Какие цветы подарить папе на день рождения?

Какие цветы дарят мужчинам. Выбираем цветы папе на день рождения и юбилей.

Собираетесь подарить цветы папе на день рождения, но не знаете, какие выбрать? Доверьтесь своему сердцу, ведь родному человеку будет приятно получить от вас любой подарок, не говоря уже о букете благоухающей флоры. Но для начала все же желательно узнать, как сам папа относится к такому презенту, какие цветы предпочитает. К тому же, не мешает изучить рекомендации о том, какие цветы вообще можно дарить мужчинам, и нужно ли это делать.

Какие цветы дарят мужчинам?

Так уж у нас сложилось, что дарить цветы принято женщинам. Считается, что букет - это не совсем мужской подарок. Но кто это сказал, откуда такой вывод? Подарить мужу, брату, сыну, папе цветы на день рождения или любой другой праздник не считается необычным подарком, а скорее, даже желанным.

Однако не вся флора может быть в мужском букете. Перечислим наиболее популярные цветы, которые используются в букетах для мужчин:

  • гвоздики;
  • хризантемы;
  • гладиолусы;
  • ирисы;
  • дельфиниумы;
  • лилии;
  • каллы;
  • розы.

Букет цветов, который вы собираетесь дарить мужчине, должен быть выполнен в строгом стиле. Форма композиции должна быть строго геометрической - треугольная, прямоугольная, трапециевидная. Круглые, овальные и другие формы с мягкими изгибами и линиями просто недопустимы. На упаковочный материал тоже следует обратить особое внимание. Самый простой и приемлемый вариант - прозрачный целлофан и лента, перевязывающая стебли. Допустимы самые разные аксессуары - от маленького футбольного мяча или хоккейной клюшки до традиционной открытки с пожеланиями счастья, здоровья и успехов.

Цветовая гамма букетов для мужчин тоже строго ограничена. Например, розовый, кремовый оттенки следует исключить полностью. Желательно использовать синие, зеленые, голубые, фиолетовые тона. Разбавлять все эти композиции можно бутонами белого цвета. Мужские букеты обычно составляют из флоры одного вида и цвета. Однако профессиональные флористы умеют сделать настоящее произведение искусства из разных цветов.

Обычно мужская композиция строится на основе крупного цветка с длинной и прочной ножкой и большим бутоном. Иногда мужчине можно подарить одну розу в прозрачной упаковке, и это будет уместно в любой торжественной ситуации. Если вы сомневаетесь, какие цветы подарить папе на 60 лет или любую другую серьезную дату, выбирайте именно этот вариант в дополнение к основному подарку.

Идеальным подарком ко дню рождения папы будет большая корзина с цветами. Дополнить презент можно хорошей бутылкой коньяка, коробкой конфет или другими небольшими подарками, которые хотел бы получить ваш папа. Грамотные флористы всегда помогут составить композицию в соответствии с вашими предпочтениями и пожеланиями.

Выбираем цветы папе на день рождения и юбилей

Как уже говорилось выше, розы - это идеальные цветы для подарка к любому мужскому празднику. Но есть и другие варианты:

  • подарив лилии, вы выразите всю теплоту переполняющих вас чувств по отношению к этому родному и близкому человеку;
  • гвоздики расскажут о том, насколько вы уважаете отца, каким примером мужской силы и великодушия он для вас является;
  • хризантемы вы можете подарить папе в знак того, что цените его целеустремленность и желание во всем быть первым;
  • орхидеи дарят тем, кого считают уникальной и выдающейся личностью с неординарными взглядами на жизнь.

Если не решаетесь купить букет, подарите папе на день рождения комнатные цветы. Благо, выбор домашней флоры на сегодняшний день в магазинах велик. При этом воспользуйтесь некоторыми рекомендациями:

  • дарите комнатные цветы только в том случае, если человек любит домашние растения;
  • выбирайте растения, за которыми можно ухаживать без особых проблем, только если ваши родители не увлекаются разведением домашней флоры;
  • выбирайте цветы, которые действительно будут прекрасно себя чувствовать в квартире, невзирая на ее небольшую площадь;
  • если не знаете, какой цветок подарить в дом, воспользуйтесь зодиакальным толкованием, то есть подберите комнатное растение, соответствующее знаку зодиака папы.

Какой бы подарок вы не решили сделать своему папе, постарайтесь отразить в нем всю свою любовь к родному человеку. Купленный наскоро букет не будет соответствовать столь торжественному событию, и станет понятно, что выбирался он без особых чувств. Поэтому лучше всего воспользоваться услугами профессиональных флористов и составить действительно красивую и стильную композицию.

Наверх ↑