Какие цветы подарить в знак примирения?

Прекрасное чувство любовь. Искусство просить прощения. Цветы как извинение.

Ни одна молодая пара влюбленных или состоявшаяся семейная пара, имеющая не только детей, но и внуков, не сможет похвастаться тем, что их отношения всегда были безоблачными, без ссор и обид. Но важно как раз то, насколько любящие хотят загладить свою вину, попросить прощения и воссоздать былое равновесие. Самым беспроигрышным вариантом в таком случае будет букет цветов, но порой сложно решить, как выглядит цветок примирения.

Прекрасное чувство любовь

Не секрет, что выстраивание отношений - это, прежде всего, ежедневный труд. Поиск компромиссов, точек соприкосновения и прощение - это тот неполный перечень важных шагов, которые являются залогом долгих и крепких отношений. В момент узнавания молодые люди подстраиваются друг под друга, так как являются хранителями разных семейных отношений, разного партнерского отношения в семье родителей и детей, разной степени доверия между родителями в обоих семьях.

Весь этот багаж они совмещают, и с появлением детей и решением жилищного вопроса накладываются все новые испытания на молодую пару. Умение решать все проблемы максимально корректно, без конфликта, с высокой степенью уважения друг к другу, позволяет сохранить крепкие отношения на долгие годы. Важным аспектом такого максимально комфортного выстраивания отношений являются цветы.

Порой бывает непросто признаться в любви и уж тем более сложно попросить прощения. Говорят, что более сильный человек делает первый шаг навстречу, даже если он прав. Такая черта характера у одного из партнеров помогает удерживать баланс в гармоничных отношениях. Однако именно сильный партнер и является зачастую главной причиной размолвок в любых отношениях - с коллегами по работе, с членами семьи, с руководством или родителями.

Но решить такую проблему может любой человек, даже самый робкий. Достаточно без слов просто подарить букет цветов тому, с кем произошел разлад.

Искусство просить прощения

Попросить прощения и подарить цветы в знак примирения - самый лучший вариант вернуть отношения в положительное русло. Для женщины цветы играют большую роль, и мужчины умело пользуются этим знанием, используя его на благо для всех.

Но такой жест может растопить лед и между двумя мужчинами. Только это может быть не букет цветов в роскошной упаковке, а комнатный цветок для офиса или мужской букет, состоящий из дорогого алкоголя, табака и небольшого презента, необходимого для работы.

Нет однозначного ответа по поводу выбора цветов в качестве извинения, но есть некоторые правила, соблюдая которые, можно быть уверенным, что эффект будет достигнут:

  • если произошла размолвка, стоит извиниться как можно скорее, чтобы не было времени для нагнетания обстановки и накручивания ситуации;
  • при выборе флоры следует учесть предпочтения того, кому предназначен презент; букеты будут разными для девушки, начальника или коллеги;
  • необязательно для того, чтобы извиниться, покупать очень дорогой букет (исключением может быть только провинность, которую не загладишь букетиком незабудок);
  • небольшие аксессуары в виде открытки с юмором или милой свечки в виде смайлика помогут улыбнуться того, кому предназначен букет;
  • в качестве извинения перед любимой в композицию можно вложить приглашение на романтический ужин для двоих или билет в театр на любимую постановку; если это мужчина, то это может быть билет на игру любимой команды.

Соблюдение таких нехитрых правил поможет наладить отношения гораздо быстрее. Тогда забудутся сам момент разлада и тот осадок, который неизбежно фиксируется при конфликте, а в памяти надолго останутся исключительно положительные эмоции.

Цветы как извинение

Какие цветы в знак примирения можно выбрать для достижения положительного эффекта? Нет никаких конкретных рекомендаций, однако есть предположение, что может расположить партнера после размолвки:

  • Подарок в виде роскошных роз, калл, лилий и орхидей, без сомнения, принесет свои положительные плоды, тем более если эти цветы являются любимыми. Такие роскошные дары природы порадуют женщину в любое время года и создадут атмосферу доверия и прощения.
  • Яркие герберы, подсолнухи, тюльпаны и пионы щедро отдают свою сильнейшую энергию солнца, жизненных сил, что несомненно будет нелишним в момент уныния, плохого настроения и апатии. Такой выбор создаст не только атмосферу примирения, но и элементы праздника и радости.
  • Милые и трогательные весенние цветы - тюльпаны, нарциссы, ландыши и подснежники - во время снежной холодной зимы напомнят о приближении весны, пробуждении природы и того волнения, которое испытывает все живое. Такой презент согреет душу своим теплом, создаст ауру романтического настроения и благожелательного расположения.

Главное - в момент принятия решения, какие цветы дарить в знак примирения, приложить максимум усилий, чтобы презент был куплен и подарен с душой и искренним желанием поправить ситуацию, вернуть отношения в прежнее русло.

Для достижения максимального эффекта при вручении букета можно воспользоваться советами опытных флористов, способных придать композиции очарования и шарма, неповторимости и элегантности. Профессионалы своего дела предложат массу способов украшения букета, чтобы заставить улыбнуться обиженную половинку, а улыбка - это уже половина успеха.

Наверх ↑