Все новости

Какие цветы дарят теще?

Какие цветы выбрать для тещи. Какие цветы дарить теще на праздник и без повода. Правила выбора композиции и флоры для подарка теще.

Какие цветы дарят теще?

Отношения зятя и тещи сложны и многогранны. Два самых близких человека для женщины - ее муж и мама - иногда просто не могут найти общий язык. Так почему младшему из них - зятю - не пойти на уступки и не подарить цветы теще в качестве знака уважения даже просто так, без повода? Скорее всего, отношение «второй мамы» тоже изменится в лучшую сторону. Но какой букет лучше всего выбрать, чтобы угодить даме?

Какие цветы выбрать для тещи?

Прежде всего, нужно помнить, что теща - это умудренная опытом женщина, которой нужно дарить цветы с раскрывшимися бутонами. Такие цветы преподносят с намеком на то, что дама достигла того возраста, когда ее красота и мудрость расцвели в полной мере, когда можно только преклоняться перед ее всеобъемлющей любви к детям и жизненным принципам.

Еще один немаловажный момент - желательно дарить цветы теще с крупными бутонами. Пусть букет не полностью состоит из них, но они должны играть главенствующую роль. Дополнить композицию можно маленькими цветочками или другой флорой по вашему выбору или по совету флориста.

Немаловажное значение имеют упаковка и аксессуары. Очень важно, чтобы букет для тещи смотрелся аккуратно и презентабельно. Для этого можно использовать любой упаковочный материал, ленты, дополнения в виде искусственных капель росы или милых божьих коровок. Единственное, что никак не подойдет - блестки и стразы.

Какие цветы дарить теще на праздник и без повода?

Если вы никак не можете определиться, какие цветы дарить теще, остановите свой выбор на традиционных розах. Королева цветов мало какую женщину оставит равнодушной, поэтому в 99 из 100 случаев букет обязательно понравится даме. Но нужно правильно подбирать цветовую гамму.

В зависимости от повода, для которого предназначен букет:

  • розовые розы символизируют симпатию, поэтому их можно преподнести просто так, без особого повода, даже в знак примирения;
  • насыщенный розовый цвет роз является символом радости, поэтому на день рождения или юбилей теще можно подбирать букет именно из таких цветов;
  • желтые розы считаются символом восхищения, уважения и признания. Если преподнести их в любой день, вы просто поднимете женщине надолго настроение, если по поводу, лучше всего подойдут в качестве презента к 8 марта;
  • розы персикового цвета подойдут абсолютно для любого случая, ведь они являются символом признания и преклонениея перед красотой женщины.

Если вы хотите поразить женщину своим вкусом или сделать ей сюрприз, купите розы поистине уникальных цветов - зеленого, синего, фиолетового. Скорее всего, дама будет в восторге от такого изысканного презента.

Не стоит забывать и о том, что количество цветов в композиции тоже имеет важное значение:

  • Если в букете для тещи три цветка, вы демонстрируете симпатию и уважение к женщине, воспитавшей и вырастившей вашу супругу.
  • Пять роз прекрасно смотрятся в любом букете, расскажут даме о том, что вы преклоняетесь перед ее мудростью и красотой.
  • Семь роз - отличный вариант для подарка на день рождения или 8 марта.

Дальше все зависит от возможностей и пожеланий зятя. Если вы преподнесете букет для тещи из 101 розы, это будет шикарным подарком, но не очень уместным. Лучше подарите такой презент жене, а уж теща обязательно оценит по достоинству этот факт, рассказывающий о вашей любви к ее дочери.

Правила выбора композиции и флоры для подарка теще

Большинство мужчин заходят в тупик, когда собираются выбрать букет для тещи, жены или дочери: разнообразие флоры и вариантов упаковок заставляет их ломать голову. Поэтому лучше всего воспользуйтесь следующими советами:

  • Спросите у жены, какие цветы и какой расцветки предпочитает ее мама. Это будет самым верным выходом. Так вы точно угодите теще, потому что подарите именно такой букет, который ей будет приятно получить.
  • Посоветуйтесь с флористом, какой букет для тещи можно составить к тому или иному случаю. Грамотный специалист обязательно предложит вам несколько вариантов, выбрать понравившийся из которых не составит труда.
  • Избегайте слишком ярких цветов и аляпистых сочетаний. Пусть букет будет выдержан в строгом стиле и одной цветовой гамме, чем напоминать пестрое деревенское покрывало.
  • Не выбирайте бутоны слишком темных оттенков. Этот вариант может быть истолкован не совсем так, как вы на то рассчитываете.

И последнее, что стоит знать - это, что каждый цветок несет в себе определенный смысл. Символика разных цветов следующая:

  • Азалия. В Японии этот цветок с давних пор считается символом любви и семейного благополучия.
  • Мимоза. Считается цветком, дарующим бессмертие.
  • Василек - это изящество, красота и простота.
  • Герберы являются символом теплого солнечного света, приносящего добро, удачу.
  • Орхидея означает настойчивость в достижении целей.
  • Гвоздика. Это цветок свободы, независимости, чести, веры и очарования.
  • Хризантема. Цветок счастья и семьи, долголетия и здоровья.
  • Лилия считается цветком любви и понимания.
  • Каллы, подаренные женщине, означают, что перед ней преклоняются.

Если вы решили подарить теще комнатное растение, постарайтесь узнать, о каком именно она мечтает. Не выбирайте сложные в уходе цветы, их можно покупать только в том случае, если женщина увлекается разведением растений.

И главное: абсолютно неважно, какие цветы вы выберете для тещи. Главное, что они будут преподнесены от всего сердца и с самыми лучшими намерениями и пожеланиями.

Наверх ↑