз – прекрасный подарок, символичный и оригинальный, кроме того, такой презент долго будет сохранять свежесть растений, так как бутоны на коротких стеблях вставлены в специальную флористическую губку, пропитанную водой;
  • для стандартного букета из роз также предлагается вариант, когда в один ансамбль собраны бутоны разных оттенков; такая композиция становится очень насыщенной по цветовой гамме и смысловой нагрузке всего букета;
  • кустовая роза также создаст ауру нежности и легкости, маленькие бутоны очень мило будут смотреться в любом букете для такого романтического праздника;
  • кроме огромных ансамблей, флористы могут предложить маленькие композиции, которые очень удобны, если влюбленные не планируют сидеть дома, если запланирован поход в кино, в ресторан или уютное кафе, небольшая композиция не станет помехой в этом случае;
  • любой букет можно украсить соответствующими аксессуарами – сердечки, милые плюшевые зверюшки создадут элемент очарования и хорошего настроения;
  • допустим цветочный презент, в котором один роскошный представитель флоры, флористы помогут не только определиться с выбором цветка, но и оформят его так, что получится великолепная композиция, не требующая дополнения.

Какие бы цветы не были выбраны для букета, главное, чтобы все это было сделано с любовью и нежным чувством к той, кому предназначен презент. Еще одним способом украсить праздник всех влюбленных – лепестки роз. При помощи этих нежных лепестков можно не только выложить слова любви, сделать изображение в виде сердца, но и продумать тематический вечер для влюбленных, выложив дорожки к потайным местам, где лежат подарки или спрятаны задания, которые помогут создать атмосферу праздника для двоих.

Цветы, создающие настроение

В конце холодной снежной зимы так хочется тепла, солнечного света и ярких красок. День святого Валентина – это тот праздник, который способен дать частичку всего этого, если составить букеты к 14 февраля из живых цветов. Создать весеннее настроение, очаровать и подарить частичку летнего тепла способны великолепные представители флоры:

  • ромашки, пионы, незабудки, гладиолусы, подснежники – все это сезонные цветы, очень желанные, однако их не всегда можно найти в цветочных магазинах зимой;
  • декоративные подсолнухи, герберы и желтые розы – это пожелание радости, богатства, жизненной силы и тепла, энергетика этих сильных растений способна передаваться человеку и заряжать своим позитивом;
  • тюльпаны, подснежники, нарциссы, мимозы и ландыши – это посланники весны, которую так ждет природа, нежность и хрупкость первых весенних цветов завораживает;
  • орхидеи, лилии и каллы – поистине царский подарок, они всегда востребованы и желанны, красота и совершенство этих представителей флоры создают особый шарм и атмосферу на любом празднике.

Особым желанным подарком может стать комнатный цветок. Однако стоит учесть предпочтения женщины, есть ли у нее желание и время ухаживать за таким подарком. Если такой презент желателен, то выбор просто огромный. Цветущие комнатные растения будут напоминать те приятные моменты, которые влюбленная пара пережила 14 февраля, признаваясь друг другу в любви. Не цветущие растения создадут в комнате уют, наполнив помещение зеленью и положительной энергетикой.

Дарите любимым цветы не только на праздники. Один цветок в будний день может доставить много радости и поможет наладить отношения быстрее, чем огромный роскошный букет в праздник. Дарите внимание и тепло своей души вместе с цветами, и тогда жизнь наполнится интересными и памятными событиями.

Наверх ↑