Все новости

Сколько роз дарить жене?

Семья. Цветы для любимой женщины. Символика чисел.

Самым дорогим и любимым женщинам мужчины обычно дарят розы в знак любви, признательности и особых теплых чувств. Большое количество цветов сегодня поражает своим многообразием сортов и расцветок, но самые сокровенные и трепетные чувства в особенно торжественные моменты способна выразить королева в мире цветов - роза.

Однако есть один вопрос, который возникает у мужчин: сколько роз дарить жене, любимой женщине, с которой прожито много счастливых лет, решена масса проблем? Многие мужья готовы для своих жен сделать самые дорогие подарки, бросить к ее ногам все, что у них есть, чтобы выразить ей свою любовь и преклонение.

Семья

Создавая семейный союз, молодожены настолько влюблены друг в друга, что, кажется, способны вынести все невзгоды, которые поджидают их на пути. Свадьба - это праздник с обилием цветов и поздравлений, с напутствием от родителей, друзей и родственников. Но не все семьи выдерживают проверку трудностями и совместной жизнью.

Однако большинство семей сохраняют то чувство, которое скрепило их союз. Со временем оно становится более осознанным и крепким. Удивительно, но с годами супруги становятся даже внешне похожими друг на друга. Это результат понимания, уважения и согласия во многих вопросах. Они становятся единым целым и уже не представляют себе ни дня в одиночестве.

Сколько роз дарить жене, женщине, подарившей детей им обоим, той, которая была опорой и поддержкой для своего мужа, что хранила огонь чувств в семейном очаге? Она научила любить детей, как умеет любить только женщина - преданно, отдавая всю себя семье. Как можно выразить те чувства, которые испытывает мужчина с помощью букета?

Цветы для любимой женщины

Древний язык цветов и сегодня приходит на помощь, когда сложно выразить словами те эмоции, которые переполняют сердце и душу. Не каждый сумеет вслух выразить то, что хотел бы сказать дорогому и такому родному человеку. Неслучайно выбор сделан в пользу прекрасного цветка, воспетого поэтами и композиторами еще в древние времена, которому преклонялись и который почитали издавна.

Роза всегда имела очень сильную символику и была способна передать без слов самые сокровенные послания. Этот цветок выращивали в садах царей и императоров, создавая все новые сорта этого роскошного представителя мира цветов.

Сегодня язык цветов несколько изменился, но все так же способен передать все самое сокровенное и личное. Самым важным и знаменательным событием является день рождения или юбилей близкого человека.

Прежде чем решить, сколько роз дарить жене на день рождения, стоит определиться с цветом бутонов. Не секрет, что от цвета этих прекрасных цветов будет зависеть и смысл, заключенный в цветочной композиции:

  • белый оттенок бутонов символизирует чистоту и невинность, что созвучно свадебной церемонии, но в случае с устоявшейся семейной парой этот цвет может обозначать чистоту отношений и помыслов, безупречность именинницы и акцент на том, что жена - это ангел-хранитель семейного очага;
  • розовые тона розы очень многогранны - от нежно-розового до насыщенного розового цвета, что символизирует благодарность, признательность и изысканность; сложно выразить все те эмоции, которые переполняют мужчин, но цветы способны помочь им в этом;
  • красные оттенки - от алых до насыщенно красных - способны рассказать о чувственной любви, обожании и восхищении, женщина поймет это признание и обязательно оценит такой презент.

Символика чисел также немаловажна при составлении букета, и на нее необходимо обратить особое внимание, чтобы обойтись без неловких моментов. Многие женщины и девушки, зная основные правила составления букета, придают большое внимание такому аспекту, как количество цветов в композиции.

Символика чисел

Есть одно непреложное правило, о котором знают все и придерживаются его - значение четного количества цветов в букете. Это символ печали и скорби, однако мало кто знает, что две розы дарят в день помолвки или в момент предложения руки и сердца, но это, пожалуй, единственное исключение.

Для составления букета следует определиться заранее, сколько роз дарить жене, сколько растений будут составлять основу композиции, поэтому стоит в этом разобраться самостоятельно либо обратиться за помощью к профессиональным флористам в цветочном магазине:

  • один цветок может сказать о том, что женщина одна единственная в жизни мужчины, такой презент уместен будет в будний день, в знак признательности и негаснущей любви;
  • три роскошные розы дарят любимым женщинам, тем самым признаваясь в страстной любви и желании быть с ней всегда;
  • пять бутонов - это самый нейтральный букет, символизирующий уважение и почитание, такой презент можно подарить коллеге по работе, малознакомой женщине или родственнице;
  • семь и девять роз символизируют любовь, особое значение женщины в жизни мужчины, дань уважения той, без которой он не мыслит своего существования;
  • средние букеты, в которых символика четного числа теряет свой смысл, наиболее подходящи для торжественного случая - это пожелание удачи, счастья и благополучия, а роза сама по себе уже пожелание любви;
  • но для особого случая есть особые композиции, букет из 101 розы - это, пожалуй, кульминация любого торжества, памятный подарок и незабываемое признание в любви; получить такой презент мечтает каждая женщина и, несомненно, она этого заслуживает!

Любая композиция требует соответствующего оформления. Это может быть традиционная упаковка либо корзина или шляпная коробка. Оформление может как дополнить композицию, так и быть совершенно ненужным. Иногда букет из роскошных роз не нуждается в упаковке вовсе, достаточно просто перевязать стебли тесьмой.

Чтобы сохранить или оживить отношения в семье, просто необходимо дарить женщине цветы по поводу или без него. Такие знаки внимания очень дороги и обязательно помогут супругам найти взаимопонимание и укрепить отношения.

Наверх ↑