Шикарные креативные букеты: какие они?

Предложения флористов. Оформление креативного букета.

Чтобы поздравить дорогого человека со знаменательной датой или с праздником, многие задумываются над тем, как создать великолепный букет, который бы не был похож на традиционный цветочный презент.

У многих, кому необходимо поздравить близкого человека, возникает желание проявить неординарность и использовать оригинальные идеи для формирования цветочного ансамбля, способного не только восхитить своей красотой, но и приятно удивить именинника, вызвать очарование и восторг.

Шикарные креативные букеты стали очень популярны не только во время праздников и отмечания дня рождения, но и в рабочие дни. Именно они вносят в наши будни очарование сюрприза и прелесть композиции из живых цветов.

Предложения флористов

Сегодня существует много вариантов создания оригинальных цветочных ансамблей с включением различных дополнений, что придает обычному цветочному презенту неповторимость и эксклюзив. Флористы предлагают использовать как различные гастрономические включения, так и особое оформление композиции, что придаст ей статус креативной:

  • К наиболее используемым дополнениям относятся именно гастрономические. Сочетание живых цветов с конфетами, дорогим вином или шоколадом позволит придать вечеру романтическое настроение. Включение в цветочные ансамбли ягод и фруктов также придает очарования презенту. Особенно это актуально зимой и ранней весной, когда эти дары природы не растут повсеместно. Стоит помнить, что подобные композиции сильно утяжеляются за счет включений, поэтому для основы необходимо выбрать то оформление, которое способно выдержать эту нагрузку. Это могут быть роскошные корзины или шляпные коробки.
  • Прекрасным вариантом креативного цветочного презента можно считать фигурки животных из цветов. Очаровательные котята, собачки, медвежата из живых представителей флоры очаруют и восхитят своим оригинальным решением.
  • Включение в композицию плюшевых игрушек, всевозможных приятных небольших сюрпризов, которые могут быть главным подарком на праздник (золотые украшения), позволит создать незабываемый цветочный презент.
  • Оригинальные композиции с использованием стеклянных ваз позволяют придать букету неповторимую символику. Множество узких прозрачных ваз, перевязанных вместе, в которых находится по одному цветку, символизируют единство семьи, где каждый сохраняет свою индивидуальность.
  • Неповторимые ощущения вызывают вазы с тонким прозрачным стеклом, в которых растения полностью погружены в воду. Стихия воды всегда вызывала в человеке чувства таинства и загадки, и такой презент восхитит представителей водных знаков зодиака.
  • Шикарные креативные букеты создают и с использованием сухих веток, вокруг которых расположены живые цветы. Такая символика могущества природы и всего живого позволит сделать акцент на важности женского начала, его значимости и хрупкости.
  • Создание из живых цветов панно – мимолетное, но прекрасное использование представителей флоры в качестве подарка. При помощи стеблей, листьев и бутонов флористы создают произведения искусства, способные восхитить не меньше, чем полотна великих художников.
  • В качестве креативного цветочного ансамбля может выступить оригинальная композиция из живых цветов и льда. Если заморозить растения в воде, оставив отверстие в середине для свечки или светодиода, то можно использовать этот презент в качестве уличного светильника или ведра для шампанского на пикнике зимой или ранней весной. Такие композиции станут превосходным украшением для сада или парадного входа в дом.
  • Мужские презенты предусматривают использование морепродуктов для создания необычной композиции. Причем в таких ансамблях не всегда присутствуют цветы. Все настолько ярко, что присутствие растений не требуется. А в цветочные ансамбли допустимо включение дорогого алкоголя, дорогих сортов колбас и сыров. Все зависит от предпочтений виновника торжества.

Оформление креативного букета

Для того чтобы оформить креативный букет, необходимо помнить о сезонности цветочных презентов. Дело в том, что растения сегодня доступны в любое время года. И зимой можно подарить такие цветы, которые цветут только летом или весной. Привозные растения позволяют создавать любые композиции.

Но времена года сильно влияют на то, как будет выглядеть букет, какие аксессуары применяются зимой или летом для оформления композиции. Создание шикарных креативных букетов невозможно без применения оригинальных подходов к выбору упаковки.

Сегодня флористы отдают предпочтение натуральным материалам, которые до недавнего времени не были упаковкой. Крафт-бумага не так давно использовалась в качестве бумаги для упаковки товаров в магазине. Сегодня это один из приоритетных вариантов оформления букетов.

Использование флористической сетки, способной придать композиции объем, также является оригинальным вариантом упаковочного материала. Для создания особого эффекта применяют контрастный цвет сетки по отношению к основному цвету букета.

Мешковина и фетр – еще один приоритет на сегодняшний день. Причем натуральность композиций подчеркивается не только натуральными упаковочными материалами. Само формирование букета преследует эту цель. Нарочито растрепанные цветочные композиции с выступающими элементами производят эффект цветочного презента, собранного только что.

Флористические направления и модные тренды сегодняшнего дня позволяют создавать креативные подарки с помощью цветов и всевозможных включений самостоятельно. Применение дизайнерских способностей, проявление своего видения прекрасного и оригинального стиля позволит вам интересно поздравить любого человека.

Наверх ↑